автошколы г. Бендеры

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем pirat2k, 19 сен 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    993
    Здравствуйте, какие автошколы в Бендерах как там по вашему мнению обучают (хорошо или плохо), какова цена за обучение?
     
    Last edited: 19 сен 2017
    Евгений18 нравится это.
  2. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    На мой взгляд - ДОСААФ.
    По ценам - номер в нытырнете найти легко, в конце концов в приёмную подъехать - всё расскажут)
     
    Евгений18 нравится это.
  3. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.169
    Тоже за ДОСААФ, обучают хорошо там)
     
    Евгений18 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    993
    А что нибудь знаете про другие автошколы? Как там обучают?
     
  5. Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    учился по переулку Вокзальному 10 у Дмитрия Христофорыча,всё отлично. Знания даёт хорошо и понятно,практика тоже хорошо
     
    yaleoss нравится это.
  6. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Я тоже у него училась! Сейчас есть и в БПФ ПГУ в филиале!
     
  7. TopicStarter Overlay
    pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    993
    там давно есть, но знакомые что учились говорят так себе
     
  8. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    )))мы сдавали экзамен в МРЭО из всех не сдали 2 человека(девочку жалко,случайно ошиблась);рядом сдавали из автошколы на ермакова-ровно 50 на 50.
    Но...скажу так(сугубо мое)учить то могут хорошо,а вот учиться каждый по разному в силу способностей,лени,других обстоятельств
     
    Амазонка нравится это.
  9. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    А я не сказала что вчера открыли, а знакомые что учились с чем сравнивали что говорят что так себе?
     
  10. TopicStarter Overlay
    pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    993
    Говорят что лучше бы в ДОССАФ пошли, да и выбор машин больше, один знакомый пожалел что туда пошел, хотя это кому как дается, но говорю что есть. Один знакомый говорил лучше дороже но зато реально буду знать! Как еще раз сказал говорю как есть по рассказам моих знакомых
     
  11. yaleoss

    yaleoss Пользователь

    На форуме с:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Сам из Бендер, могу посоветовать Автошколу на Ермакова у Дмитрия Хорозова, очень доходчиво, все в формате реальных примеров из жизни!!! На примерах, не сухая теория, как обычно. Все просто, легко, доступно. Обучение (теория) - 3 месяца, 1 месяц по 2 раза в неделю, следующие 2 месяца по 3 раза в месяц. (Время, как договорится группа, но обычно с 17.00 до 19.00 - 2 часа). Кто из гос.учрежд скидка на обучение, но все можно уточнить по телефону, не знаю можно ли писать, а то сочтёте за рекламу.
    Стоимость обучения - полная 3630р.
    Вождение, каждое по 80р. Всего около 18-19
    , у кого как. Можно заказать дополнительные часы вождения, тут уже как кому).

    P.S. Не так давно сам окончил сие учреждение... Так, что передаю, как говорится из первых уст.
     
    Last edited: 23 ноя 2017
    Fordец нравится это.
  12. mixer

    mixer Активный пользователь

    На форуме с:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    201
    6 теоретических занятий за 2 месяца - маловато как-то. Сейчас открылось много новых автошкол. Вопрос качества обучения в них остается открытым. Даже не во всех школах есть свой автодром.
    Рекомендовал бы желающим получить ВУ старую проверенную временем автошколу ДОСААФ на Площади Героев. Там довольно хорошая материально-техническая база. Опытные преподаватели. Когда я учился занятия были 4 раза в неделю. По окончании курсов экзамен в ГАИ сдал с первого раза. Вождение по городу также.
     
  13. yaleoss

    yaleoss Пользователь

    На форуме с:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    13
    to mixer Поправочка, действительно, оговорился - следующие 2 месяца по 3 раза в неделю. (Мы учились - пн., вт., чт.)
    Стоимость "вождений" входит в стоимость обучения, если свыше положенного, то доплата к общей сумме за каждое вождение.Все более подробно расскажут в самой Автошколе. По ценам сейчас, в связи с поднятием курса, и похоже не последним (а эта тема вобще отдельная история) все может изменяться туда/сюда.
    Автодром свой со всеми осн. элементами - эстакада, гараж, дворик, параллельная парковка, восьмерка, змейка, туннель, и еще несколько дополнительных (например, заехать и проехать двумя колесами по импровизированному бордюру - левыми/правыми колесами).
    Повторюсь - все очень доходчиво, простым языком, на примерах, в классе имеется проектор: все классом разбирают вопросы, различные ситуации, проходят тесты, есть свой компьютерный класс, множество плакатов. Но по мне самое главное во всем этом, что люди там объясняют ВСЕ на примерах как оно происходит в реальной жизни, с чем приходилось сталкиваться самим или знакомым - не просто экзаменационные карточки (хотя и они есть), а те с какими будущим автолюбителям придется столкнутся в процессе самостоятельного вождения.
    Если кому интересно напишу номера...
    P/S/ - На счет ДОСААФа ничего не могу сказать против, говорю имхо от себя как есть. Раз школы есть значит учат!
    Выбор своей, каждого за ним самим.


    Всем удачи на дорогах!!! :)
     
    Last edited: 24 ноя 2017
  14. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    где их автодром? на картах не видно
     
  15. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    А я училась в Кишиневе - теория без вопросов, пошла хорошо, а вот практика................. Пара занятий на площадке, а потом по трассе-объездной на нейтралке. Потом уже дома, в Бендерах, с Цыганом Иваном Георгиевичем бабочки-восьмерки на перекрестках крутила.
     
  16. yaleoss

    yaleoss Пользователь

    На форуме с:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    13
    [​IMG]
    Сорри, за изображение, под руками оказались только карты гугла и телефон)))