"HELP" Помогите по авто

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Andy, 27 окт 2016.

  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    А про 145000 тыс на спидометре, это нормально! Это второй круг пошел. :D:D:D
     
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    через стакан и капот)))
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  3. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    У меня товарищ Опель Вектра взял бензинового, перед покупкой на СТО загонял на диагностику, ездил довольный до первой замены масла, а как масло сменил так давления масла и не стало, оказалось, что цилиндры все в задирах и в двигатель раньше было залито густое масло, капремонт двигла выходил в 1000Е, так он и продал его на разборку т.к. потом еще неисправимые косяки нашел.
     
    Lёka нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    можно и наоборот ... но взять таки фолькс)
    Сразу видно знатока) - шучу))
    Нечасто советуют проверить уровень масла в КПП. Гляньте, мало ли. Если менять - то на синтетику трансмиссионную. Обойдется где то около 20$.
    По ремню ГРМ и сопутствующим девайсам - 1. если знаете точные показания пробега при замене - это одно. 2. - если данные неизвестны - то следует заменить все без раздумий. Это ремень, ролики, топливный и масло фильтр - и само собой масло, - скорее всего + помпа - но по фордовским моторам... увы.
    Масло рекомендую Motul. В Бендерах авторизованный центр по его продаже.
     
    Last edited: 28 окт 2016
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.854
    8ми клапанные моторы не так критичны к ремням и роликам. Там обычно клапана не гнет. Хотя, смотря что за мотор.
     
    Lёka нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    Эх приколы приколами а нормальных советов или адреса мастеров как то и никто не написал.....
    А тем временем Я уже месяц ищу вставку держателя зеркала внешнего, и не выдержал недавно соленблок мотора, подтекает
     
    Lёka нравится это.
  7. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Ядрен батон, как малое дитя, гугл удалили с компа?
    http://www.ford.md/ru/page/17 - вот смотрите, звоните договаривайтесь)
     
    Lёka нравится это.
  8. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    А редкие запчасти на экзисте заказывал. Там есть так называемый оригинальный каталог по каждому авто...
     
    Lёka нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    Вообще то - сайлент-блок. А шо, они в вашем моторе имеются? а чем там занимаются?
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    У меня такая-ж яхта-Беда! Держись ты уже брат! Зеркала, надежду потерял, мелочь! Ну у меня Опель. Ездий в удовольствие и катайся! Чтоб она отработала своё! Я лично влюбился в такую телегу, только Опель. Ну как сказать, БМВ, отдыхает и вздыхает глушаками рядом. Если любишь, не люби, если нет, то Ферари! Она капризная то-же. На все твои эмоции возможности. Форд невеста хорошая машинка! Повторяю! У меня друг хозяин мастерской авто-мастерской, жене такую взял, только белую, вооще на ремонт не заезжает!Он говорит сам кздил за хлебушком на ней, ну живая! Какие вопросы мне-то? Самому малышка нравится!
     
    Last edited: 29 окт 2016
  11. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    И что из них может течь? Жидкая резина? (009)
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  12. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Из них течет "тишина", а может доносятся крики из Silent Hill))))
     
    Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Может, он имел в виду гидроопору (подушку) движка?
     
  14. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Скорее всего. У дизелей эти подушки служат не долго, большой крутящий момент и вибрация убивают эти подушки быстро. Они там гелевые какие-то и стоят не малых денег. У себя недавно менял одну подушку, так она под 900 рублей завесила.
    Он еще поменяет в обозримом будущем демпферное сцепление, потом свечи накаливания (20 у.е. за 1 шт.), попадет с форсунками и турбиной..., фильтр топливный (не 10 у.е., а 40 у.е.), воздушный (не 10 у.е., а 30 у.е.) и т.д. Будет решать проблему с клапаном EGR и забитым сажевым фильтром... Потом скажет, что на кой мне этот дизель, лучше бы бензин жрал в 2 раза больше )))
    Дизель нужно либо очень любить, либо ездить много, чтоб оно всё имело смысл.
     
    Last edited: 29 окт 2016
    Lёka, Vladm и Warlock нравится это.
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Кто сказал, что у него дизель? Я таких слов от него не видел!
     
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
     
    Warlock нравится это.
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Аааа...Семён Семёныч. :D:D:D

    Просто у жены друга форд невеста белая, бензин и я на неё ассоциирую.На той машине -жене, ой, на форде катался. Резвая такая. Машина! :D Просто когда моя ломается она мне даёт. Опять что-то ляпнул! :D:D:D
     
    Last edited: 29 окт 2016
    Lёka и Волчишка нравится это.
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Ща поясню, он хозяин авто мастерской, говорит Саня через неделю будет готова, не раньше, а пока бери мою невесту (он так фиесту называет) Посмотри у меня сколько стоит! Она хорошая, ухоженная. Я порой думаю свою не забирать. Думаю пусть с ней трахается хоть до скончания веков! А его хорошенькая и моложе по годам моей. Маленькая, юркая, во все дырки запаркуешься. (036)(036)(036)
     
    Last edited: 29 окт 2016
    rura нравится это.
  19. kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    а вы часом сами откуда? просто знаю в бендерах хорошего моториста, дядю юру) но скорей всего он по бензиновым мотрам, или ето просто я видел у него только бензиновые на ремонте) а вам если у вас дизель нужно искать ДИЗЕЛИСТА
    ПЫСЫ: впринципе могу дать номер юры, там уже позвоните спросите, за спрос, как говорится, по носу не бьют))) тем более по телефону))
     
    Lёka нравится это.
  20. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    я так же предположил, - видимо речь о "гидравлической опоре").
    Их кстати тоже есть резон - заменить все три штуки.
     
    Lёka нравится это.