Штраф за отсутствие прописки.

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Avdiy, 18 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Avdiy

Avdiy Новичок

На форуме с:
    18 дек 2014
    Добрый день,форумчане.Мой вопрос в следующем.Летом я выписывался из Приднестровья,т.к. поступил учиться в Москву(мне нужно было встать на воинский учет там,военный билет у меня РФ,а для этого нужно было оформить выписку здесь и сняться с учета в Бендерском ГВК).Я выписался,уехал,в Москве мне оформили временную регистрацию,как проживающему в студенческом общежитии.В ноябре я забрал документы,оставил ВУЗ ,вернулся домой.Прибыл в паспортный стол для прописки ,мне сказали оплатить штраф (150 рублей) за то,что я более 45 суток не был нигде ПРОПИСАН.Как я им не объяснял,что имел там временную регистрацию,а прописаться там я не мог,им все по боку.Штраф и всё.
    Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией.Помогите разобраться.Статей,подтверждающих мое правонарушение,я пока не нашёл.

Lёka нравится это.
  2.  

3. Platini

Platini Старожил

На форуме с:
    11 июн 2014
    Вы им это показывали?
    Правда не пойму, зачем выписывались?
    Кто вам мешал с постоянной пропиской ПМР получить временную регистрацию в РФ

Арчи_Гудвин, alexisbn, Johnny и ещё 1-му нравится это.
  4. Елена

Елена Старожил

На форуме с:
    29 сен 2013
    Уточните у юриста. Вполне возможно, что все не так катастрофично. Случай не уникальный. Под штраф, при сохранении регистрации, Вы не должны попасть

Avdiy и Lёka нравится это.
  5. Елена

Елена Старожил

На форуме с:
    29 сен 2013
    Для постановки на в/у, я так во всяком случае поняла

Avdiy и Lёka нравится это.
  6. Platini

Platini Старожил

На форуме с:
    11 июн 2014
    А зачем выписываться из ПМР? Россиянам можно не показывать паспорт ПМР. Им этот паспорт, как фантик от конфет.
    При наличие временной регистрации в РФ можно и так встать на в/у, можно и не вставать!!:$

Елена и Lёka нравится это.
  7. пряник

пряник Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    Есть такое требование к студентам-очникам, проживающих в общежитии при ВУЗе. Они должны быть выписаны, иначе общагу им не предоставляют, это не только в РФ так, навУкраине тоже (наши обязаны выписаться, тогда там получают койку в общаге)
    Про штраф... мутно
    У вас между выпиской и получением временной прописки прошло менее 45 суток?

Елена и Avdiy нравится это.
  8. Platini

Platini Старожил

На форуме с:
    11 июн 2014
    Тогда давайте определимся, какие у нашего абитуриента есть документы?
    Если внутренний паспорт РФ, то он чистый, постоянной регистрации нет.(есть только временная регистрация)
    Паспорт ПМР не катит.(его не просят)
    Остаётся только что у него загранпаспорт РФ с временной регистрацией.
    Он говорит, что получил его в посольстве РФ в Молдове и негде не прописан ( в смысле Молдовы)
    Вот и всё!
    Ну а если есть регистрация ( минимум 4 месяца) то можно ему в внутренний паспорт РФ сделать.

9. Свидетель

Свидетель Старожил

На форуме с:
    1 апр 2014
    хорошо, допустим Вы прописались в РФ - кстати в каком документе это по нашим законам?
    И если в документе РФ ( не знаю Ваш случай, но предположим что есть внутренний РФ) - разве для ПМР это документ принятый нашим законодательством?
    Встает вопрос про студентов прописанных на учебе в Кишиневе((

10. TopicStarter Overlay
    Avdiy

Avdiy Новичок

На форуме с:
    18 дек 2014
    Да,прошло менее 45-ти суток.
    Да,Вы все правильно описали.И прошло менее 45-ти суток.Паспортистка мотивировала тем,что я не был прописан все это время.Я просто отказался заполнять протокол и всё.

11. пряник

пряник Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    В паспортном столе ему должны были выдать листок убытия, там про время написано (у меня был срок около 2-х недель). Временная регистрация в общежитии, если он успел её сделать в эти 45 суток не должна вызывать вопросов. Знакомые студенты так в Одессе отучились, потом обратно вернулись и никаких штрафов, но они в 45 суток уложились.
    Смысл выписываться есть, что бы тут за коммунальные услуги не платить лишнего.

чё та я гоню. вместо 45 суток надо читать - положенное время, а оно бывает разным в зависимости от того, в результате чего выписываешься) и куда перепрописываешься.

Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Avdiy

Avdiy Новичок

На форуме с:
    18 дек 2014
    У меня есть внутренний РФ,мне сделали регистрацию до 2018 года,но бланк с регистрацией забрали,когда я выселялся из общежития,а в паспорте печати о временной регистрации не ставят.

Свидетель и Lёka нравится это.
  13. Platini

Platini Старожил

На форуме с:
    11 июн 2014
    Не имеют права, только копию..!!!!(devil) Уроды! Придётся Вам идти в УФМС и брать новый бланк, если нужно!

пряник и Lёka нравится это.
  14. Platini

Platini Старожил

На форуме с:
    11 июн 2014
    Ой да ладно вам, копейки считать!!

15. Platini

Platini Старожил

На форуме с:
    11 июн 2014
    Если регистрация настоящая, то тем людям, в квартире которой вы зарегистрированы, за вас придётся платить коммуналку, до 2018 года:$

16. пряник

пряник Старожил

На форуме с:
    3 сен 2013
    :D

@Avdiy, если не найдете квалифицированного ответа на свой вопрос, попробуйте в агентствах недвижимости уточнить, они там впиской-выпиской часто занимаются и паспортисты с ними общительней

Lёka и Свидетель нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Avdiy

Avdiy Новичок

На форуме с:
    18 дек 2014
    Я только что сходил к начальнику паспортного стола,всё объяснил,она сказала написать объяснительную не шаблонно,а описать ситуацию и приложить ее к документам для прописки.Штраф платить не буду.благодарю всех за отклики!

Свидетель, Lёka и пряник нравится это.
  18. MULTITABS

MULTITABS Активный пользователь

На форуме с:
    14 дек 2014
    Да чтоб этот паспортный стол всегда был в рабочем состоянии ! Pasport_RF.jpg

19. Почему?

Почему? Активный пользователь

На форуме с:
    17 июн 2015
    добрый вечер! обязательное ли требование выписываться с постоянного места жительства при поступлении в ВУЗ ПМР (Тирасполь) и заселении в общагу иногороднему (Рыбница)? где это можно прочитать? очень не хочется выписываться!!!!

20. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Завтра на прием к начальнику паспортного стола!
    1.jpg
    2.jpg

Lёka и Warlock нравится это.
  21. Почему?

Почему? Активный пользователь

На форуме с:
    17 июн 2015
    хотелось бы туда идти подготовленной! спасибо.