android'ы объединяйтесь

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Bender4anin, 2 дек 2013.

  1. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    А ну опытные андроидо воды. После перепрошивки телефона, возможно ли востановить фото и видео на телефоне? (galaxy note5). Предлагают кучу прог в сети, но есть сомнения.... пробовал ли кто?
    Думаю перепрошивка размещает все папка в стандартных местах внутренней памяти или я ошибаюсь?
     
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Неа, андроид такого не предполагает... Пока
     
  3. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    То есть проги которые для этого рекомендуют фэйк?
     
  4. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    если можно подключать как Mass storage (как флешку) - можно попробовать восстановить. Если как МТР - вроде никак.
     
  5. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    В описании пишут, что открывают рут права. И проги сканируют определенные папки.
     
  6. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Народ, а проверьте, как работает сейчас у васGoogle переводчик (приложение)? У меня на трёх телефонах так. Обновление последнее.
     
  7. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
  8. Маргоша

    Маргоша Активный пользователь

    На форуме с:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    70
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Такая же ботва, будем надеяться, что скоро починят! ;)
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Эй, Андроиды, Гугл знает где вы были эти летом:
    https://www.google.com/maps/timeline?pb

    Честно говоря, не подозревал. Вырубил нафик. Хотя, я то уже не на Андроиде... с другой стороны, поисковиком пользуюсь...
     
    Shtan2 нравится это.
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Мне каждый месяц статистика приходит на почту, где я был.
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Мне больше нравится фотки с геотегами где я был, и делать их когда я того хочу, а не когда гугла решает меня отметить.
    Мало ли... вон, мужик развёлся даже из-за Гугла https://ptzgovorit.ru/news/muzhchina-razvelsya-s-zhenoy-iz-za-fotografii-v-google-maps
     
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ну мне нечего скрывать. Пусть пишет где я был.
    [​IMG]
     
    VIGO нравится это.
  14. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    Приветствую, накатал инструкцию по восстановлению 4G+VoLTE на Xiaomi после обновлений и на кастомах. Если кому интересно, тут.
    Заодно проверим, насколько быстро модеры идк снесут пост)
     
    Voldis, Shtan2, Волчишка и 3 другим нравится это.
  15. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Если бы накатали ее тут,было бы удобней всем.В том числе и абонентом Линксервиса,которым на форум ИДК путь закрыт.
     
    Last edited: 18 апр 2019
    Voldis и VIGO нравится это.
  16. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Мне тоже путь закрыт...
     
  17. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    Да без проблем)
    Приветствую!) Оживим немного темку. Все изменения под вашу ответственность! Способ восстановления 4G+VoLTE на Xiaomi после обновления стабильной MIUI, либо перехода на бетку. Проверенно на своем mix2s. Рут не нужен.

    1. В звонилке *#*#86583#*#* появится надпись VoLTE enabled, перезагрузить тел. Набрать *#*#4636#*#* инфо о телефоне1, убедиться, что галки VoLTE активны.
    2. В свойствах симки IDC добавляем APN - имя=idc, apn=4g.idknet.com. Остальное не трогаем. Обязательно смотрим, чтобы MCC=259, MNC=15, если не так - передергиваем симку, либо авиарежим. Активируем переключатель 4G LTE, тип сети CDMA и LTE/EvDo.
    3. -----
    4. Profit

    Скрин с моего телефона.

    В качестве бонуса, для тех кто понимает зачем и как - нашел способ настроить связку 4G+VoLTE на кастомах, проверял на Lineage16 и HavokOS, в теории должно работать на любом. Нужен рут, либо TWRP. Если надо пишите) Еще если не лень будет, сделаю универсальный патчер для TWRP под любой Xiaomi, поддерживающий 4G+VoLTE
    attachment.png
     
    Voldis, Shtan2, Волчишка и 2 другим нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Как найти телефон дома, даже если некого попросить на него позвонить или нет домашнего телефона?!

    [​IMG]
    Очень часто и со многими людьми происходит неприятная ситуация — телефон лежит где-то в квартире или доме, но никак не получается его найти. Обычно мы просим кого-то из родных позвонить на него. Но что делать если дома больше никого нет?

    Ситуация, когда срочно нужен телефон, чтоб позвонить по важному делу или одобрить какой-то онлайн платеж, а его как назло нет под рукой, встречается у меня довольно часто.

    В этом случае раньше я начинал спешно искать свой смартфон во всех возможных местах и конечно же его не находил. Более того, пытался идти этим путем по второму кругу и также безуспешно. В итоге начинаешь нервничать психовать и вообще переходить в состояние стресса, что очень не рекомендует министерство здравоохранения в частности и ВОЗ в общем. Чтобы следовать рекомендациям врачей и для собственного спокойствия, я отыскал способ легко и быстро находить свой телефон, даже когда нет откуда на него позвонить.

    Кто мне в этом помог — никогда не догадаетесь! Да и не нужно - я сам расскажу — это Google! Оказывается «корпорация добра» позаботилась о своих пользователях и в этом вопросе. И можно просто попросить Google позвонить вам на телефон. Читайте дальше и узнаете как это сделать.

    Как получить звонок на свой телефон от Google
    Получить звонок от Google достаточно просто. Нужно:

    1. Перейти на страницу страницу управления устройствами Google.

    2. Выбрать пункт Прозвонить.


    [​IMG]
    После этого простого действия ваш телефон зазвонит и вы его найдете без труда. Пользуйтесь!
     
    Shtan2 и Георгий нравится это.
  19. ВikторOnlin

    ВikторOnlin Пользователь

    На форуме с:
    8 май 2019
    Сообщения:
    8
    С праздником Победы всех!
    Вопрос в следующем, не приходят смс на телефон после сброса настроек. Вернее приходят, но исключительно после звонка мной или мне. Смс отправляются, всегда, быстро. В "компании" мне сказали они и не будут приходить, мол в сетях 4G они стабильно приходить не будут, но можете сдать в ремонт, посмотрим.
    Ну я, конечно, ушёл. По дороге вижу сервисный, ну думаю спрошу. Итог - 10 минут и смс приходят. В фоне остались открыты два приложения, увы названия потерял, но помню что редактирование MEID и ESN
    Подскажите может кто знает? Телефон Galaxy S7 Verizon прошивка сток
     
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020