инспектор ГАИ Андрей Мокряк: Не зли меня... или что такое приказ

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем scang, 15 окт 2013.

  1. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    то есть если автомобиль остановился , измерять уже нельзя
     
  2. infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Мне кажется или Давид Маркович, специально троллит, и заступается за инспекторов???[DOUBLEPOST=1382432804][/DOUBLEPOST]
    Это их работа. Каждый должен выполнять свою работу. Есть такое понятие как презумция невиновности. Эти служители народа, обязаны доказать Вашу вину. А просить пройтись, подышать, потанцевать пускай просят своих жен, девушек, друзей... Я необязан выполнять незаконные требования инспектора.
     
    Last edited: 22 окт 2013
    Lёka и Fordец нравится это.
  3. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    троллить нет , заступаюсь да , а что в этом плохого

    доставать из искореженных авто , принимать роды , растаскивать во время снегопада.............
    а мы каждый никому ничем не обязан тогда

    инспектор не обязан делать не свою работу , а он это делает причем не доказывая вашу вину
    на первом месте человек , будь он в форме или нет
     
  4. infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Подойдите к любому инспектору и попросите помощи у них, у них найдется миллион причин Вам отказать. Среди всех Тираспольских ГАИшников, знаю двух кого я могу назвать человеком. Все же остальные думают как урвать кусок пожирнее и как развести на побольше.

    Давид Маркович Вам нравится, когда Вас просто так останавливают и начинают мурыжить по несколько минут!?!??! А если непонравится как спросите у них за причину остановки, начнут как Мокряк, обижаться и докапываться до всего, лишь бы испортить настроение и как можно дольше задержать. Как то раз остановил меня Мокряк первого января днем, так хотелось чтоб он был без формы и втащить за его говор сельский и за развод. В наркологию ехать нехотел, сувал какойто китайский брелок чтоб дыхнуть, и просил в нос дыхнуть, отказался, останавливал понятых для того, чтоб они посмотрели, что я отказался дышать в нос, клоун сельский...
     
  5. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    нет , это в принципе и обсуждаем , а вот


    это лишнее
    в форме или без , ответственность тоже есть
     
    Admin нравится это.
  6. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    Если нужна кому инструкция пробора "Визир", возьмите тут :http://us.ua/1253534/ .интересного Вам изучения.[DOUBLEPOST=1382438153][/DOUBLEPOST]


    вот так докапываются, когда водитель начинает защищать свои права.
     
    Last edited: 22 окт 2013
  7. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    За письма счастья имел разговор с начальником админ комисии г. Бендер. Правда разговор этот был похож на разговоро с попугаем ибо кроме фразы "все вопросы к начальнику УВД" он ничего путного ответить не мог. Вот какой уровень у нас в ГАИ сотрудников.
    Начнем с того что рассылают их не по форме, что уже дает любому водителю повод спокойно избавиться от них. Они шлют в обычных конвертах, а должны с уведомлением о вручении слать. Это раз. Во вторых, камеры наружного наблюдения состоят на балансе гос. администраций и не имеют сертификатов соот-я. Так в качестве видеопатрулирования их еще можно использовать, но в суде это не проканает, ибо камеры служебные и не законны. В третьих, и в самых главных - письмо счастья всегда пишется на владельца авто. А владелец авто может даже и прав не иметь. Кто за рулем сидел не ясно. ГАИ судя по всему хотят чтобы я им сказал кто сидел за рулем, но это их работа, я могу и не помнить, либо оговорить человека специально, пусть научатся работать по нормативам, а не "как проканает". КоАП у нас изменен не был. Владелец авто за действия третьих лиц у нас не может нести отвественность(кроме 2 случаев: передача управления лицу пьяному и заведомо известно что не имеет права управлять авто). Ездит ктото по доверенности (а у нас с этим сейчас все просто) ну и пусть ездит. Сами его ловите. Вы для этого там и сидите. В четвертых, лишить денег (т.е. имущества) у нас может только суд.
    С юридической точки зрения на сегодня "письма счастья" незаконная деятельность госавтоинспекции и я искренне не понимаю людей которые идут на поклон с ними и верят в то что им говорит начальник админкоммисии, который по сути с полным объемом законодательства по просту НЕЗНАКОМ!

    Чтобы не было разговоров, что все это думки разные и я сказочник. В апреле месяце я имел с одним из начальников админкомисии конфликт по поводу знака 40 и доп таблички в с. Парканы, который к слову сказать завершился в мою сторону положительно и без моих контраргументов. Тому бывшему нач админкомисии хватило стойкости признать свою ошибку спустя почти месяц. Нынешний начальник админкомисии (если не ошибаюсь Берназ фамилия) за 10 минут разговора ничего путного кроме как отослать к начальнику УВД не смог.
     
  8. infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    По поводу Паркан, там знаки установлены по идиотски. Знак действует до перекрестка, а эти служители палочки доказывают обратное, сылаясь на знак который указывает протяженность, и то что им обьясняешь, что такое знаки им всеравно, но протоколы писать нехотят...

    Поправьте Уважаемый MF если не прав
     
    Генрих нравится это.
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Это не однократно на http://duraki-na-doroge.ru/ обсуждалось
     
  10. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    я принял решение больше в этой теме не писать , бесполезно......., обсуждайте )))))
    как говорится собака лает , караван идет
     
    Оптик и Генрих нравится это.
  11. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Jedinike, Оптик, korvin и ещё 1-му нравится это.
  12. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Статья 121-1. Несоблюдение требований дорожных знаков, нарушение правил перевозки людей и других правил дорожного движения.

    ч.1 Проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика.
    предупреждение или штраф 3 РУ МЗП.


    вот это я считаю идиотизмом.
    за проезд на красный "предупреждение" ?!?!??!?!
    да за это лишать нужно !
    это же почти то же самое, что создание аварийной обстановки на дороге.
     
    Оптик и Давид Маркович нравится это.
  13. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
    предупреждение или штраф 3 РУ МЗП.

    Как вам такое?
     
    Оптик и Давид Маркович нравится это.
  14. =MF=

    =MF= Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1.029
    Да все верно. Знаки установлены с нарушением ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения". ПДД косвенно указывает на то, что доп табличка не может увеличивать зону дейсвтия знака, а ГОСТ конкретно об этом говорит.
    [​IMG][DOUBLEPOST=1382451567][/DOUBLEPOST]
    Я вас умоляю Гоцман. Караван уже давно прошел.[DOUBLEPOST=1382451626][/DOUBLEPOST]
    а вот это самый дурацкий сайт. Такого скопища невежд и не знающих ПДД и законодательства я еще не видел)
     
    infinitii30 нравится это.
  15. infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    смотрел видео на ютюбе, понравился комментарий:
     
    Lёka нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    впечатление, что на рынке побывал.
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  17. infinitii30

    infinitii30 Активный пользователь

    На форуме с:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Вроде как видел, он в ППС уже. Наверно наказало руководство, пару месяцев в ППС и вернется...
     
  18. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    Как зачем? Что бы вас не чпокали на обгоне как это иногда происходит. Машины разные бывают и ускориться за 3-4 сек на 40-50 км не проблема
     
    Елена и Admin нравится это.
  19. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    не факт
     
    Елена нравится это.
  20. BAShorg

    BAShorg Активный пользователь

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    68
    Кто в ППС? Не уж то Мокряк? Тоже приходилось с ним спорить по полчаса. Тот еще мудак. Надо на видео снимать и КГБ вызывать по телефону доверия, если точно знаете, что гаишники превышают свои полномочия и ущемляют ваши права. А то возомнили себя королями дорог и закон им не писан (наставления по ДПС).

    По поводу писем счастья - забил на них уже как пару лет, когда понял, что это все незаконные штрафы. Раньше тоже приезжал и спорил с ними. Один раз заплатил минимальный штраф.
     
    Last edited: 17 ноя 2013