android'ы объединяйтесь

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Bender4anin, 2 дек 2013.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    В сторону нового дисплея, вестимо. То что повреждения не видно, не говорит о том, что его нет. У меня на китайском планшете такая беда была, там шлейф был поврежден в месте входа в саму матрицу....
     
    BUSHik нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Прежде всего, хотелось бы обратиться к @=MF=, но может еще кто-то сталкивался....
    Взял себе xiaomi note 4x. Как утверждал товарищ с форума ИДК, он смог на нем поднять наш LTE. Порылся на 4pda и xda и решил сие дело повторить.
    Естественно, сперва через QPST Download сделал бэкап nvram. Затем, следуя инструкции с xda: https://forum.xda-developers.com/mi-note-pro/general/how-to-unlock-lte-frequency-bands-mi-t3215880 заменил нужные значения nv items. Как итог: телефон не видит нашу сеть в режиме 1х и 3G, зато стал показывать уровень сигнала 4G (Антенка и надпись рядом IDC 4G). После раскопок, понял что зря менял все подряд. Решил все вернуть взад, но не тут то было - ни в какую не хочет все вставать на места свои. Вручную возвращал значения nv, накатывал бэкап через QPST, все значения стали старыми, как были, но сеть 1х и 3G так и не видна (046)(046)(046)
    Собственно, как пофиксить сие кто подскажет? Что вообще за фигня такая - все назад вернул, а не вернулось? Это че за мистика?
    Все инструкции что находил, начинаются слова "на разблокированном устройстве", но у меня загрузчик залочен и ждать еще дня три пока разрешат разлочку.
    PS... @=MF= надеюсь на вашу помощь, можно в личку...
    PS2... а все же чем esn подправить?
     
    Ruff нравится это.
  3. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Тоже очень интересует этот вопрос!
     
  4. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    шлейф, треснул или контакт
     
    BUSHik нравится это.
  5. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    ставь рут, удаляй разделы modemst1/modemst2/fsg и восстанавливай из qcn файла после этого бэкап. Нефиг лазить там где не надо)) Не будет работать на сяоми ЛТЕ если с завода не положено))
     
    Vladm и Targitai нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Так блин работает же! Вон на форуме ИДК чел отписался, что у него норм работает. На xda и т.п. тоже отписывались что прокатывало...
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    У меня qpst вообще выдал нулевой esn. Поправил это дело, но не понятно это собственно esn или pesn
     
  8. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    рESN в трубке не прописывается так как он грубо говоря виртуальный и вычисляется из MEIDа.
    прокатывало, да не у нас. Помимо включения частоты нужно адекватно работающий режим CSFB, на который многие просто забили производители. Поддержка нашей частоты LTE есть в LG G5/G6 Verizon/Unlocked, HTC 10, ZTE, но ни у кого нет нормально работающего режима CSFB и потому они у нас не работают по LTE
     
    Vladm нравится это.
  9. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Какие дальнейшие манипуляции произвести после вычисления рESN из MEID для подготовки к подключению?
     
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    А как тогда у человека работает? Подкидывает карточку с LTE модема и сидит в интернете.
    В общем, @=MF=, если я сдам на тест с разлоченным бандом, вы сможете проконтролировать это дело? А то ж отмахнутся да ився недолга :)
    И можно ли при сдачи на тест сразу и LTE протестировать или только по очереди?
     
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Прописать ESN в телефон, очевидно. на 4pda есть софт для этого.
     
  12. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Ткните пожалуйста носом, а то я все мимо да мимо...
     
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=714719
    Конретно мне помогла MEID ESN Tool.
    Но! Второй раз почему то уже не прокатило. Не хочет больше писать esn в телефон. Думал со старого телефона залить, авось прокатило бы :) Но нет. Может в первый раз прокатило из за того что нулевой был.
     
    Ruff нравится это.
  14. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Спасибо, будем пробовать!
     
  15. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Увы и эта программа отказываеться писать. У меня изначально ESN не нулевой. Таки вопрос остаеться открытым... Подскажите чем можно прописать ESN в телефон?
     
    елисей нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    @Ruff, ну, чем смог тем помог. Ссори...
    Только методом научного тыка :)
    Хотя.... Пробуйте по аналогии с восстановлением imei
     
    Ruff нравится это.
  17. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Может кто сталкивался.. как удалить внезапно появившееся приложение Stick Pin (Traffic, ...)? Проявляется в виде полукруга с иконкой божьей коровки с правого бока экрана.
    Антивирь не стоит, всё ставлю с гугль плэй или 4пда.
    p.s. В Диспетчере приложений и в прогах Автозагрузка - его нет. Гугл не помог.
     
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Гугль такого приложения не знает. Возможно, это что-то системное либо же часть какого-то другого приложения.
    Например, бесплатный ES File Manager имеет всякую побочную дрань в виде чистильщика, проверяльшика, блокировщика и т.п. И все эти значки появляются на рабочем столе...
     
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Да, предположительно часть/дрянь от нового обновления TouchPal.. т.к. ничего другого не ставил..
    но это лишь моё мнение! Попозже удалю тач и установлю старую версию - проверю
     
  20. fr1

    fr1 Местный

    На форуме с:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    637
    Не нужно обновлять touchpal - он от этого только хуже становится, на 4pda мод, где вырезан всякий хлам. Как по мне - самая удобная клава, особенно в режиме Т+, пользуюсь уже 3 телефона. особенно весело смотреть, как как-то чужой пытается набрать на ней текст)
     
    fonclub и VIGO нравится это.