хохма

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем UFO, 27 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    ты училась в колледже?
     
    Lёka нравится это.
  2. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    а в какую сторону смотреть? или в нашей стране не увидно ничо?)))
     
  3. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    В Кишиневе открылся планетарий
    [​IMG]
    11.08.2014 18:10
    В столичном секторе Рышкань в воскресенье открылся планетарий. Проект реализован компанией ATMO-SFERA и общественной ассоциацией Misc Lumea.

    Как передает "Инфотаг", купол, импровизирующий ночное небо, сооружен на территории парка.

    Его организаторы отмечают, что планетарий создан больше в образовательных целях, нежели развлекательных. В нем планируется показ документальных фильмов для детей и взрослых. С началом учебного года рассматривается возможность проведения в планетарии уроков про астрономии для учащихся лицеев согласно договоренности с претурой Рышкань.

    Стоимость билета в планетарий составляет 50 леев для взрослых и 35 леев - для детей до 12 лет. В архиве организаторов проекта три фильма на русском языке с субтитрами на румынском языке.

    Экран планетария передает изображение в формате 3D на 360 градусов, однако, без специальных очков. Кинотеатр открыт с 9 до 22 часов ежедневно. Вместимость планетария - 28 мест.

    Ранее, в Кишиневе работал планетарий, однако в 1990 г. был закрыт. Затем планетарий располагался в детском центре Artico, однако также закрылся несколько лет назад.

    infotag.md
     
    Lёka, alexisbn и Анаконда нравится это.
  4. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Думаем туда попасть этим летом.
     
    Lёka нравится это.
  5. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Планетарий и обсерватория открылись в Техническом университете Молдовы
    [​IMG]
    Выставка будет открыта до 24 апреля.

    В Техническом университете открыли планетарий и обсерваторию, там же открылась выставка изобретений молодых новаторов.





    Благодаря современному оборудованию студенты и преподаватели вуза смогут наблюдать и за первым отечественным спутником, который планируют запустить в космос в ближайшее время.

    Студенты говорят, что планетарий и обсерватория помогут им лучше понять структуру Вселенной. «У нас есть 14-дюймовый телескоп "Селестрон". Также есть солнечный телескоп, позволяющий наблюдать за явлениями на Солнце», - хвастаются они.

    Побывавшие на открытии выставки премьер-министр Павел Филип и глава минпросвета Корина Фусу обещали способствовать ускорению запуска первого молдавского спутника.

    «Это замечательный и уникальный для Молдовы проект. Все мы ждем финального этапа - запуска спутника. Его разработка - гордость для всей страны. Мы поддержим все проекты, связанные с развитием науки, в частности - сферу образования», - сказал Филип.

    На выставке студенты представили собственные изобретения. Особый интерес посетители проявили к управляемым роботам. Также молодые новаторы сделали игрушечные машины, которыми можно управлять со смартфона.

    Выставка будет открыта до 24 апреля. Представлены здесь новые разработки в области энергетики, промышленности, транспорта, архитектуры и дизайна интерьера.
     
    Незнакомка и VIGO нравится это.
  6. Эмир-грант

    Эмир-грант Местный

    На форуме с:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    395
    Мужик я тебе не знаю, але кажу проходь.
     
    Warlock, Валерьян, VIGO и 2 другим нравится это.
  7. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Допился, джентельмен (036)
     
    Вольфович нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Класс, ржали всем отделом )))))
     
    Эмир-грант и Warlock нравится это.
  9. От лукавого

    От лукавого Активный пользователь

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    110

    прикол на 6 мин , От Волги ...
     
    Last edited: 25 май 2016
    Warlock нравится это.
  10. Эмир-грант

    Эмир-грант Местный

    На форуме с:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    395
    Продавец в магазине под бутиратом или спайсом? Жесть
     
  11. Эмир-грант

    Эмир-грант Местный

    На форуме с:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    395
    [​IMG]
    Уссурийск. Реальная история в маршрутке.
    На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная.
    На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам.
    Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает.
    В маршрутке - тихий смех хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!"
    Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
    Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются?
    Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.
    Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?
    Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает от смеха.

    Эта же маршрутка 20 минут спустя.
    Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты...
    Водила завел машину... Тут дверь открыла бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?".
    По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго не думая ответил:"Не знаю, не пробовал!".
    По маршрутке пошел открытый ржач!
    Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету...
    И протягивая 10 р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!"
    Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.
    ***
    Утро сегодня выдалось просто суперское — прохладное, с солнышком и запахом скошенной травы на газонах.
    А, вот чуваку, ехавшему со мной в маршрутке оно обломалось на самом пике своей красоты.
    Водила маршрутки, как всегда резал углы и дворы, чтобы быстрее доехать до ВДНХ, соответственно, стараясь на отдельных участках придавить на газ посильнее.
    Чувак был одет с иголочки: светлый костюм, белая рубаха (красный поясок, мля), набриалиненная башка, а поведение — “смарите на миня фсе, я сёня крут, как никада!!!” На против него (т.е. фейс-ту-фейс) сидела деффочка-тинейдеор неопрелелённого возраста с плеером в ушах, жувалкой в зубах, с жирным слоем помады на губьях, в опщем, как положено…
    И вот… После очередного “проскока” маршрутки следует резкий удар по тормозам…
    То, что деффочка воткнулась жирнонакрашенными губьями чуваку аккурат в ширинку — это полбеды!!! Видать у неё был вчера тяжёлый алко-траво-колёсный день, от чего она протащила, поднимаясь, своё лицо от шириние до середины накрахмаленной рубашки.
    Отлипая от чувака, деффочка выдала:
    — Мужик, извини, б*я, водила м*дак. Если хош, давай выйдем, я сглажу свою вину в ближайших кустах? Один х*й дома за помаду на матне и рубахе пи*ды получишь от жены…
    Маршрутка в лёжку от хохота…
    ***
    Одна моя знакомая ехала в маршрутке, и тут в эту маршрутку вошёл какой-то мужик. Проехал две остановки и тут подорвался с места: “Скорее остановите!” Не успел водила остановить, а мужик уже дверь дёргает. И тут… как пукнет! Причём очень громко и очень вонюче.
    Мужик пулей выскакивает из маршрутки и чуть не сшибает входящих в эту маршрутку парня и девушку. Они, ни о чём не зная, заходят в салон и садятся на его место (спиной к передним сидениям). Парень протягивает водиле 50 рублей.
    Тем временем водила, почуяв носом неладное, спрашивает: “Это кто там так дал?”
    Не так поняв его вопрос, парень отвечает: “Это я — за себя и за девушку!”
    ***
    Дело было 31 декабря. Едем с друзьями в маршрутке. Заходит парень с гитарой, садится, но гитару на колени всё никак пристроить не может. Повозился, повозился ну и поставил её на пол между ног. Через какое то время на соседнее сидение садится мужик с большими сумками и давай вертеться, сумки свои пристраивать. Парень посмотрел на него и говорит:
    — Извините, вы не могли бы поаккуратнее! А то у меня инструмент хрупкий между ног!
    ***
    Вечер, около 19.00. на остановке маршрутного такси — толпа народа. Маршрутки, явно давно не было.
    Вдруг, долгожданное маршрутное такси. Несмотря на предупреждения — что стоячих пассажиров не брать, в часы пик, естественно, набивается много народу. Итак, все места сидячие заняты, народ пытается как — то ехать стоя, согнувшись почти пополам. И тут на последнюю ступеньку залазит бабулька, не пугаясь уже полной машины. Т.к. держаться ей не за что, а ближайший поручень находится только перед мужчиной, стоящим к ней спиной, она произносит громко и сочно: “Мужчина, раздвиньте ноги. Дайте хоть за что-то подержаться!!!!”.
    ***
    Очень поднялось настроение. когда с утра ехала на работу. В автобус входит мужчина с бородкой. Увидев его маленький мальчик кричит: “Мама, мама, смотри, у дяди борода — как у тебя пися!”

    ***
    Дело происходило в маршрутке, бороздящей просторы одного из спальных районов нашей столицы. Водители этой «капсулы смерти» придумали себе очень забавное развлечение, которое по достоинству оценили все пассажиры.
    Суть в следующем:
    "…стою на остановке, как всегда, жду эту Газель. Подъезжает. Ну так как я первый, следовательно лезу в перед. Получилось так, что после меня в эту маршрутку ,в ближайшие 2-3 минуты, никто не залезал. Ну, я сел, дал водиле 15 рублей за проезд и тупо уставился в окно.
    Он молча взял деньги, завел двигатель, вышел из машины, обошел ее и открыл мою дверь, сказал «подвинься» и уселся рядом со мной. Мой вопросительный вид он проигнорировал, лишь улыбнулся. Мне стало несколько не по себе. В это время с прибывшей электрички повалил ,уставший после трудового дня, народ. Ну, кто куда, разумеется, маршрутка начала стремительно заполняться. Я опять вопросительно посмоторел на водилу. Ноль внимания. Тем временем Газель окончательно заполнилась.
    Народ уже передает деньги за проезд, а водила, как сидел так и сидит. Так продолжается минут 5. Слышится реплика следующего характера: «Ну и где этот мудак?!?!!», к инициативному человеку средних лет, который и стал автором выше указанной фразы, незамедлительно стал подключатся недовольный долгим отсутствием водителя народ.
    «И в правду сколько его можно ждать, у меня дома собака голодная…». Все обитатели транспортного средства погрузились в обсуждение недостатков горе-водителя.
    Выбрав паузу между высказываниями недовольных пассажиров, водила поворачивается к основной массе народа и с диким лицом, громко говорит «Бля, какого хера мы ждем этого распиздяя, я и сам прекрасно знаю дорогу!».
    Шустро открывает дверь, бежит к водительской, садится за руль и с буксовкой рвет с места. В маршрутке воцарилось зловещее молчание. А я к тому моменту понял умысел водилы, сижу и с нетерпением жду реакции пассажиров.
    Минут через 5 какой-то молодой человек сказал « Мужик тормози, поймают – посадят, накрутят по полной программе!!!»
    Ответ: «Да мне насрать, я в следующем доме живу, сейчас вылезу и хер меня кто найдет!!!».
    Опять гробовое молчание. Я сижу и с огромным трудом сдерживаю распирающий меня смех.
    Водила понял, что настал критический момент и сказал: « ладно, я и есть водитель, а это все шутка была, за проезд передаем».
    Неудивительно, что кроме меня никто не засмеялся. Большая часть народа доехала до конечной остановки, причем молча, видно от легкого шока позабывали где им нужно было попросить остановиться."

    ***
    Много лет назад приятель Сережа переехал из Питера в Германию, но в родной город хотя бы раз в год приезжает. А у Сережи в родном городе живет любимый друг Эдуард. Ну, такой друг, который самый-самый... И вот в очередной раз приезжает Сергей в Питер.
    День проходит, два, три - а все никак они с Эдуардом не встретятся: то один не может, то у другого что-то стряслось. Бывает. На четвертый день выведенные из себя друзья решают бороться с обстоятельствами как можно решительнее и при очередном телефонном разговоре дают друг другу торжественные обещания что все - вот завтра! "Завтра!" - "Завтра!" - "В три часа у меня!" - "В три часа у тебя!" - "И чтобы никаких!" - "Никаких!"
    Назавтра в начале третьего Сережа погрузился в маршрутку с благой целью прибыть к другу детства. Свободное кресло было только одно - спиной к водителю, лицом ко всем остальным пассажирам.
    Водрузившись на него и передав деньги за проезд, наш герой заметил вдруг, что выражение лиц у всех остальных пассажиров, во-первых, странное, во-вторых, совершенно одинаковое. Знаете, такая смесь раздражения, тоски и вселенской покорности судьбе, с таящимся на донышке глаз пусть риторическим, но выразительным вопросом: "За что!?".Источник столь противоречивых эмоций обнаружился непосредственно по соседству с Сергеем и был в образе юной прелестной барышни, щебетавшей по телефону. Щебетала она, виимо, давно, и невольные слушатели ее разговора слегка, скажем так, подустали.
    - Ну Эди-и-ик, ну переста-а-ань, - капризно тянула барышня. - Ну я понима-а-аю, что настроился... Ну ми-и-илый, ну я правда сегодня не могу...
    Нет... Нет, Эдик, я не приеду... Ну я тоже скучаю, но я не могу сегодня...
    Ну... Ну не могу-у-у, понимаешь... Ну переста-а-ань...
    Ну.... ну, как тебе сказать, почему... Ну потому что не могу... Ну Эдик, ну я честное слово, совсем не могу... Ну вот совсем... Ну правда, не приеду...
    Нет, завтра, скорее всего, тоже не смогу... ну, не получится у меня...
    Ну Эди-и-и-ик, ну чего... ну, послезавтра может быть... Ну то и значит - может быть... не знаю пока... Ну я правда не могу-у-у... Ну совсем-совсем не могу... Ну почему-почему... - Тут барышня тогопливо огляделась, убедилась, что вокруг никого нет и, прикрыв слегка трубку, чуть боее интимным голосом сообщила: - Ну, у меня дни такие... Что значит - ну ладно? Вот знаешь, козел ты все-таки, тебе от меня только этого и надо, да?
    Все! Я все поняла!
    Нет, я сказала, не могу и не приеду!
    Крышка мобильного телефона с треском захлопнулась, а через секунду раздалась звонкая трель звонка. Правда, звонили на сей раз не барышне, а Сергею. Выудив из кармана куртки телефон, он ответил:
    - Да, Эдик! Я! Ну, конечно, могу, уже еду!
    А подняв голову, не увидел перед собой никого. Потому что все десять пассажиров склонились низко-низко и просто рыдали...

    ***
    Какие могут быть причины для опоздания на работу?
    Да разные! Вот я сегодня - в небольшую аварию попал. Маршрутка, в которой я ехал, влетела в такую же, остановившуюся на светофоре... А вот почему водитель не смог вовремя остановиться, я вам и поведаю...
    6-30 утра. Маршрутка полупустая. Останавливается водила у кинотеатра им. Маяковского. Открывается дверь и в маршрутку, продолжая разговор явно начатый еще на остановке, заходят две ОЧЕНЬ прилично одетые мамзели лет этак 18-ти...
    .. нет, ты представляешь, даже не помыл! Я его в рот засовываю, облизываю, а он соленый! Нет, ну мог же помыть!....
    Народ тихо сползает с сидений. Водила начинает икать... В этот момент вторая:
    - Ты че, дура?! Ножи ведь нельзя облизывать!
    .. Ба-бах-бах!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ДЕВОЧКИ! Думать надо что несете!!!

    ***
    Едет маршрутка. На улице мороз. Стёкла так промёрзли, что рукой уже не разморозишь. Холодно.
    Народу не пробиться. Как селёдки в банке. Поэтому, что кричит кондуктор совсем не слышно. Не знаешь, где вылезать. Большая часть пассажиров или строители или студенты.
    На заднем сидении, какая-то бабуся, приличных размеров. Впереди, через два кресла едет студент. Чтобы разглядеть, что за остановка, начинает турбозажигалкой расплавлять лёд на стекле. Размером с пять копеек. Льда много, поэтому процесс таяния льда происходит медленно, ибо всё опять замерзает.
    За ним сидит строитель, у него в пакете газбаллончик и горелка к нему. Он внимательно наблюдает за бесплодными попытками студента, потом достаёт баллончик, надевает горелку и наклоняясь к студенту, зажигает сей керогаз.
    В этот момент кондуктор орёт название остановки, автобус резко тормозит. А мужик начинает аккуратно выплавлять целый иллюминатор. Народ замирает, наблюдая за мужиком. В этот момент бабка начинает истошно орать...
    Когда её успокоили, она объяснила:
    - Я задремала, тут автобус резко тормозит. На передней площадке кто-то орёт. Открываю глаза, а тут мужик в окне вырезает себе запасной выход. Думала в аварию попали.
    Спрашиваем:
    - А чё орала-то?
    Отвечает:
    - Ну надо же что-то делать, да и смотрю, что я в эту дырочку не пролезу...
    Занавес...

    ***
    Случай в маршрутке.
    На одной из остановок открывается передняя дверь, в нее засовывается мужик и, выставив вперед указательный палец (в форме пистолета): "Паф!
    Паф! Паф!"
    Надо сказать, что водила благодушный попался и, видно, с чувством юмора, отвечает: "Ну, ладно, перестрелял всех - садись, поехали".
    На что мужчина невозмутимо продолжает: "Паф! Паф! Пафффрунзе едете?"

    ***

    В одном небольшом городке жил и работал паренек, работал он водителем автобуса, а в свободное время, увлекался мотоспортом.
    В один прекрасный день наш герой слегка переспал. По этому опаздывал и гнал свой мотоцикл на всех парах. Успел вовремя, отметился, запрыгнул в свой автобус и выехал на маршрут.
    Подъезжает наш герой к первой автобусной остановке, открывает двери, никто не входит в автобус. А остановка забита! Автобусы ходят раз в 30 мин! Странно, подумал наш герой. Но ни хотят – как хотят! Закрыл двери и поехал дальше.
    Останавливается он на следующей, там всё повторяется. Только один студент со странным выражением лица залез в автобус. Наш герой начал переживать, остановил свою машину, осмотрел салон, обошел автобус кругом. Ничего подозрительного не нашел и в задумчивости, решил почесать голову.
    Его рука наткнулась на мотоциклетный шлем, который, впопыхах, он забыл снять!

    **********

    Бывают же в жизни весёлые минуты! А СМЕХ, как известно, продлевает жизнь!!!
    Так что смейтесь чаще!!!

    Взято на просторах Интернета...
     
    notebook, VIGO, Цитрус и 6 другим нравится это.
  12. Эмир-грант

    Эмир-грант Местный

    На форуме с:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    395
    30 самых термоядерных цитат Фаины Раневской
    1. Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
    2. Бог мой, как я стара — я еще помню порядочных людей!

    3. Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям — играй после этого Островского!

    4. Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.
    5. Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.

    6. Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

    7. Я как яйца: участвую, но не вхожу.

    8. Ненавижу, когда блядь строит из себя невинность!

    9. Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.

    10. Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

    11. Жизнь — это затяжной прыжок из пизды в могилу.

    12. — Вы по-прежнему молоды и прекрасно выглядите. — Я не могу ответить вам таким же комплиментом! — А вы бы, как и я, соврали!

    13. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.

    14. Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.

    15. Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

    16. Грустной жопой радостно не пукнешь.

    17. Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

    18. Красивые люди тоже срут.

    19. Одиночество как состояние не поддается лечению.

    20. Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

    21. Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

    22. Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и уёбываю.

    23. Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

    24. Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.

    25. Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только оттого, что у мужчины красивые ноги?

    26. «Пи-пи» в трамвае — все, что он сделал в искусстве.

    27. Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

    28. Когда Фаину Георгиевну спросили, какие, по ее мнению, женщины склонны к большей верности — брюнетки или блондинки, она не задумываясь ответила: «Седые!»

    29. Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

    30. Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».[​IMG]
     
  13. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Вот эта, на мой взгляд, самая верная мысль.
    Существо, как она, могло вызывать у окружающих, именно, отвращение.
     
  14. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    А я умру от вращения по кругу этой жизни, как белка бегущая по колесу и потухнет лампочка, присоединённая к генератору моего существования. (С) Варлок) :D:D:D
     
    Незнакомка и Робинзон нравится это.