IOS 7 Не видит номера

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Kenny, 13 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Kenny

    Kenny Активный пользователь

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    49
    Всем привет.Поставил недавно IOS7 и сразу же проблема,не видит номера.Расскажу подробнее.Номера в записной книжке есть,но он не видит их когда мне звонят,либо когда я набираю не через записную книжку.Самое интересное,что в смс он видит номера из записной книжки.У кого такое встречалось и что можно сделать?Спасибо заранее...
     
  2. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    На сегодняшний день IDC не поддерживает iOS7 и любые работы с этой ОС, вы даже не сможете его подключить. Проблема с записной книжкой известная и на ранних прошивках решалась заменой системного файла при наличии открытого доступа. На iOS 7 открытого доступа (джейлбрейка) пока ещё нет, хотя есть вероятность получить его, но только для мак пользователей (вся инфа на этом сайте). Также, если вы делали джейлбрейк на более ранних прошивках, то на сервере должны были сохраниться SHSH файлы, которые помогут откатиться на 6.1.3.
    Так почему же дорогой и качественный телефон имеет столь весомую проблему? Проблема ни сколько в Apple, сколько в специфике нашего непризнанного государства и его формата номера, наверно мы единственные в мире, кто пользуется этим старым форматом.
     
    Елена нравится это.
  3. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    У меня такая же тема была у жены, у нее еще iphone 4, обновили до последней версии перед 7, и точно такая проблема, в идк сказали, что надо опять проводить тестирование (20 баксов) и тогда всё будет чунга чанга. Вот только узнали мы об этой проблеме после обновления. Кстати могли бы и предупредить после первого тестирования об этой проблеме... но увы и ах
     
    Елена нравится это.
  4. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    @Samurai.rus я также поднимал этот вопрос, хотя читал их соглашение. В этом пункте прямо говорится, что не стоит ставить любую прошивку без согласия на то оператора т.е. сначала нужно было позвонить и поинтересоваться, а потом уже ставить. Проблема в том, что 90% населения не читают условия, хотя стоило бы.
    Код:
    4.2. Абонент обязан:
     Не производить без согласия Оператора перепрограммирование, устранение дефектов,
    поломок абонентского терминала.
    
    Ещё один интересный момент в этой ситуации, это политика Apple по поводу обновления на новые прошивки. Достают их постоянные уведомления об обновлении и эта единица моргающая на ярлыке настроек, к тому же, для тех кто не знает, при использовании Wi-Fi сетей, обновление самостоятельно скачивается и распаковывается в телефон, занимая при этом 3 Гб.
     
    Елена нравится это.
  5. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Да возможно оповещение в договоре есть, но при получении телефона из тестирования могли бы и предупредить, для простого обывателя перепрограмирование и обновление не совсем связанные процессы, да и вообще обновление - это не перепрограмирование. Короче в этом моменте считаю простым кидаловом на деньги. У знакомого в штатах нет проблем с обновлениями, у нас же целая процедура.

    А вот то что у жены висит постоянное оповещение об обновлении реально парит, тупая штука, даже в униженой Aple виндузе я могу отключить такое оповещение, а тут ....

    И что реально 3 гига занимает? я даже не проверял))) Надо будет глянуть...
     
    Елена нравится это.
  6. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Проблема действительно есть, подробнее здесь
     
  7. TopicStarter Overlay
    Kenny

    Kenny Активный пользователь

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    49
    В общем я так понял,что проблема не в Apple ,а в самом нашем государстве.А на счет автоматического обновления.Там нужно порыться в настройках и убрать автоматическое обновление.
     
    djon нравится это.
  8. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    А чего другие телефоны работают нормально, только у яблока проблема с номером.
    Как только эпл не унижает своих пользователей - а те всё равно дрочит на огрызок.
     
  9. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    Не обобщайте. Конечно таких дрочеров много, прям стереотип какой-то, но для кого-то это просто удобный телефон. В телефоне имеются региональные настройки для каждого государства, в том числе и Молдова, но к сожалению ПМР из-за непризнанности нет, возможно в случае признания было бы по другому.
     
  10. tant

    tant Местный

    На форуме с:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    437
    Так что не так, если в ПМР такой уникальный формат номера телефона - почему на других телефонах таких проблем нету?
    В мире тысячи моделей телефонов но только у одного айфона ест такая проблема.
    Может проблема в яблофоне?
     
  11. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    @tant проблема в том, что Apple не знает о нашем существовании и об уникальности нашего формата и из-за этого не знания файл конфигурации прописан для каждой страны кроме нас. Перепробовал все страны, ни одна не подошла.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Kenny

    Kenny Активный пользователь

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    49
    А вы не задумывались что это просто удобный и надежный телефон?Я могу сравнить свой Iphone4 и Galaxy 2 .Моя четверка еще не разу не подвела меня,а гелекси постоянно залагивает.Это единственный,причем малозначительный баг,который я нашел за время пользования этим телефоном.
     
  13. FleX

    FleX Активный пользователь

    На форуме с:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Телефон действительно удобный, выбирал между galaxy s2 и iphone 4. Тоже весит в настройках циферка 1, сижу но ios 6.1.3, работает стабильно. Кстати у меня при каждодневном использовании Wi-fi ios 7 самостоятельно не скачалась и не распаковалась. Хотя свободно ещё почти 6 гб. Единственный минус, что при подключении к iTunes часто выскакивает, что нужно срочно обновиться... Можно по ошибке нажать. В IDC иногда спрашиваю, можно ли обновиться, ответ - нет. Думаю нужно ждать iPhone 5S или 5С, потому что они работают из коробки на ios 7, тогда может быть в IDC решат вопрос с прошивкой.[DOUBLEPOST=1384550592][/DOUBLEPOST]
    Кроме определителя номера есть ли ещё проблемы в ios 7? Обновился до 7.0.3? Говорят, что с анимацией разобрались, не так долго теперь открываются приложения... Батарею лучше стал держать?
     
    Last edited: 15 ноя 2013
  14. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Проблема не в IDC а в Эпл. Потому что они самые умные. Есть общепризнаные стандарты кодов, связи, которых придерживается КАЖДЫЙ оператор связи даже в затасканной Африке с племенами. С момента выхода яОСЬ7 поменялись резко стандарты? В Андроиде все работает, в ВыньФон тоже, а тут сказки про древние коды у ИДК ))

    Насчет сравнения ифонов и адроид телефонов. Вы хоть иногда сравнивайте железо заложеное в телефонах. Какая SoC стоит, сколько памяти и кто производитель. остальные хар-ки железа.
     
  15. FleX

    FleX Активный пользователь

    На форуме с:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    Ничего резко не менялось и проблема в IDC. Я не могу точно утверждать в чём же точно причина, но вы посмотрите когда они подключают данные телефоны, сколько они пляшут с бубном, делая джейл брэйк и т.д. для того чтобы просто подключить телефон к нашей сети. Когда ты заказываешь телефон из Америки, он на 100% приходит с общепринятыми стандартами. Но после того, как они его подключат, что-то всё же меняется. Уверен, что проблема техническая со стороны IDC. Многим после обновления говорят, что платите снова 20$ и мы решим проблему т.е. просто напросто дерут за свою же проблему деньги.

    Насчет сравнения как говорится на вкус и цвет товарища нет. Но с какими тенденциями андроид смартфоны захватывают рынок, от этого он лучше не становится, а наоборот становится только больше тех, кто кричит на весь интернет, что ios гавно. На самом деле дело далеко не в мощности, количестве ядров и гб оперативки, а в оптимизации. Почему телефон 2010 года может тянуть игры конца 2013? Какой ещё телефон на андроид может таким похвастаться? Не говоря уже о том, что про эти телефоны уже давным давно забыли их же производители. А на ios по сей день приходят обновления, жаль только обновляться нельзя. Все равно рано или поздно IDC решит тех. проблему, и сама будет обновлять айфоны.
     
    Last edited: 16 ноя 2013
    Tiras нравится это.
  16. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Вы мне как раз и не рассказывайте за подключение айфонов. Вы с Америки везете телефон который уже с завода заказан оператором и имеет все настройки на сеть еще в эппл. Закажите крупную партию айфонов у эпл от 10-20 тыщ телефонов и у вас так же не будет проблем с обновлениями последующими и подключаться они будут без джэйла.

    Насчет оптимизации. Как не оптимизируй железо если не тянет оно и не будет тянуть.
     
  17. Tiras

    Tiras Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    389
    По поводу заказа вы говорите немного не о том, погуглите лучше. И последующее высказывание ошибочно, оптимизация решает очень многое, яркий пример этому iOS. Про удобность и оптимизированость этой системы расписывать не буду, опять же если есть желание погуглите. Распишу только работу приложений на разных осях, но с равными характеристиками. хоть galaxy немного, но выигрывает по характеристикам 1000 МГц против 800 и PowerVR SGX540 против PowerVR SGX535. На galaxy s (i500) были подвисания, плохая прорисовка и сильный нагрев экрана на gta III, gangstar rio, asphalt 7, в iPhome 4 всё работало чище, подвисания, конечно же были, но незаметные и не такие частые как на galaxy, дальность прорисовки и в целом графика была также лучше чем на galaxy, к тому же ваш дисплей не становиться кипятильником. Можно ещё много расписывать на эту тему, но это бессмысленно, как ни крути, вы будете отстаивать телефоны на андройд, а мы свои "проблемные" iPhone.
     
    Волчишка нравится это.
  18. infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Айфон просто нереально бесит. Чтоб что то скинуть на комп нужен оригинальный шнур, на андроид телефонах любой шнур с подходящим разьемом. Бесит привязка к одному компьютеру, если на другом подключил айфон, синхронизацией можно убить половину. Раздражает wifi, только пошла потеря вифи и включается 3гэ, в роуминге бьет по карману. Единственный плюс который нашел в данном телефоне это всевозможность различных чехлов.
    Выбор пал в сторону Гэлэкси второго, и htc evo 4g lte. В гэлэкси понравилось mass air, возможность через вифи заходить на телефон и управлять контентом и прочее, и ненужны провода =)

    З.Ы. Мое мнение, яблоки гамно. Мое мнение может не совпадать с яблодрочерами. Извините меня!!!
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    @Tiras, Про заказ он правильно написал. Аппараты "затачиваются" пож заказавшего их оператора, а так же и золачиваются на сколько возможно. ИДК, по сути, обходит эту защиту. А никакая компания не будет отвечать за аппарат, если в нем несанкционировано копались.
    Так что пока ИДК не будет закупать для себя аппараты от производителя, нормальной работы в сети не ждите.

    Про характеристики - дурацкий холивар. На Андроиде есть уже 4х ядерные устройства, по сравнению с которыми Яблофон 4 отдыхает. И вообще, большое разнообразие моделей - всегда хорошо. Создаёт здоровую конкуренцию и людям есть из чего выбрать. Представьте, если бы был только Эпл ;)
     
  20. FleX

    FleX Активный пользователь

    На форуме с:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    54
    У меня стандартный провод накрылся, пошёл в IDC в эти их бутики GO купил там за 50 рублей кабель не оригинальный естественно, все работает на ура, что от розетки, что от компьютера. Привязку к 1 компьютеру можно легко решить, закинув пару файлов из медиатеки iTunes, немного хлопотно, но всё же можно. 3g легко отключается в настройках, когда мне подключили телефон сказали что 3g отключить нельзя, я посмеялся и выключил его, по корману не бьёт) И плюс не единственный, их гораздо больше.
    P.S. Я не яблодрочер, я обычный юзер, посидел на андроиде, решил попробовать ios, нравится больше.[DOUBLEPOST=1384615955][/DOUBLEPOST]
    Хорошо, почему когда я везу из Америка телефон, например Samsung Galaxy S2 от Sprint и iPhone от Sprint, galaxy подключается без проблем ( + можно поставить кастомную прошивку, например 4,2,2 все будет отлично ), а с айфоном проблемы. Таким образом получается, что IDC не заказывает у самсунга 10-20 тыщ. гэлакси....
    Насчёт оптимизации как раз таки всё заложено именно в ней. Возьмём iPhone 5S в нём установлен 1гб оперативной памяти, против 8 ядерного окта 5 и 2 гб оперативки от самсунга, разницы в играх нету, следовательно все упирается в оптимизацию.
     
    Last edited: 16 ноя 2013