5 июля Дмитрий Рогозин намерен посетить Приднестровье

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 1 июл 2016.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Может они не знают русский язык? И что? Вы же тоже не знаете молдавский. Или уже в Молдове запрещено говорить на родном языке?
    Представьте себе...стоят три человека в Тирасполе, разговаривают на молдавском (или румынском?) - я не могу у них спросить на русском?
     
    Last edited: 16 июл 2016
    Dexter нравится это.
  2. volkot

    volkot Активный пользователь

    На форуме с:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    249
    Если вам интересно, я расскажу про казус с молдавским/румынским. Но вам ведь не интересно, вам лишь бы грязью полить, правда?
     
  3. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Правда .Но вы там держитесь ..
     
  4. volkot

    volkot Активный пользователь

    На форуме с:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    249
    Так и думал, что вы тут не за этим )))
     
  5. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Да пох всем какие у вас там коллизии происходят в вашем евросупружестве.
    Просто пох .
     
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.192
    20/09/16 18:15
    Мухаметшин: Дмитрий Рогозин приедет на открытие молдавской школы в селе Ташлык

    [​IMG]
    Тирасполь, 20 сентября. /ИА «Новости Приднестровья»/.
    Вице-премьер России, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин прибудет в РМ и ПМР с визитом 4-5 октября.

    Об этом сообщает агентство «Спутник» со ссылкой на посла России в Молдове Фарита Мухаметшина.

    «Дмитрий Рогозин будет находиться с визитом в Молдове 4-5 октября. Здесь он обсудит несколько вопросов. Во-первых, будет завершено согласование "дорожной карты" по торгово-экономическому сотрудничеству между нашими странами. Эта "карта" доводится до ума, и по ней мы будем работать в дальнейшем», — сказал Мухаметшин.

    Дипломат отметил, что пока программа визита Дмитрия Рогозина до конца не согласована, между тем ожидается, что высокий российский гость приедет на открытие молдавской школы в селе Ташлык.

    «Также Дмитрий Рогозин поедет на открытие молдавской школы в селе Ташлык Григориопольского района. Пока программа визита российского вице-премьера еще согласовывается», — добавил Мухаметшин.

    Напомним, данная школа построена по программе АНО "Евразийская Интеграция", деятельность которой курирует Дмитрий Рогозин.

    http://novostipmr.com/ru/news/16-09...iedet-na-otkrytie-moldavskoy-shkoly?_utl_t=ok
     
    Анаконда нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    скинутся по 100 руб на встречу и концерт организуют...
     
    Lёka нравится это.
  8. ant

    ant Активный пользователь

    На форуме с:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    223
    Полчаса назад Рогозин попрощался у ВС с Краснослельским. Последний с улыбкой помахал ручкой отъезжающей машине.
     
    Lёka и notebook нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    11/10/16 11:44
    Григориопольский район, 11 октября. /ИА «Новости Приднестровья»/. Сегодня в селе Ташлык Григориопольского района состоялось торжественное открытие новой средней школы с молдавским языком обучения. Она была построена в рамках программы АНО «Евразийская интеграция» по линии российской социально-гуманитарной помощи Приднестровью.
    Новое учебное заведение открыли вице-премьер Российской Федерации, спецпредставитель Президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин, Президент ПМР Евгений Шевчук, учредитель АНО «Евразийская интеграция» депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев, Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Молдова Фарит Мухаметшин. Участие в мероприятии приняли также Председатель Правительства Павел Прокудин, Председатель Верховного Совета Вадим Красносельский, директор АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов, руководитель приднестровского представительства АНО «Евразийская интеграция» Николай Морозов.
    «Дмитрий Рогозин прибыл в Кишинёв. Вчера вечером у нас состоялась первая встреча, после чего он отправился в Тирасполь. Сегодня состоятся консультации и с вице-премьером, министром экономики Октавианом Калмыком. Также сегодня запланирована ещё одна встреча со мной», - рассказал вице-премьер по реинтеграции Молдовы Георгий Балан.
    Спецпредставитель президента РФ по Приднестровью на торжественной линейке зачитал приветственный адрес Владимира Путина. «Важно, что приднестровцы бережно хранят и приумножают лучшие традиции средней и высшей школы, сложившиеся за долгие годы нашей общей истории. Хотел бы подчеркнуть, что в своих усилиях по развитию системы народного образования вы всегда можете рассчитывать на помощь российских партнеров», - говорится в документе.
     
    Lёka нравится это.
  10. ussr1922

    ussr1922 Местный

    На форуме с:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    416
    Lёka нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Насыщенная поездочка...
     
    Lёka нравится это.
  12. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    А что, Рогозин - все? Не взяли в новое правительство? И кто теперь у нас новый куратор?
     
  13. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Неужели снова Козак?
     
  14. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Вроде у него с Гушаном отношения не очень...
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Кандидаты на посты вице-премьеров
    На встрече с депутатами от «Единой России» Медведев озвучил свои предложения по руководящему составу кабмина. Помимо кадровых перестановок, он решил и серьезно перераспределить обязанности между вице-премьерами, при этом увеличив число заместителей с девяти до десяти.
    Исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов предложен на пост первого вице-премьера по вопросам макроэкономики и финансов. Ранее эту должность занимал Игорь Шувалов.
    Вопросами оборонно-промышленного комплекса в ранге вице-премьера предложено заняться заместителю министра обороны Юрию Борисову. В ушедшем в отставку кабмине этот пост занимал Дмитрий Рогозин.
    Предложение занять кресло вице-премьера получил и бывший министр сельского хозяйства, экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. В прошлом кабмине эта сфера была под руководством Дворковича.
    Транспорт, связь и цифровую экономику может взять на себя Максим Акимов.
    Голодец, по словам Медведева, могла бы курировать «вопросы культуры, вопросы, связанные с организацией работы на спортивном треке». До этого их курировал Виталий Мутко.
    Куратором здравоохранения и пенсионной системы станет глава Счетной палаты Татьяна Голикова, которая в правительстве Путина 2008 - 2012 годов возглавляла министерство здравоохранения и социального развития. Ранее этими вопросами занималась Ольга Голодец.
    Козаку предложили новую сферу деятельности — промышленность и энергетика. До этого их курировал Аркадий Дворкович. Виталий Мутко, как планируется, будет заниматься строительством и региональной политикой.
    Новым лицом в рядах вице-премьеров может стать и Константин Чуйченко, который может сменить главу аппарата правительства Сергея Приходько.
    Юрий Трутнев продолжит работу в новом правительстве на нынешней позиции полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе.
    Пять вице-премьеров предыдущего состава правительства России, по мнению Медведева, не должны сохранить свои должности. Это Игорь Шувалов, Аркадий Дворкович, Сергей Приходько, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин.

    [​IMG]
    После того как Дмитрий Медведев предложил правительству список кандидатов на руководящие посты в ряде министерств, избежав имени вице‐премьера, в чьи обязанности ранее входило курирование ракетно‐космической сферы, помощник Дмитрия Рогозина отказался дать журналистам комментарий о новых назначениях, сообщило ИА «Политика сегодня».
    «Можете написать, что в аппарате Рогозина от комментариев воздержались», — отметил помощник Рогозина Никита Анисимов. Об этом сообщает Рамблер.