Экзамен в МРЭО ГАИ ПМР

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем скальпель, 19 мар 2014.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите, а чем подтверждается стаж? Если 10 лет не ездил...конешно, никаких нарушений - и права как новые! И никаких ДТП!
    Если у вам действительно выдали доверенность - почему бы ее не сделать нотариальной? В чем трудность? Причина может быть только одна - ЛИПА!
     
    Lёka нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не будете! Имея местную прописку вы обязаны получить и права местные!
     
    Lёka нравится это.
  3. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    человек на распутье, или экзамен сдавать или в прокуратуру идти вот в чем проблема))
    честно сказать и я всех ПДД досконально не знаю, но с учетом того что объездил весь Слободзейский р-он вдоль и поперек то знаю где и как ездить, но Одесса, тем более Москва для меня будет торбой. Так и остальные думаю 100% всех ППД (поэтому и бояться экзаменов) не знают просто ездят по уже знакомым местам постепенно расширяя свои маршруты и навыки.
     
  4. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Нет у меня машина в собственности , с 2006 года в 2014 в августе продала, и в том же 2014 но в ноябре пригнали мне другую 2004 года выпуска, первый этап растаможки мы прошли а вот второй упс, и если помните машины только до 10 лет стали разрешать растамаживать, ну короче пока это все тянулось в итоге тем кто уже пригнал и растоможил разрешили оформить и более 10 лет выпуска! Так и получилось что оформили мы ее 31 января и тоже она на мне! Мне доверенность не нужна по сути , права закончились 12,01,2016 а машине год будет 31,01,2016г, вот это и обидно что за 10 лет всего 5 месяцев на мне не было авто!
     
    Lёka нравится это.
  5. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    жаль...
     
    Lёka нравится это.
  6. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Можно сделать например и еще и такую офигенскую липу
    Например была машина и права, машину продал и приобретать в ближайшие годы не думаешь, время прошло смотришь а через пару тройку лет у прав срок выходит. Что делать подошел к другу с машиной и просишь сделать нотариально доверенность на управление, а сам не ездишь на ней (а все это только что бы права поменять в будущем без геморроя). в итоге опыт вождения на 2-3 года утрачен. но зато есть настоящая доверенность. вот вам и такая липа.
     
    Lёka и korvin нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Можно! Но это будет хоть прикрытая липа...а не такая явная, как в случае с выпиской рукописной сегодня...с датой выдачи 2013 года!
     
    Lёka и Ctrl+V нравится это.
  8. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Суть думаю в том, что МРЭО ка бы опасается что водитель как бы теряет навыки вождения и поэтому нужно и пересдать экзамен. Ситуация говорит о том что и при наличии нотариальной доверенности можно утратить навык и быть опасным на дорогах.
     
    Lёka нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Суть в том, что денег в бюджете нет.... как и с налогом при продаже авто ;)

    Права должны быть бессрочными, а за нарушения начислять штрафные баллы. Набрал 20 баллов - на пересдачу. За год без нарушений баллы снимаются, допустим 5 баллов за год. Типа такой системы в Европе, имхо, удобно.
     
    Lёka, Ctrl+V и korvin нравится это.
  10. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Ну да так и получается! 9 лет гуляй, а в последний год сделай доверенность и права у тебя в кармане! А 9,5 лет вождения ничего не значат так как не хватает пару дней до непрерывного годовалого стажа, и плевать мы хотели что на вас было 9 лет до этого! А какой то Федя сделает себе доверенность на последний год , и ничего что до этого 9 лет он и в машине не сидел!
     
    Lёka нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да как бы не сделали, все равно всем не угодишь! Если разрешат даже совсем без прав ездить!
     
    Lёka нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Ну да... сперва бы инспекторов поменять :D Да где ж их взять то...
     
    Lёka нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Предлагаю - принять на работу в ГАИ наиболее принципиальных и голосистых водителей! Пусть покажут, как надо честно, вежливо, законно... работать! Эх, жаль такое невозможно!
     
    Санек, Ctrl+V, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    И желательно откуда-нить с Антарктиды, шобы знакомых и родственников - ноль.
     
    Ctrl+V и Lёka нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    @Targitai
    А шо вы думаете?
    Нужна свежая кровь...нужны люди с другим кругозором! Только, где их взять? Пора комсомольских и партийных призывов кончилась, на аркане не затащишь!
     
    Lёka и Ctrl+V нравится это.
  16. BAShorg

    BAShorg Активный пользователь

    На форуме с:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    68
    Тоже на днях поменял водительские права по доверенности + копия регистрационной карточки от старого авто, которое продал. Экзаменационная карточка была, мед. комиссию пару лет назад для ТО проходил. Но был в шоке от стоимости замены прав - 300 руб (заявление - 10 руб и 290 в кассу). Где это видано и за что такие деньги? Хорошо, что еще с собой оказалась такая сумма, не думал что так много будет стоить.
     
    Lёka нравится это.
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    ответ кроется в вопросе: зачем лимитировали срок действия водительских удостоверений?
    цель одна единственная - срубить бабла со своего населения.
    Просто, правда?) - это же не промышленность развивать. Подати плодить - вот сущность чинуш.
     
    Да как так, Lёka и VIGO нравится это.
  18. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    почему липа? Все в рамках действующего законодательства
     
  19. Инга

    Инга Местный

    На форуме с:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    341
    Не требуют уже при обмене прав свидетельства об окончании курсов!!!
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196