5 июля Дмитрий Рогозин намерен посетить Приднестровье

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 1 июл 2016.

  1. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Ну это если уши не помыть...
    А если помыть, то можно было услышать очень любопытные вещи, например то, что доступ к ЛЬГОТНОМУ кредитованию получат не только аграрники (они уже давно активно его используют), но и производственники: для развития перерабатывающей промышленности выделяют деньги для ЛБГОТНОГО кредитования и ЛИЗИНГА перерабатывающего оборудования. Главная его мысль - России не нужны ваши яблоки и помидоры, перерабатывайте их поставляйте нам конечный продукт с высокой добавленной стоимостью.
    Вторая главная мысль: схема взаимодействия РФ-ПМР на уровне министерств, которую практикует команда молодых профи не работает. Меняйте схему на взаимодействие ПМР - регионы России, но при этом учитывайте ЛОГИСТИКУ, т.е расстояния и стоимость доставки товаров.(намек на "побратимство" Тирасполь-Новосибирск и ПМР-Архангельск).
    Третья мысль: не ждите, что к вам в Тирасполь приедут российские министры и униженно спросят: "Чего изволите", сами выходите с КОНКРЕТНЫМИ предложениями и, главное, внятно излагайте свои просьбы. Никто с косноязычными тупицами нянчиться не будет (намек на низкий уровень кадров). Похвалил в этом смысле гагаузов, башкан (ша) которых уже 8 раз за 6 месяцев была в РФ с конкретными вопросами.
    Там еще много интересного было.
    «Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Евангелие от Матфея, гл.11, ст. 15; гл. 25, ст. 30)
     
    WoWaN, Сухарик, Елена и 5 другим нравится это.
  2. osg

    osg Активный пользователь

    На форуме с:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    183
    Россия подготовила план восстановления торговых отношений с Молдавией

    Москва предложила Кишиневу реализовать «дорожную карту» для восстановления торговых отношений. В нем, как пишет «Коммерсантъ», содержится список пунктов технического, энергетического и геополитического характера
    Директор департамента экономического сотрудничества по странам СНГ и развития евразийской интеграции Минэкономразвития Илья Галкин направил 28 июня в посольство Молдавии в Москве «дорожную карту», содержащую список мер, которые Москва предложила реализовать Кишиневу для восстановления торговых отношений между странами. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ознакомившийся с текстом «дорожной карты».

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, посетивший Молдавию в начале июля, отказался раскрыть изданию детали «дорожной карты», которую, по его словам, молдавская сторона должна дополнить собственными предложениями. Он лишь отметил, что документ имеет технический характер и в основном касается стандартов и регламентов.

    «Дорожная карта», с которой ознакомился «Коммерсантъ», содержит 14 пунктов. Часть из них техническая, однако есть и ряд требований, которые касаются выполнения Кишиневом различных договоренностей в рамках СНГ и могут противоречить подписанному Молдавией соглашению об ассоциации с ЕС, отмечает издание.

    В частности, в документе содержится требование гарантии «безусловного выполнения» Кишиневом Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года, а также выполнение соглашений о сертификации, метрологической аттестации, стандартизации и ветеринарии.

    В Минэкономразвития заявили изданию, что выполнение ряда «принципиально важных» для российской стороны условий может потребовать от Кишинева «диалога с Брюсселем».

    Вместе с тем, в «дорожной карте» весьма туманно прописаны перспективы возвращения на российских рынок молдавских вин, овощей и фруктов, отмечает «Коммерсантъ». В документе лишь предлагается продолжать взаимодействие сторон по обеспечению безопасности продукции и работать над открытием рынков алкоголя и плодоовощной продукции.

    В разделе «Продолжение сотрудничества на площадках СНГ» Москва требует от Кишинева обеспечения своего постоянного участия в работе институтов Содружества, а также гарантий того, что Молдавия присоединится в вновь принимаемым решениям в рамках СНГ. Кроме того, российская сторона хочет, чтобы в состав двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству были включены представители Гагаузской автономии и Приднестровья.

    В разделе об обеспечении «благоприятных условий взаимного доступа производителей на рынки сторон» Москва просит Кишинев принять закон о вводе платы за загрязнение окружающей среды, исключив при этом применение экологических пошлин при импорте товаров, а также предлагает устранить ограничения по допуску на молдавский рынок российских производителей сахара. Кроме того, российская сторона предложила обеспечить возможность растаможивания в Краснодарском крае молдавских вин и создать электронную систему сертификации происхождения товаров.

    Что касается энергетических вопросов, что Москва добивается погашения заложенности «Молдовагаза» перед «Газпромом» (Долг Молдавии составляет $477 млн, Приднестровья — $4,5 млрд). Кроме того, российская сторона хочет, чтобы Молдавская ГРЭС продолжала поставлять электроэнергию Молдавии после истечения действующего контракта в 2017 году.

    По данным источника «Коммерсанта» в российском правительстве, Кишинев проанализировал предложения и уже направил свой ответ. Часть из предложений Москвы были скорректированы, часть убраны. При этом молдавская сторона добавила свои предложения, рассказал собеседник издания.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/14/07/2016/5786f3409a79472f2428dbb5
     
  3. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    [​IMG]
     
    олег нравится это.
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    бла бла бла.....Нечего из того что вы перечислили выше работать не будет!! Хохлы на выходе палки в колеса ставят и молдовани тоже..Взаимодействовать на уровне министерств можете сколько хотите толку не будет все равно...Пмр сеичас нужны только деньги вот и все ...Нечего другое не спасет! По поводу гагаузов смешно__))) Вы только забыли добавить что Гагаузы в составе Молдовы и проблем с вывозом продукции у них нет..И украина с молдовой им палки в колеса не ставит!! Так что есть УШИ в которые просто лить воду удобно)))
     
  5. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Гагаузы соки делают нормальные .
    В стекле и все такое.
    Уверен и в Россию отправляют.
    Ну отстегивают в Кишинев Ничего страшного.
     
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Отправляют!! Так как они находяться в составе признаного государства)) А мы нет)) И против гагаузов нет такого пресса как против нас у соседей..разницу чувствуете? Бабло ждали от рф бабло)))
     
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Народ такие надежды возлагает на этого Рогозина, а меж тем создается впечатление, что ему глубоко наплевать на все происходящее. Прилипили к нему это ПэМэРэ и тащи его теперь, мучайся...
     
    notebook нравится это.
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Ну я думаю что все таки что-то его здесь радует :D:D Потоки какие небудь ))) Или воспоминания молодости))
     
    Волчишка и Граф Люцифер нравится это.
  9. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    и молодость была бурная ) как видим жена его одного сюда больше не отпустила :D
     
    notebook, ОДОБРЯМС, Ctrl+V и ещё 1-му нравится это.
  10. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А с какого хера (пардон за выражение) РФ должна бабло отстегивать?
     
    Волчишка нравится это.
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    А с такого например что мы ПМР ее потдерживаем 25 лет во всем ..И сеичас получаем от украины и за это тоже...Как Вам такой вариант..Могу еще с десяток перечислеть вариантов почему должны но лень..Думаю вы и сами их знаете.
     
    Ctrl+V нравится это.
  12. volkot

    volkot Активный пользователь

    На форуме с:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    249
    (036)(036)(036)
    Скажите, а Россия просила ПМР о поддержке? Или вы как некоторых забегаловках в счёт включаете "музыкальное сопровождение", вне зависимости, нужна (нравится) клиентам музыка или нет?
     
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Когда-то рф помогла нам в пмр отбиться от румынов и недалеких молдован и мы это помним и всегда будем ее потдерживать! Это видимо вы как музыкальное сопровождение по жизни живете кто заказывает вас тот вас и хороводит во всех позах одной китайской книжки!
     
    Ctrl+V нравится это.
  14. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Не понимаю споров на счет что кто то кому то должен.
    Если касается помощи финансовой .
    Для меня совершенно очевидно что нет центра то и нет движухи.
    Самостоятельно работать учиться не хотим.Отсель и проблемы .
    Все ждут когда кто то приедет и покажет как надо .
    А если кто и прорывается к власти то по логике ему лучше натырить и слинять по быстрому ,чем попытаться что то тут наладить .
     
    Ctrl+V нравится это.
  15. volkot

    volkot Активный пользователь

    На форуме с:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    249
    А за поддержку просить денег, я правильно понимаю? )))
    То есть по Вашим словам, раз вам Россия помогла, то теперь обязанна бабло отстегивать, так? :D
     
  16. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Даже не хочу что то обьяснять кто что должен иди мимо..
     
  17. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    не узнаю в гриме ? потомок дака ? или римлянина ? ) ну не суть: давай кое чаго объясню: 1. Благодаря ПМР - Молдова до сих пор не в НАТО (одной головной боли РФ меньше а учитывая фактор Крыма - его близость то и не одной), в геополитическом смысле этот маленький регион очень даже влияет на обстановку, во вторых через ПМР идет газ и не куда ни будь а в ту ветку которая снабжает страны ЕС - которые платят за газ больше всех - ну и в-третьих как бы тебе объяснить - в ПМР не просто граждане РФ а вообще люди которые не предали историю культуру и страну - так что никто никому ничего не должен - но в силу вышеперечисленного РФ средства на ПМР выделять будет.
     
    Фломастер, WoWaN и олег нравится это.
  18. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Граф оно тебе надо ему что-то обьяснять он все равно не поимет ! У этих гордых римлян своя правда...:D
     
    Граф Люцифер нравится это.
  19. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Можно добавить что нам выпадет почетная роль быть первыми в 3 мировой((
     
  20. volkot

    volkot Активный пользователь

    На форуме с:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    249
    Так и думал, что простейшее использование логики, "причинит Вам дискомфорт" :)
    Я ещё понимаю, если бы сказали, что Россия использует ПМР, как презерватив, чтоб иметь Молдову, чтоб иметь влияние на Молдову, и поэтому должна раскошелиться.
    Но утверждать, что РФ должна вас спонсировать за то, что вы ей благодарны... Скажите, а много у вас там ещё таких уникумов? :D