как оформить машину молдавской регистрации на себя?

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем scang, 8 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    scang

scang Местный

На форуме с:
    13 авг 2013
    в общем проблема такая скоро должны пригнать авто и не хочу на приднестровских номерах хочу молдавской регистрации и надо оформить на себя живу в бендерах с местной пропиской есть молдавский паспорт может есть вариант получить номера BE или TG или их уже вообще нет

Lёka нравится это.
  2.  

3. Евгений18

Евгений18 Местный

На форуме с:
    6 май 2015
    никак....

Lёka нравится это.
  4. Krasnikoff

Krasnikoff Новичок

На форуме с:
    31 янв 2014
    Либо прописаться в Молдове, либо оформить на человека прописанного там, а управлять по доверенности.

Lёka и dilejance нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    scang

scang Местный

На форуме с:
    13 авг 2013
    видел у людей прописанных в бендерах машины на BE номерах им же как то удалось

Lёka нравится это.
  6. dilejance

dilejance Местный

На форуме с:
    16 авг 2014
    тогда и узнать подробнее скорее всего можно тут
    они точно должны быть в курсе

Lёka нравится это.
  7. frashe

frashe Местный

На форуме с:
    16 сен 2013
    Я думаю они скажут что нельзя. А вот если Молдованам написать, они чего и подскажут я думаю.

ps топикстартер, держи в курсе что удалось разузнать.
    Только вот почему на наших не хочется машины?

Lёka нравится это.
  8. Krasnikoff

Krasnikoff Новичок

На форуме с:
    31 янв 2014
    Получить номера можно имея нашу прописку, только ездить наше гаи не даст.
    А номера наши не устраивают, потому что не выпускают нас через румынию на европу на них.

Lёka нравится это.
  9. frashe

frashe Местный

На форуме с:
    16 сен 2013
    Как-то катаются ж, знакомый говорил что уже несколько машин видел с такими номерами., он говорит что ещё удивился)

Lёka нравится это.
  10. voranvlad

voranvlad Местный

На форуме с:
    11 дек 2014
    @scang а водительское удостоверение у вас РМ, или ПМР?

Oscar и Lёka нравится это.
  11. York

York Активный пользователь

На форуме с:
    7 окт 2013
    Вот что википедия пишет:
    На территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики выдаются номерные знаки собственного образца. Однако существует возможность получения автомобильных номеров в компетентных органах Молдавии лицами, зарегистрированными на территориях, контролируемых властями ПМР. На практике такие автомобильные номера оформляют немногие, как правило, имеющие прописку в одном из регионов ПМР, но постоянно проживающие в Молдавии.

Мне кажется, проще спросить варницких полицаев, они скажут куда обратиться. Второй вопрос - официальная позиция нашего гаи по поводу таких ТС.

Lёka нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Автоинспекция непризнанной ПМР объясняет изъятие с машин молдавских номерных знаков тем, что они не соответствуют приднестровскому законодательству.
    В официальном разъяснении УГАИ МВД по этому поводу, цитируемом агентством "Инфотаг", отмечается, что "приднестровские знаки представляют собой прямоугольник размером 520х112мм, на белом фоне которого изображено: - в левом верхнем углу Государственный флаг ПМР; - в левом нижнем углу значок, выполненный голографическим способом, содержащий информацию о транспортном средстве; - три буквы, одна из которых расположена в начале, а две в конце номера, соответствующие заглавным буквам латинского алфавита (А, В, С,Е, Н, К, М, О, Р, Т, Х, У); - три арабских цифры".

Номерные знаки Молдовы этим параметрам не соответствуют и потому изымаются, особенно с логотипами местных населенных пунктов типа TS (Тирасполь), ВЕ (Бендеры), несмотря на то, что они соответствуют всем международным стандартам.

"Венская конвенция о дорожном движении 1968 г. с изменениями, внесенными в 2004 г., не ратифицирована Верховным Советом ПМР. Таким образом, нормы данного международного акта не подпадают под определение общепризнанных норм международного права, и, соответственно, не пройдя законодательно установленную процедуру ратификации, не могут являться обязательными для исполнения на территории ПМР", - поясняет ГАИ региона.

Она также напомнила, что по местному законодательству "транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту постоянной или временной прописки, указанной в паспортах или иных документах, удостоверяющих личность по месту прописки или временной регистрации владельцев, указанной в листках прибытия, а регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации".

В случае фактов нарушения вышеперечисленных требований данного положения, "государственные номерные знаки изымаются и направляются в территориальные подразделения МРЭО УГАИ МВД ПМР. Владельцам данных транспортных средств рекомендуется обращаться в подразделения МРЭО для регистрации транспортных средств в установленном порядке".

Такие же разъяснения есть и в ответах УГАИ ПМР...кто не верит, пусть проверит.

frashe, York, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  13. Розыск

Розыск Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    не хочет приднестровские номера, потому что либо по году выпуска машина под оформление не попадает, либо пошлина импортная слишком большая))) "в Румынию не пускают..." ну-ну))) Поставить импортную машину на учет в Молдове тоже недешево, но можно. И Молдова с удовольствием выдаст Вам номера серии TG(BE), или что-то из новомодного ABC, но только после растаможки в молдове

Lёka нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Не обязательно! Если машина куплена на территории Молдовы, какая растаможка? А вот по году выпуска ее тут не оформишь. Оформляешь на друга, тетю, дядю... и ездишь по доверенности...с некоторыми неудобствами!

Lёka нравится это.
  15. Розыск

Розыск Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    доверенность в Молдове не выдают - второй техпаспорт, либо хитрый "договор безвозмездного пользования".

из Молдовы пригнать в Молдову?

Lёka нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Мандат.
    Доверенность на право отчуждения.

Lёka нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Я не конкретно по @scang

Lёka нравится это.
  18. Розыск

Розыск Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    только на право отчуждить... не управлять, а отчуждить)))

Lёka нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Я написал что-то другое?

Lёka нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    scang

scang Местный

На форуме с:
    13 авг 2013
    сегодня узнал что у кого есть молдавский паспорт может без проблем оформить машину молд регистрации на себя вопрос теперь в другом как кататься тут напишу на сайт гаи посмотрю что ответят

Lёka нравится это.
  21. TopicStarter Overlay
    scang

scang Местный

На форуме с:
    13 авг 2013
    а почему решил брать на молдавских номерах 1 здесь и там одинаковый год растаможки 2 можно без проблем поехать в европу что планирую делать в след году 3 думаю что в скором времени украина и молдова не будут пускать на приднестровских номерах 4 рынок сбыта больше чем у нас 5 привык я ездить на машинах молд регистрации правда все были по доверенности

Lёka нравится это.