1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс деньги, вопрос...

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Серж1, 29 июл 2014.

1. Abbra

Abbra Гений

На форуме с:
    2 ноя 2016
    мне нужно так, чтобы я могла себе переводом раз в месяц пересылать .... я даже согласна подождать ... дело в том, что когда я создавала ЯД - то он создался только по Внутреннему паспорту рф..., не моему - сестры, по нашему заграннику рф - не хотел. Так если посылать копию паспорта - это чей нужен, ее или мой? заверенный, - не пойму я:(

2. Abbra

Abbra Гений

На форуме с:
    2 ноя 2016
  3. Abbra

Abbra Гений

На форуме с:
    2 ноя 2016
    Вы это имеете ввиду?
    :(

4. okarinasai

okarinasai Гений

На форуме с:
    6 окт 2013
    https://money.yandex.ru/id/light

попробуйте сначала заполнить анкету по внутреннему росс паспорту сестры, если она вам его дала для этих целей.

5. Abbra

Abbra Гений

На форуме с:
    2 ноя 2016
    спасибо попробую..

6. korvin

korvin Гений

На форуме с:
    31 авг 2013
    Могу помочь вывести яд. Но конечно под определённый процент.

7. Кот_Матроскин

Кот_Матроскин Гений

На форуме с:
    11 окт 2017
    Вот время пошло...за всё нужно платить...

Помню несколько лет тому назад, на одесской трассе зимой сломалась машина у меня. Пешком несколько км дошёл до Первомайска, попросил у человека телефон, сказать два слова , что б приехали оттянули, на что он мне сказал: звонок =5 р..за два слова....

8. korvin

korvin Гений

На форуме с:
    31 авг 2013
    Если это камень в мой огород, то может мне нужно свои деньги доложить, чтобы кому-то помочь вывести деньги без процентов?

SevenIGI и Admin нравится это.
  9. Волчишка

Волчишка Гений

На форуме с:
    1 сен 2013
    Сделал недавно себе кошелек ЯД.
    Нужно было оплатить покупку в Российском интернет магазине. Зашел на сайт яндекса, зарегился, затем кинул денег через АПБ онлайн и уже было обрадовался: как все просто, но тут оказалось, что нужно пройти идентификацию...
    Ну что поделаешь, нужно идти до конца. Заполнил анкету, распечатал и пошел к нотариусу заверять паспорт. Оказалось, что по законодательству ПМР, паспорта у нас не заверяют нотариально (копию паспорта). Нотариус сказал, что можно заверить подпись мою в анкете - заверили. Отправил письмом копию паспорта и заверенную анкету. Ровно через месяц прислали ответ, что я успешно прошел идентификацию. Затем еще и МастерКард заказал от яндекса за 199 руб. РФ - обслуживание за три года. Карточку пришлось ждать 2 недели.

Покупка на российском сайте уже потеряла актуальность, теперь имею кошелек и карту от яндекса и думаю: что мне со всем этим делать?
    Теоретически можно с другого кошелька кинуть деньги на мой и у нас в банкомате снять наличку с карты или денежным переводом отправить.

10. SevenIGI

SevenIGI Гений

На форуме с:
    14 окт 2015
    Волчишка это случаем не в Бендерах было? Если да, не подскажите адрес нотариуса, раз такой опыт уже имеется?
    И ещё, сколько по деньгам вся процедура от и до Вам обошлась? Насколько я знаю через Кишинев делать, будет 15 дол. стоить.

11. Волчишка

Волчишка Гений

На форуме с:
    1 сен 2013
    Делал в Тирасполе, зашел к первому попавшемуся нотариусу. Заверить подпись в анкете они сами мне посоветовали, сказали, что я не первый и схема работает.
    Копию паспорта ПМР отправлял, чтоб загранник не переводить.
    Распечатка анкеты - 50 коп.
    Ксерокс паспорта - 1,5 руб.
    Услуги нотариуса - 72 руб.
    Отправка заказного письма с треком - 53 руб.
    Итого - 127 руб.
    МастерКард - 199 руб. РФ*0,27руб = 54 руб.

За все про все отдаем 181 руб.
    Получаем идентифицированный (с максимальным функционалом) кошелек Яндекс Деньги и международную пластиковую карту МастерКард.

Идентификацию ждал 4 недели, из них по треку 3 недели шло письмо.
    Карту ждал 2 недели: одна неделя изготовление, вторая неделя почтовая пересылка. Невероятно, но факт: пересылка карты стоит дороже чем я заплатил за изготовление, пересылку и трехгодовое обслуживание )))

SevenIGI нравится это.
  12. okarinasai

okarinasai Гений

На форуме с:
    6 окт 2013
    с неидентифицированных кошельков вроде бы нельзя вывести никуда.

в прошлом году ездила идентифицировать мужнин ЯД на варницу. услуги нотариуса - 19 лей. заверяли молдавский паспорт, все писали русскими буквами. даже без перевода паспорта обошлось.
    у нас нотариус предлагал делать перевод паспорта за 200 с чем-то рублей и его заверять.

SevenIGI нравится это.
  13. Пиксель

Пиксель Гений

На форуме с:
    17 янв 2015
    Просто знать что всегда в кобуре есть этот бонус который всегда пригодится. Яндесовский мастеркард это нормальная весч, за ежегодное обслуживание денег не берут, работает во всём мире. Пару раз ночью выезжал за бугор на авто, а местных валют небыло, были только $ . Здорово карта выручала на заправках, магазинах... Денег кому-то отправить или принять от кого либо.... Да и вообще международная карта есть международная карта.
    Сделал себе ещё Кукурузу, но она больше валяется без дела.
    Ну так можно перекинуть на индентифицированный кошелёк, и с него снять.

Last edited: 11 дек 2017
    Волчишка нравится это.
  14. okarinasai

okarinasai Гений

На форуме с:
    6 окт 2013
    перевод денег на другой кошелек невозможен без указания точных данных внутреннего росс паспорта либо идентификации.

Волчишка нравится это.
  15. Пиксель

Пиксель Гений

На форуме с:
    17 янв 2015
    Ничёсе они гайки закрутили, раньше для анонимов было почти всё можно только лимит 15000 в сутки.

16. okarinasai

okarinasai Гений

На форуме с:
    6 окт 2013
  17. Abbra

Abbra Гений

На форуме с:
    2 ноя 2016
    сейчас даже без рос номера телефона не создать ЯД

18. Пиксель

Пиксель Гений

На форуме с:
    17 янв 2015
    Симку у проводника можно заказать.

19. Abbra

Abbra Гений

На форуме с:
    2 ноя 2016
    так вы копию паспорта своего отправляли? у меня Яд заведен на чужой паспорт с вн. регистрацией, иначе я никак не могла его создать. и что, теперь просить копию паспорта этого чужого чтоб выслали.. или скан.. ? как все сложно то

20. korvin

korvin Гений

На форуме с:
    31 авг 2013
    Можно, если знать как и куда.