Церкви Тирасполя

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем gilonot, 17 сен 2013.

  1. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.372
    Костел у нас в Тирасполе уже есть, вполне хватает. Ночной клуб построили перед ТЦ "30", но не открыли из-за жалоб жильцов на потенциальный шум.. Да там дальше перед самым каналом, где отстойник маршруток, вполне себе ночной клуб...
    А жаль, что такое место пойдет матроне.
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Многих пустующих когда-то мест жаль...
    И что? совсем ничего не строить?
     
  3. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    По этой теме и текст имеется

     
    Olga69 и Оптик нравится это.
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    какая-то странная у вас "справедливость". Скажите честно вас колбасит потому шо вы в церковь не ходите?
     
    Незнакомка, Admin и Оптик нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Зря!
     
    Анаконда нравится это.
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Вещь!, когда то была даже на их концерте в Кишиневе ;)
     
    Оптик нравится это.
  7. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Вот читаю некоторых и диву даюсь-знают ВСЕ,но ...лучше это рвение направить не на изучение кто сколько берет и зачем посмели попросить пакет сельди(как по мне,то радоваться надо-можно за помин души близких именно желаемое принести ,я всегда радуюсь,когда удается помочь адресно или точно знать,что к месту твоя помощь).
    Я ,к стыду своему,не очень воцерквленный человек,но даже я не просто знаю-уверена-в храм я к Богу иду,а не к служителям,и если они позволили что то нелицеприятное,то на их душу этот грех падет,они за него и ответят.А нам ,непременно,своих достанет.
     
    Незнакомка и Серж1 нравится это.
  8. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    А маркетинг им не чужд))
     
    Оптик и Анаконда нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    за помин - это когда добровольно несут в церковь то что считают нужным...
    а вот когда вам дают список - без которого батюшка НЕ отпоёт покойника чтоб его таки закопать - то это совсем другое..и + нал... и это - за первый день похорон.. а на второй день - оплата налом отдельно... "запечатывание" могилы...
    Вызов батюшки на отпевание на дом... оплата налом заранее... по окончании - калач, полотенце, свечка + конфеты, печенье
     
    олег, Апельсин, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    там даже фишка такая есть... Заказывают Сорокауст... каждый день читать о здравии... и оплата - сразу за весь курс... Но - если не можете оплатить сразу - то платите - сколько есть.. и вам говорят - Надо доплатить остальное... потому что если не заплатите сразу, то перерыв в 1 день - аннулирует предыдущие дни.. и тогда надо курс заново будет оплачивать..
    - Чем больше свечку покупаете - тем больше грехов прощается...
    - Чем приличнее "поминание" приносите (это в церковь по субботам носят) - тем лучше вашим родственникам на том свете..
     
    Апельсин, VIGO, РТ-79 и ещё 1-му нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    а селёдка то им зачем?
     
    Незнакомка, РТ-79 и Оптик нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    не знаю.. но требуют... в топовых церквах - копчёная скумбрия, в простых - обычная селёдка с рынка
     
    Оптик нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    поминание - раньше носила в церковь...теперь - собираю всё что нужно и несу бабушке - соседке.
     
    олег, Olga69, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    прикольно...
    В Октябре заехал на набережную, бате за упокой поставить, день смерти был... ну спросил какую свечку лучше? Женщина говорит без разницы. Я грю так, а че разные тогда? Она - одни дольше горят другие меньше...
     
    Незнакомка и Оптик нравится это.
  15. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Не знаю что ответить,честно(((.Если у меня нет денег,то,наверное не откажут,но это же "две большие разницы"когда их нет и когда говорят что их нет.
    У нас в храме при монастыре ежедневно раздают пищу нуждающимся ,висят объявления что выдача с 12-до 15 с просьбой не опаздывать.Я не думаю что кому то из них откажет батюшка в процедуре какой то.И,скажем,я явлюсь в своем обычном виде с заявлением что нет денег и что то требовать буду.Очень разные мы все же будем,поэтому и пошлют меня интеллигентно.
     
    Волчишка и Анаконда нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Вот именно по-этому священники из отдаленных монастырей , пользуются куда большим уважением.
     
    олег, Vladm, Незнакомка и 3 другим нравится это.
  17. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Хорошо что есть такая бабушка,к которой Вам удобно подойти и которая нуждается .
     
    Оптик и Анаконда нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    на набережной... старая деревянная церковь? Очень давно там была... и там действительно иначе чем топовых... А вот все эти пояснения - лично слышала и у нас в Соборе.. и в Тираспольском ..
     
    олег и Оптик нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    повезло...
    отпевание на дому - 300 руб за 40 мин. оплата вперёд. Отпевание в церкви на кладбище - список продуктов + нал. оплата тоже вперёд.
     
    олег и Оптик нравится это.
  20. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    Ну она уже давненько не деревянная, но не большая... рядом с паромом которая... Раньше священник дедушка старенький был, если память не изменяет Отец Михаил. Щас парень молодой...
     
    Оптик и Анаконда нравится это.