Штурм кратковременной памяти

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Валерьян, 30 окт 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    http://trinixy.ru/107602-proverka-kratkovremennoy-pamyati.html

    Расскажу о своём опыте, проходил честно, не записывал.
    После 5-6 уровня приходилось сочинять ассоциации и только так запоминать
    Например что китайцы не любят баскетбол и бейсбол, арбуз ягода как и помидор, а ананас вообще хз что. и тд
    И последний уровень пытался запомнить раз 30 - 40

    2016-10-30_12-24-17.png
     
    Seven нравится это.
  2. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Прошел все ) но я давно уже использую ассоциации
    Последний ассоциативный рассказ был
    Я взял паспорт, с помощью него взял кредит, непонятную копейку и 10 копеек, на которые купил ключик от столика, в столик я купил скрепку и ножницы, и лупу что бы рассматривать это все богатство.
    Но из-за кредита я стал наркоманом, и варил наркоту в колбе, из за этого я стал путать осенние листья и бабочек, но расличать их мне помогали китайские очки и фарфоровая кошка с магнитом.
    Наркота довела меня до впадания в детство, но зато у меня появился портфель, и карманные деньги 500 копеек, на них я содержал кошку и собаку, но больше всего я любил играть в компьютерные игры с мышкой от старого китайца )))
    Уииииинн.png
     
    VIGO и Валерьян нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    как обойти тест... взять - ручку, бумажку, записать все показанные картинки. Нажать Уровень - с бумажки их отметить. Ура!!!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Так в том то и дело для себя, мозги потренировать или для галочки, я для себя проходил. И нервишки потренировал вместе с выдержкой потому что хотелось бросить
     
    Seven, Анаконда и VIGO нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    нууу... тест не айс... ассоциативное мышление дано не всем.. как и аналитическое... так, для разнообразия...
     
    VIGO нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.023
    Всё легко и лень, а главное - не жизненно-важно!
     
    Анаконда нравится это.
  7. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Мне лично дико жаль что во времена когда я был студентом, интернет только "вылуплялся из яйца" и я нигде не мог найти информацию о способах запоминания. Хотя я много времени и сил убил на поиск наиболее оптимального способа запоминания. Лишь потом когда у меня появился компьютер я вспомнил о своих старых поисках и нарыл в сети информацию о мнемотехнике. Расширяет границы памяти просто нереально по сравнению с обычной зубрежкой.
     
  8. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Поконкретнее, пожалуйста. Я периодами мучаю маленькую книжку о большой памяти и всякие кусочки для математики. А что у тебя есть?
     
  9. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555

    Козаренко В.А.Учебник мнемотехники
    Книжка которую читал конкретно я, не самая лучшая, не самая худшая, мне хватило что бы понять принципы, остальную инфу собирал читая сайты, например про "палаты памяти" увидел случайно в сериале про Шерлока, погуглил оказалось не выдумка ) Ну и естественно, практика, без практики практологом как известно не стать )
     
    пряник нравится это.
  10. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Севен, прости за тупость, я не смотрю сериалы (и телек), поэтому спрошу, что такое "палаты памяти" (это особенности перевода "чертоги разума" или что-то материальное)?
     
  11. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Да "Чертоги разума" это они тоже ) Это не те палаты что на Гвардейке )
    Но палаты на Гвардейке тоже могут служить "Чертогами разума" если они тебе хорошо знакомы ))