галакси второй кипит и ест акб

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем emstore, 29 июн 2016.

  1. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Сервисы гугл плей, это, образно говоря фреймворк для выполнения апп. Их удаление делает нерабочим множество кода, так что косвенно это "решило проблему", обвалив кучу приложений, среди которых были и охочие до батарейки.
     
  2. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    ну оно и понятно, что оно не будет работать, просто причина именно в них
     
  3. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    ну я и написал, что это временное решение, что нужна перепрошивка
     
  4. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    (046)
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Для чего? На прошивку без Gapps? И шо это за недоандроид будет? :D
     
  6. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    а я откуда знаю, все со слов сервисников, у которых штук десять за два дня таких приколов с S2. На что они там перепрошивают я хзю
     
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Сервисники могут говорить что угодно клиентам, те то ни в зуб ногой. Им что прошивка, что сброс до заводских, что заморозка сервисов гугл - все едино.
    Вы так прекрасно можете сделать сброс до заводских и потом не вбивать аккаунт Гугл Плей. И тоже все будет пучком.
     
    emstore нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    В общем пока на Galaxy S2 нашел одно временное решение - не греется верх смарта, нет быстрой разрядки, можно заряжать включенным и потом разряжается в зависимости от эксплуатации как надо, а не быстро:

    "Выключаешь телефон, затем включаешь и в момент загрузки нажимаешь одновременно и удерживаешь кнопки Volume Up и Volume Down. И в итоге должна загрузиться система с надписью - Безопасный режим.
    Если не поможет эта комбинация выйти в БР, то вот еще способы - http://4pda.ru/2015/03/03/205959
    Большинство приложений и игр от GooglePlay работают, как и в обычном режиме.

    Минусы: надпись внизу экрана - Безопасный режим и если приложение открывалось иным от встроенного (напр. mp3 открываются только через Видео, а не AIMP), то открывается только встроенным (нет "Открыть с помощью"), не получилось запустить через VLC или IPTV - ТВ каналы от ИДК.
     
    Vladm и emstore нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Зачем отключать в ИДК 3G/EVDO, если вдруг может понадобится в городе, где нет free WiFi?
    Есть удобная программулина - On-Off (вышка с 3G) в одно нажатие - вкл/выкл: при отключении WiFi, смарт автоматом уже не подключается к 3G и деньга не сливается с телефона!
    У меня стоит такое приложение - http://filetonet.com/AAB270d9e324f2910cc257a1b91287f4f3c (Из всех остальных, наиболее удобно и неприхотливо)
     
  10. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    В общем, методом перебора и заморозки многих приложений и сервисов выяснил, что проблема в софтово-аппаратном глюке недельной давности обновления - Сервиса Google Play.
    Откат не помогает, выключение тоже, спасает пока Безопасный режим. Ждём нового обновления от службы поддержки!
     
    emstore нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    501
    если уже неделю проблема есть, то вряд ли они откат сделают, это плавное истребление слабых телефонов, мол переходите на телефоны с большей мощностью
     
    VIGO нравится это.
  12. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Блин, а я столько телефонов выбросил! Ещё один стоит на выбросенье. :D:D:D А шо можна было так? :D
     
    Vladm нравится это.
  13. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    я же написал,что ИМЕННО НА 3G.когда на вафле...то приёмник не испытывает НИКАКОЙ нагрузки.почему и написал,что ИМЕННО ТОЛЬКО НА 3G нужно погонять инет..
     
  14. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    ну вот опять..слышал звон,да не знаю где он ! Виго...вы бы для начала..исключительно чисто для себя прочли...что такое "Передача данных по технологии 3G/evdo ,и передача данных по технологии 1Х ". опять же..я же ясно написал,что отключить нужно "передачу данных по технологии 1Х ". и это ну никак не повлияет на evdo.
     
  15. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    так же не могу понять одного...зачем изобретать велосипед...если его уже давно изобрели !!! неужели так сложно...ОТКЛЮЧИТЬ АВТООБНОВЛЕНИЯ ПО по воздуху ?!! запомните сами,и передайте другим !!!! НИКОГДА...НИКОГДА не соглашайтесь на них по воздуху.(это касается андроидов). из своей практике знаю,что из всей массы...лишь 1% прилетавших обновлений ПО по воздуху работают стабильно и без лагов !хотите более новую прошивку....то лучше её сами установите.учитывая тот факт,что можно найти без особых проблем на любую модель тела и версии ПО. 4pda,или циан...там всё найдете
     
  16. TopicStarter Overlay
    emstore

    emstore Местный

    На форуме с:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    501
    никогда не пользовался 3G , поэтому проверить не могу..только по вай фай
     
  17. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    счастливый человек )))) ну ..вот массы сообщают,что вы не единственный с данной проблемой.очевидно,что проблема тогда в ПО
     
    emstore нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    У мине нет смартфона! Горе мне...
    Вначале был гусеничный Форд...постепенно до ДТ дорос....потом дальше...и в конце сделали приличный велосипед! И тут началось....вначале к нему моторчик приделали, потом крышу, потом разные навесные принадлежности...короче, стал велосипед весом с ДТ.
    От так и телефоны - вначале 2-3 кг агрегат...шоб звонить....потом все меньше и дошло до современного смартфона...на который...начинают вешать разные принадлежности. И он уже даже просто звонить не дает.
    Шутка, конешно...
     
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    а как проверить? может у меня 1х вообще не включена?
     
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Я тоже долго сопротивлялся. Не хотел с кирпичом у уха разговаривать. Да и пальцем по экрану елозить - тоже. Но засилье вайбера и ватсаппа, при отсутствии которых со многими знакомыми фиг свяжешься, вынудило купить этот шайтан-аппарат. И ничего, как тот кот из приговорки про пылесос - сначала боялся, а потом втянулся. :)

    Только тоскую по старой нокии с её АБ, которой хватало без зарядки на 10 дней.
     
    ОДОБРЯМС и VIGO нравится это.