Японский ресторан в стиле "Алиса в стране чудес".

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Робинзон, 7 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.803
    “Алиса в стране чудес” – одно из самых прославленных художественных произведений всех времен и народов, и совсем не удивительно, что оно является источником вдохновения для многих творческих личностей. Дизайнеры, художники и режиссеры используют мотивы этой сказки в своем творчестве. Не оставила она равнодушными и авторов одного из самых невероятных ресторанов мира, который совсем недавно открылся в Токио. Ресторан посвящен знаменитой сказке и носит ее название – “Алиса в стране чудес”. Исполнен с характерной для японцев точностью и скрупулезностью, он детально воспроизводит декорации и картины сказки Льюиса Кэрролла. Идея дизайна принадлежит студии Fantastic Design Works, специализирующейся на создании нестандартных интерьеров для заведений данного типа. Дизайн токийского ресторана – это истинный шедевр в этой отрасли дизайнерского искусства.
    Дизайнеры Кацунори Судзуки и Эйити Маруяма в основу интерьера взяли классический диснеевский мультфильм, вышедший на экраны в 1951 году. По словам создателей, главная цель проекта – это создание мира полного чудес и неожиданностей. И это им бесспорно удалось. Каждый посетитель может ощутить себя сказочным героем, блуждающим в волшебном мире.
    Первое, что увидят посетители, войдя в ресторан – огромные старые фолианты, которые создают эффект увеличения, как произошло с Алисой в начале ее необычного приключения. Пол ресторана, оформленный в виде черно-белой шахматной доски, является копией пола страны Зазеркалья. Здесь же находится зеркальная стена, визуально расширяющая пространство.
    http://udivitelno.com/doma/item/222-japonskij-restoran-v-stile-alisa-v-strane-chudes

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Margo нравится это.