гинекология.. специалисты, подскажите..

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем *Светлана*, 30 май 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    *Светлана*

    *Светлана* Пользователь

    На форуме с:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Девочки, а еще лучше - специалисты(если такие имеются на данном форуме), скажите пожалуиста, может кто-сталкивался. Расскажу свою историю. В 2010 году родила первого сына. все отлично. В 2014 году забеременела, на сроке 9 недель - замершая беременность.. делали выскабливание полости матки. На анализ в Кишинев ничего не везла т.к. мне никто не сказал.. а я и не знала.. в 2016 году снова беременность, все хорошо, ничего не беспокоит, на сроке 5-6 недель - снова замершая. снова выскабливание, отвезли в Кишинев - там написали много всего непонятного, но самое интересное - эмбриональных структур в исследуемом материале не выявлено! участковая врач сказала что может когда мыли вот этот соскоб - этот эмбрион просто не заметили.. думаю ладно.. (хотя не совсем я понимаю как можно мыть соскоб..) следующая беременность..в 2017 году.. на 9-10 неделе опять замершая... на этот раз делают вакуумную аспирацию полости матки (убеждая меня,что эта процедура более щадящая). сдаю материал в Кишинев - ответа снова много, но одна строка не дает мне покоя - эмбриональных структур не обнаружено.. почему снова не обнаружено? возможно ли такое? объясните пожалуиста кто понимает.. или может у кого-то было что-то подобное... или вообще как происходят данные процедуры? моют ли этот соскоб? не понимаю.. и не знаю что думать...
     
    Lёka нравится это.
  2. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Я в этом не разбираюсь, знакомых в данной области нынче не имею.
    Бывает плодное яйцо без эмбриона и оно может какое-то время расти. Вроде при этой патологии тоже пишут про замершую беременность. Эмбрион на очень раннем сроке на УЗИ могут не увидеть и отправляют на анализ ХГЧ (когда-то давно так делали, как сейчас обстоят дела не в курсе).
     
  3. TopicStarter Overlay
    *Светлана*

    *Светлана* Пользователь

    На форуме с:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    21
    узи показывало что растет эмбрион.. а потом сердцебиение слушали.. все было в норме.
     
  4. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Насколько я знаю, нет специалистов медиков на форуме, рекомендую "идти" на спец.форумы
     
  5. TopicStarter Overlay
    *Светлана*

    *Светлана* Пользователь

    На форуме с:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    21
    мне просто хотелось бы знать мнение наших приднестровских специалистов.. т.к. они лучше знакомы с "нашими" методами лечения.. а у нас, насколько мне известно - нет таковых форумов..
     
  6. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    здесь есть темы о врачах, поищите, может там есть упоминание какое то
     
  7. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Я обычно лечил своих женщин сам хотя диплома нет и в меде не учился. Так в основном у знахарей.
    Это такая хитрость для того что бы не проводить био генетич анализ. Нужно было потребовать до чистки сохранить биоматериал и далее проводить полную лабораторию.
    А кто же Вам рекомендовал эту повторную беременность? Вы должны были проверить кучу параметров
    от баланса прогестерона - андрогенов, анти фосфолипидов, флору, аутоантитела и прочее.
    Мужа туда же ...
    Вам кто то говорил об обязательности этих мероприятий ?
     
    Last edited: 31 май 2017
    Майк Вазовски нравится это.
  8. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Запланируйте, сдайте все анализы до беременности. Можно ж пытаться до бесконечности.. А здоровье между тем не резиновое.
    В конце концов есть центр репродуктивного здоровья в Тирасе. Есть институт планирования семьи в Киеве http://ipf.kiev.ua/price?category=1
     
  9. TopicStarter Overlay
    *Светлана*

    *Светлана* Пользователь

    На форуме с:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    21
    у нас в то время была неразбериха с гинекологами.. новенькая молодая пришла.. говорит нууу.... приходите через 3 месяца - посмотрим чтоб воспаления не было... и тогда будете беременеть.. а после первого раза я сдавала анализы на волчаночный антикоагулянт, хуги, кровь на что-то еще не помню уже.. все в порядке было. но никаких анализов из тех что вы перечислили я не сдавала.. и никто о них мне не говорил..
     
    Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    *Светлана*

    *Светлана* Пользователь

    На форуме с:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    21
    если б мне раньше кто-то об этом сказал.. мне то откуда знать.. а я так надеялась на этот анализ..
     
    Lёka нравится это.
  11. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Светлана, дуйте в Центр по Свердлова к врачу Соколовской.
     
    Lёka нравится это.