10 стран, в которых женщинам живется хуже всего

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем 13-й Чертенок, 23 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Слава Богу, что я родилась ни в одной из этих стран...

    Хотя и в нашей стране много недостатков, но...

    Древнегреческий мудрец Фалес Милетский каждое утро трижды благодарил богов:
    за то, что они его создали человеком, а не животным;
    эллином, а не варваром;
    мужчиной, а не женщиной...

    И хоть с тех пор времена изменились, на земле осталось еще немало стран, где женщины не имеют равных с мужчинами прав и продолжают испытывать вековое угнетение, изоляцию, унижение и дискриминацию.

    По заказу Международного агентства Reuters экспертами был составлен список стран, где женщинам живется хуже всего.



    Афганистан

    [​IMG]



    По общему мнению экспертов, афганские женщины живут в самых тяжелых условиях и их права менее всего защищены, чем права женщин в каких-либо других странах. В среднем, афганская женщина доживает до 45 лет. Подавляющее большинство женщин безграмотны. Каждые полчаса одна женщина в стране умирает при родах. Домашнее насилие распространено настолько, что 87% женщин признают, что страдают от него. Афганистан — единственная страна, где уровень самоубийств женщин выше, чем уровень самоубийств мужчин.

    Демократическая Республика Конго

    [​IMG]

    Постоянные войны, бушующие в этом регионе, привели к тому, что женщины постоянно находятся на линии фронта. Изнасилования настолько часты и жестоки, что следователи ООН называют их беспрецедентными. Многие жертвы погибают, другие заражаются ВИЧ и остаются одни со своими детьми. Не имея ни денег, ни транспорта, ни связей, они не могут спастись.

    Пакистан

    [​IMG]

    В племенных пограничных районах Пакистана женщины подвергаются групповым изнасилованиям в качестве наказания за преступления мужчин. Но еще более распространены убийства «чести» и новая волна религиозного экстремизма, нацеленная на женщин-политиков, работников организаций по защите прав человека и юристов.

    Индия

    [​IMG]

    Несмотря на бурно развивающуюся экономику, положение женщин в Индии пока оставляет желать лучшего. В Индии издревле существует обычай убийства новорожденных девочек, появившихся на свет раньше наследника мужского пола. Контрацепция в бедных семьях не распространена, поэтому женщины продолжают рожать до тех пор, пока не появится наследник. Девочка же с самого рождения считается принадлежащей семье будущего мужа и причиной неимоверных расходов, и обращаются с ней соответственно.

    Ирак

    [​IMG]

    Смена режима Саддама Хусейна, последовавшая после вторжения США, помимо демократии принесла стране множество проблем: уровень грамотности, когда-то высший среди арабских стран, опустился до низшей отметки, потому что семьи боятся отправлять девочек в школу, опасаясь, что их могут похитить и изнасиловать. Женщины, которые раньше работали, сидят дома. Более миллиона женщин были выселены из своих домов, и миллионы не в состоянии заработать себе на пропитание.

    Непал

    [​IMG]

    Ранние браки и роды истощают плохо питающихся женщин страны, и одна из 24 погибает во время беременности или при родах. Не выданные замуж дочери могут быть проданы еще до достижения совершеннолетия. Если вдова получает прозвище «бокши», что означает «ведьма», она сталкивается с крайне жестоким обращением и дискриминацией.

    Судан

    [​IMG]

    Несмотря на то что женщины Судана получили кое-какие улучшения благодаря реформистским законам, положение женщин Дарфура (запад Судана) только ухудшилось. Похищения, изнасилования и насильственные выселения, происходящие с 2003 г., разрушили жизни более миллиона женщин.

    Саудовская Аравия

    [​IMG]

    В богатой нефтью Саудовской Аравии с женщинами обращаются как с пожизненными иждивенцами под попечительством родственника мужчины. Лишенные права водить машину или публично общаться с мужчинами, они ведут строго ограниченную жизнь, страдая от суровых наказаний.

    Мали

    [​IMG]

    Среди других стран, в которых жизнь женщин значительно хуже жизни мужчин, числится Мали, одна из беднейших стран мира.

    Сомали

    [​IMG]

    Постоянные беспорядки и слабость государственного режима поставили женщин Сомали, которые традиционно считались оплотом семьи, под удар. В расколовшемся обществе женщины подвергаются ежедневным изнасилованиям, страдают от угрожающе плохого ухода в период беременности и подвергаются нападениям вооруженных бандитов.



    Источник: http://rus.ruvr.ru/ 
     
    Lёka, Ежевика, Оптик и 3 другим нравится это.
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Тут в основном представлены страны, так называемого, "третьего мира", в которых люди жили и живут как дикари, вот и страдают бедные женщины. Остается только ужасаться, но такие примеры не показательны, что с плибеев взять, если они даже своих матерей не уважают.
     
    Lёka, Ежевика, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Есть у меня знакомый москвич из Абхазии - светлая голова (рыжый)), инженер от бога, душа мужской компании, человек кристальной честности, в бою зубами загрызёт, начитан и порядочен... но по женскому вопросу присутствует традиционный пунктик. Как мы ни спорили, переубедить невозможно, у него все дамы делятся на три категории : 1 святые (мама) 2 бессловесное приложение к газовой плите, знающее свое место (потенциальные жены) 3 москвички (падшие). До сих пор холостой )))
     
    Lёka, Валерьян, korvin и 5 другим нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    наблюдается некоторое противоречие)))))))))
     
    Lёka, Валерьян, Елена и ещё 1-му нравится это.
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Скорее контраст ) . Горы в биосе прошиты :D
     
    Lёka, Валерьян и Елена нравится это.
  6. Узун

    Узун Активный пользователь

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    66
    К вопросу о Европе. В Белфасте (Северная Ирландия) есть памятник неизвестной женщине-работнице.
    Две женских фигуры стоят прямо на тротуаре с предметами представляющими их сферу деятельности. belf.JPG
     
    Lёka, Елена и Оптик нравится это.
  7. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
  8. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    ;(;(;(, честно говорю Индия удивляет, и действительно, такие индустриальные прорывы, и до сих пор социальный уровень где между первобытным обществом и древним миром(((
    Почитала, и думаю, как классно мы живем, женщины Приднестровья(069)(251)(292)(297)(311)
     
    Анаконда, SergoS, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    А какие мы красивые (241) по сравнению с данными женщинами на фото(128)
     
    Ежевика, Анаконда, SergoS и ещё 1-му нравится это.
  10. SergoS

    SergoS Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2.589
    Вы не просто красивые а красавицы, и даже без сравнения(F)
     
    Lёka, LOOK, Ежевика и 3 другим нравится это.
  11. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    (251)(251)(251)(071)
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  12. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    меня ролик убил)))) она явно недотраханая недолюбленая)))
     
    Warlock и Lёka нравится это.
  13. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Жительницы Саудовской Аравии получат право голоса
    [​IMG]
    время публикации: 14:47
    последнее обновление: 14:47
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Совет министров Саудовской Аравии утвердил указ, в соответствии с которым женщины впервые получат возможность избирать и быть избранными в местные органы власти. Тем самым министры выполнили указание короля Абдаллы Второго, который обещал, что женщины смогут принять участие в местных выборах 2015 года.

    Отметим, что уже несколько лет женщины входят в состав Совета шуры – высшего консультативного органа королевства. Однако его члены не избираются, а назначаются лично монархом. Местные выборы – единственная форма волеизъявления для жителей абсолютной монархии.

    Женщины Саудовской Аравии практически полностью бесправны. Королевство – единственная страна в мире, где им нельзя водить машину. Женщины не могут покидать дом без мужчины-сопровождающего. Насилие в семье было признано уголовным преступлением лишь несколько месяцев назад.
     
  14. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Эрдоган выступил против равенства полов
    [​IMG]
    Реджеп Тайип Эрдоган
    Фото: Umit Bektas / Reuters
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил против равенства полов. Как передает BBC News, свою точку зрения он высказал в Стамбуле на конференции, посвященной правам женщин.

    «Наша религия (ислам — прим. «Ленты.ру») определила предназначение женщины — она должна быть матерью. Это нельзя объяснить феминисткам, поскольку они отвергают идею материнства», — отметил глава государства.

    По его словам, женщин нельзя рассматривать наравне с мужчинами, потому что это противоречит природе. «У них разные телосложения, их образы жизни также различны. Беременная женщина не может работать на одном уровне с мужчиной», — цитирует The Guardian главу государства.

    Эрдоган считает, что надо говорить не о равноправии, а об эквивалентности. «Женщинам не нужно равенство — им необходимо, чтобы им оказывали уважение наравне с мужчинами», — подчеркнул президент Турции.

    Высказывания Эрдогана, как отмечается, нередко высказывают бурные дискуссии в обществе. Так, 16 ноября он заявил, что мусульмане открыли Америку более чем за три века до Христофора Колумба. Он назвал точную дату, когда, по его убеждению, мореплаватели-мусульмане прибыли в Америку — 1178 год, и указал на запись в дневнике генуэзского мореплавателя, где упоминается «мечеть» на одном из холмов на острове Куба.
     
    ГастЫр БайтЫр, Warlock и Lёka нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    И это правильно. А то ж вона как:
    ЗыЖ... а еще, гнать женщин из силовых структур, армии.... они должны давать жизнь, а не отнимать.
     
    ГастЫр БайтЫр, LOOK и Lёka нравится это.
  16. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    К слову. Создается новое государство ИГ, по сообщениям СМИ, в котором, женщинам собираются, что-то там, отрезать или обрезать.(F)
     
    Lёka нравится это.
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    я Б-убил! :D ТП безмозглая.:D
     
    Lёka нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Кому живется весело, вольготно...в мире.
    Только это ведь с нашей точки зрения...С нашим уровнем жизни...и взглядами на равноправие...
    Вначале борьба за равные права, потом вопли - меня за женщину не считают!
    Определитесь, кем бы хотите быть - женщиной, или равноправной, т.е. почти мужчиной...но с некоторыми физическими особенностями.
    Может быть вспомнить, что есть мужчины и женщины, которые все вместе человеки...но они разные..
    "В одну телегу впрячь не можно
    Коня и трепетную лань"
    Может впрячь коня...а лань пусть рядом шагает?
     
    Lёka нравится это.
  19. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    [​IMG]
     
    ОДОБРЯМС нравится это.