Экзамен в МРЭО ГАИ ПМР

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем скальпель, 19 мар 2014.

  1. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Приказ МВД это такая же история как и указом про ОСАГО.
    Почитайте статью 201 ГК Там указано на что выдаются нотариально заверенные доверенности.
    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

    2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

    а) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачем;

    б) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) части, соединения, учреждения или заведения;

    в) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

    г) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждении социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
    Что сделал тот человек который поменял ВУ по рукописной доверенности.
    1. С сайта МВД (УГАИ) скачал перечень документов необходимых для замены ВУ http://www.ugai-pmr.org/2012-07-17-06-03-38.html
    2. Подготовил документы и сдал в МРЭО
    3. Ждал ответа от МРЭО о том что пора прийти за новым удостоверением (естественно ответ был отрицательный)
    4. Подал заявление в прокуратуру, которая заинтересовалась действиями сотрудников МРЭО
    5. Получил новое ВУ без всяких экзаменов
     
  2. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Если просрочил замену ВУ на месяц другой, не ужели за это время напрочь из головы вылетают знания ПДД, что необходимо сдавать экзамен? Бред!
     
    Вольфович, Амазонка, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В архиве? Если сдали - найдут!
     
    Lёka нравится это.
  4. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    А как он сдал документы! У меня их вообще не приняли из-за того что нет ровно год доверенности или тех паспорту!
     
    Lёka нравится это.
  5. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    А на счет прокуратуры я тоже думала, но они же мне все документы предоставили с изменениями что сейчас с рукописоной доверенностью нельзя! Даже и не знаю что делать так охото не сдавать!
     
    Lёka нравится это.
  6. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Я согласна что полный бред, а мне вдвойне обидно из 10 лет у меня только 5 месяцев не было машины и вот на тебе 19 дней не хватило!
     
    Lёka нравится это.
  7. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Нужно потребовать письменный ответ с причиной отказа в приеме документов, а потом в прокуратуру.
    А рукописная доверенность которая действует имеется хоть?
     
    Lёka и Амазонка нравится это.
  8. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Знали бы где упали бы, то соломку подстелили бы))) Нужно что бы избежать этой волокиты что бы вам кто то из знакомых доверку нотариальную на управление выписал вопрос то около 50 руб кажется наверное.
    Но все в ваших руках, можете готовиться к экзамену, а можете искать правду. Во всяком случае удачи.))
     
    Lёka и Амазонка нравится это.
  9. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Да конечно имеется!!!!:D Если даже нет то какие проблеммы заиметь? Она же рукописная! А они обязаны дать мне письменный отказ?
     
    Lёka нравится это.
  10. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Так задним числом никто не пишет нотариальные доверенности! я бы с удовольствием!
     
    Lёka нравится это.
  11. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    ну а с чем вы в прокуратуру обратитесь? только устный рассказ им не подойдет. слово к делу не пришьешь
     
    Lёka и Амазонка нравится это.
  12. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    а число и подпись об отказе на заявлении хватит?
     
    Lёka нравится это.
  13. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    я имел в виду нужно было подумать об этом когда права еще действовали
     
    Lёka и Амазонка нравится это.
  14. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    возможно, но это все в прокуратуре разъясните. вам все равно хуже экзамена ничего не грозит
     
    Lёka и Амазонка нравится это.
  15. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    У меня еще месяц не прошел! Там в течении месяца можно! А месяц у меня 12 февраля будет!
     
    Lёka нравится это.
  16. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Так и я так думаю! Хуже уже мне не сделают!
     
    Lёka и Ctrl+V нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Счас напишем!
    ОТ поэтому и требуют нотариально заверенную! Или сдачи теоретического и практического экзаменов! А в чем проблема? Незнание теории и практики? И это, при управлении источником повышенной опасности?
    Не пойму в чем проблема - кроме явной подтасовки (счас выпишем!). Стоимость? или отсутствии нотариуса? или бумаги?
     
    Lёka и Амазонка нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ога, ога.... возьмут на карандаш и будете вы с 3-мя ошибками доооолго теорию сдавать :D
     
    Lёka и Амазонка нравится это.
  19. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Проблемма в несправедливости и тупых законах !!!!! Вот в чем проблемма! Почему при 10 летнем стаже ни разу не нарушая ПДД, ни разу не попадая ТТТ в ДТП я должна перездавать экзамен, это я должна как минимум отложить кучу своих дел и заняться этим ! Тем более зная что из 24 человек сейчас сдают 4 а то и 3! Это на моих глазах было!
     
    Lёka нравится это.
  20. Амазонка

    Амазонка Активный пользователь

    На форуме с:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    231
    Буду на молдавских правах ездить! :p
     
    Lёka нравится это.