Школа выживания и самообороны

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем VIGO, 17 июн 2015.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Подарите мне еще такую фигню:)
    Чиоорт... И мне сие поедстоит чтоли... Вы эта, делитесь опытом то :)
    Не, ну на самом деле зачем же так круто то? Включите ему Стаха Михайлова, пусть почслушает:)
     
    Last edited by a moderator: 18 янв 2016
    Оптик, Warlock и Vladm нравится это.
  2. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Только чёрный и крутой реп-ганстер! :D А в правду не знаю, что слушает. Пару раз натыкался, случайно, не понял, молодёжные группы в стиле хрен-поймёшь,,я-то разбираюсь! Музыка в стиль деп - хаусе, вроде, нормально. но дальше треш! Слова не в библию сатанинскую!Та, пусть беситься, папа рядом:D! И понимаешь, такой ответственный!Я таким не был не когда, мне как-то пофиг было, а он старается! Тут или я пережал, или врёт! Я пережал...я очень папа! Надо давать и свободу, ну как давать? Если школа по боку?! ...Ценности он знает! А вот учится не хочет!
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    @Warlock учится не хочет, так жизнь научит :(
    Хооошо бы лет так в 16 отлучить от сиськи, пусть поработает. Чисто для эксперимента. Ежель ветер в голове, то на довоспитание.. Чисто мое мнение
     
    Оптик, Vladm и Warlock нравится это.
  4. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я такое в камеди клаб видел! :D Если серьёзно, то платите мне нормально! Я С высшим СССРовским образованием. У меня по физики всегда было пять! Зоология и смежные то-же пять! Оно мне нравиться! Я детей люблю и могу с ними общаться! Я-б был очень хороший учитель, например по физике! Там не сложно и по другим предметам, там-же матрица! Не чего сложного, задания и всё! Ну есть приметы где я лох! Где мне недоступно, хотя.....подумать за такую зарплату.(что-б платили хорошо)..я через месяц буду лучше учителей! (Дас из фантастиш) :D:D:D
     
    Lёka, Оптик и Vladm нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    @Warlock все зависит как преподовать. У меня по многим предметам проблем не было, пока не сменили препода. А потом не взлюбили друг друга и понеслась... Еле вытянул алгебру на 4, хотя прииеры щелкал как семечки..... Но вот не ходил на дополнительные, что очень бесило училку. Третью. А первая была классная, с ней то алгебру и выучил.
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Мы часто пережали, я учителей видел. Не когда не забуду в 3 классе двойку по рисованию! Я нарисовал полицейскую машину! Я жил в Иране! Где говорит ты видел машину с разным цветовом дверей!? И зафигячила двойку! Тем более я в проекции рисовал! Блин так обидно, до сих пор!Су....ка!
     
    ИтсМи, Lёka, VIGO-Tiraspol и ещё 1-му нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Фигня, мне тоже за изометрию влепили цару. Ну никтож не знал, что я уже прекрасно черчу в трех измерениях :))) Да и фик с ним, не тронойной интеграл по замкнутому контуру :)
     
    ИтсМи нравится это.
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Да ладно)) Ну пусть он будет падать даже 10 секунд))) что это решит? Ты и крестиком не успеешь лечь))
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.174
    Хех, даже если он будет падать 4-5 секунд с высоты 10-ти этажного дома, то уже шанс выжить многократно повышается ;)
     
  10. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Еще как предстоит)) и противостоять этому - один из главнейших нынче навыков самообороны))
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  11. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Мне в это мало верится))
     
  12. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.174
    Жизнь для кого то бесконечная, всё попробуешь )))))))
     
  13. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.174
  14. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.174
  15. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Трос порвался, ловитель не сработал, гравитация не подействовала ))) в смысле, что если не прет, то по полной)))
     
    Warlock нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.174


    Что делать, если вас заживо закопали в гробу?
    Многие из вас наверняка смотрели фильм «Погребенный заживо» (рецензия), где главный герой приходит в себя и обнаруживает, что он погребен заживо в деревянном ящике, где постепенно заканчивается кислород. Страшнее ситуацию вряд ли придумаешь. И те, кто досмотрел этот фильм до конца согласятся с этим.

    [​IMG]
    Кадр из к/ф «Погребенный заживо», режиссер Родриго Кортес.

    Итак, давайте рассмотрим несколько простых правил, которые помогли бы вам выжить, попади вы в подобную ситуацию. Хочется надеется, что ни с кем из нас такого никогда не произойдет, однако же стоит запомнить несколько правил и надеяться только на себя.
    1. Не тратьте понапрасну воздух. В классическом гробу запас воздуха — на час, максимум два. Глубоко вдыхайте, медленно выдыхайте. Вдохнув, не глотайте, это вызывает гипервентиляцию. Не зажигайте спички или зажигалку, это отнимает кислород, зато фонариком пользоваться не возбраняется. Не кричите: крик усиливает панику, учащается сердцебиение и дыхание, а значит и расход воздуха.
    2. Расшатайте крышку руками; в самых дешёвых гробах из ДВП можно даже сделать дырку (обручальным кольцом, пряжкой ремня…)
    3. Скрестите руки на груди, схватив ладонями плечи и стяните с себя рубашку вверх завяжите её узлом над головой; вися мешком у вас на голове, она защитит вас от удушья при попадании в лицо земли.
    4. Сбивайте крышку ногами. Дешёвые гробы успевают сломаться под весом земли сразу после того как их закопают!
    5. Как только крышка сломается, направляйте землю от головы к ногам, когда места станет мало, пытайтесь ногами прессовать землю в разные стороны.
    6. Во что бы то ни стало попытайтесь сесть, земля заполнит пустое место и сместится в вашу пользу, не останавливайтесь и продолжайте дышать спокойно.
    7. Вставайте!

    И помните главное: земля в свежей могиле всегда рыхлая и «бороться с ней относительно легко», гораздо сложнее выбраться во время дождя: мокрая земля плотнее и тяжелее. То же самое можно сказать о глине.

    Похороненные заживо

    Не случайно практически у всех народов принято проводить церемонию погребения не сразу, а через определенное количество дней после смерти. Было много случаев, когда на похоронах оживали «покойники», а были и такие случаи, когда они просыпались внутри гроба. С древних времен человек боялся быть похороненным заживо. Тафофобия - боязнь быть похороненным заживо наблюдается у многих людей. Считается, что это одна из базовых фобий человеческой психики. Умышленное погребение человека заживо по законам РФ считается убийством, совершенным с особой жестокостью и карается соответственно.

    Мнимая смерть

    Летаргия является неизученным болезненным состоянием, которое похоже на обычное сновидение. Признаками кончины еще в древние времена считались отсутствие дыхания и прекращение сердцебиения. Однако в отсутствии современного оборудования было сложно определить, где мнимая смерть, а где настоящая. Сейчас случаев похорон живых людей практически нет, а вот пару столетий назад это было достаточно распространенное явление. Летаргический сон обычно длится от нескольких часов до нескольких недель. Но известны случаи, когда летаргия длилась и месяцы. От комы летаргический сон отличается тем, что организм человека поддерживает витальные функции органов и не находится под угрозой смерти. В литературе существует много примеров летаргического сна и связанных с этим моментов, но не всегда они имеют научное обоснование и часто являются выдумками. Так, научно-фантастический роман Герберта Уэллса «Когда Спящий проснётся» рассказывает о человеке, "проспавшем" 200 лет. Такое, безусловно, невозможно.

    Страшное пробуждение

    Историй, когда люди погружались в состояние летаргического сна, достаточно много, остановимся на самых интересных. В 1773 году в Германии произошло ужасное происшествие: после захоронения беременной девушки из ее могилы стали доноситься непонятные звуки. Было решено разрыть могилу и все, кто находился при этом, были шокированы от увиденного. Как оказалось, девушка начала рожать и от этого вышла из состояния летаргического сна. Она смогла родить в таких тесных условиях, но из-за нехватки кислорода ни малышу, ни его матери так и не удалось выжить.

    [​IMG]
    Преждевременное погребение, Антуан Вирц (1806—1865).

    Другая история, но уже не такая жуткая, произошла в Англии в 1838 году. Один чиновник всегда боялся быть похороненным заживо и, как назло, его страх материализовался. Уважаемый человек проснулся в гробу и начал кричать. В тот момент по кладбищу проходил юноша, который, услышав голос мужчины, побежал за помощью. Когда гроб был вырыт и открыт, люди увидели покойника с застывшей жуткой гримасой. Потерпевший скончался за несколько минут до спасения. Врачи диагностировали у него остановку сердца, человек не смог выдержать такого ужасного пробуждения к действительности.

    Были люди, которые прекрасно понимали, что такое летаргический сон и что делать, если такая беда их настигнет. Например, английский драматург Уилки Коллинз боялся, что его похоронят еще при жизни. Возле его кровати всегда лежала записка, в которой говорилось о мерах, которые следует предпринять до его погребения.

    Способ казни

    В качестве способа смертной казни погребение заживо использовалось древними римлянами. Например, если девушка нарушала обет девственности, ее погребали заживо. Подобная методика казни применялась для многих христианских мучеников. В Х столетии княгиня Ольга отдала приказ живьем закопать древлянских послов. В эпоху Средневековья на территории Италии нераскаявшихся убийц ждала участь людей, похороненных заживо. Запорожские казаки хоронили убийцу живьем в гробу с тем человеком, которого он лишил жизни. Кроме этого, способы казни через погребение заживо использовали немцы во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Таким страшным методом нацисты казнили евреев.

    Ритуальные погребения

    Стоит отметить, что есть случаи, когда люди по своей воле оказываются заживо погребенными. Так, у определенных народностей Южной Америки, Африки и Сибири есть обряд, при котором люди заживо хоронят шамана своей деревни. Считается, что при ритуале «псевдопохорон» знахарь получает дар общения с душами умерших предков.

    http://fishki.net/1266663-chto-delat-esli-vas-zazhivo-zakopali-v-grobu.html

    http://www.factroom.ru/lifehacks/how-to-survive-being-buried-alive-in-a-coffin
     
  17. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.174
  18. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.174
    УДАР В СПИНУ: с какими милыми животными нужно быть поосторожнее
    [​IMG]

    Мы часто смотрим на фотографии животных, тая от умиления: «какой милый бегемо-о-отик», «что за прелесть эта пти-и-ичка». Но на деле многие из них неожиданно могут представлять реальную опасность, порой даже смертельную. ЖУРНАЛ ЖЖ решил предупредить, каких зверей лучше не злить, а к кому — даже не приближаться.
    Огромное количество людей обожают крыс, заводят их в качестве домашних животных и целыми днями готовы петь им хвалебные песни: мол, они такие чистоплотные, умные, дружелюбные. В целом так оно и есть, но вот уличные грызуны могут принести немало проблем. Крысы — одни из главных переносчиков очень опасных для человека заболеваний, например, бешенства, токсоплазмоза, чумы, тифа и др. И когда в следующий раз увидите около свалки этого зверька, знайте, что каждый год в мире крысы кусают не менее 30 тысяч человек. Так что старайтесь обходить их стороной.

    [​IMG]


    Бобры

    Ещё один потенциально опасный грызун, который в своё время ещё и настрадался от любителей шуб и шапок, — бобёр. Все, ещё в детстве насмотревшись картинок с огромными резцами, знают, что перед бобриной «улыбкой» (при должном упорстве) не устоит ни одно дерево — куда уж там человеческим рукам и ногам. Если животных не трогать и наблюдать за ними издалека, особой угрозы они не представляют, но при любом посягательстве на их территорию и личное пространство бобры будут яростно защищаться.

    [​IMG]



    Как доказательство, случай, произошедший три года назад в Белоруссии, когда бобёр напал на рыбака, пытавшегося заснять животное на камеру. В результате у мужчины — две раны на бедре, одна из которых задела артерию. Спасти тогда пострадвашего не удалось — он скончался от потери крови до приезда «скорой».

    А в прошлом году в Липецкой области бобёр внезапно напал на женщину на её же участке. «Сзади дома огород, за ним болото, я просто вышла и успела сделать пару шагов вперед, он напал сзади, нанеся самую глубокую рану, затем быстро обежал сбоку и как змея начал кусать, но уже не так сильно», — рассказала она на своей странице во «ВКонтакте». Итог — две рваные раны, на одну из которых наложили четыре шва, а на другую — два.


    Лоси

    Сами по себе лоси тоже не агрессивны. Плюс, природа, одарив их слухом и обонянием, обделила острым зрением, и если вы замрёте рядом с каким-нибудь деревом в паре десятков метров от лося, вероятнее всего он спокойно пройдёт мимо и не заметит вас.

    [​IMG]
    PublicDomainImages, 2014 год
    Но проблемы гарантированы тем, кто решится посягнуть на лосят, так как их родители без раздумий ринутся защищать потомство. Лоси быстро разбегаются и сбивают жертву с ног своими огромными рогами, а затем могут просто растоптать (рост взрослого самца может достигать более чем двух метров, а вес — в среднем 600-700 кг).


    Еноты

    Последнее время в мире наблюдается огромный спрос на енотов как домашних животных. Да, эти зверьки действительно невероятно сообразительные, милые и озорные, но в моменты гнева с ними лучше дел не иметь. Главное их оружие — острые зубы и длинные когти, которыми они могут наносить серьёзные ранения. Что уж говорить о диких енотах, которые, в том числе, являются переносчиками бешенства.

    [​IMG]
    Снимок из аккаунта Instagram raccoon_fedor, 2016 год
    Ежегодно в разных странах фиксируются случаи нападения этих животных на людей. Так, в прошлом году от укусов бешеного енота пострадали супруги из английского города Дувр (причём за лечение им выставили счёт в 52 тысячи долларов). А в России в ноябре прошлого года от нападения больного животного погиб житель Ярославской области.


    Лисы

    Лисы (как фенеки, так и обыкновенные) тоже последние годы бьют рекорды в рейтингах питомцев, что заставило людей подзабыть об их нраве и переносимом ими бешенстве. Кроме того, по словам специалистов, лисы могут воспринимать в качестве добычи не только птицу и мелкий скот, но и детей. В 2014 году в Пермском крае декоративная лисица искусала парализованную 8-летнюю девочку. Ребёнок получил глубокую рану на локте, укусы ног и др. Кроме того, пострадавшей пришлось ампутировать палец.

    [​IMG]

    А прошлой весной в Челябинской области лиса зашла за черту города и напала на двух детей, которые имели неосторожность приблизиться к животному. Так что не стоит покупаться на красивый хвост и умные глаза — не забывайте про зубы.


    Гуси

    Вообще гусей любят очень и очень немногие, но не лишним будет напомнить об их крутом нраве. В большинстве случаев они воспринимают как акт агрессии практически любое движение в их сторону и не медля нападают на потенциального обидчика. А уж как больно щипаются гуси, знают многие.

    [​IMG]

    Жителям Канады и США стоит опасаться диких гусей, в особенности — канадских казарок. В известных случаях посягательства на их территорию птицы наносили людям самые разные травмы, в том числе, головы.


    Сомы

    Привычные и кажущиеся одними из самых безобидных рыб сомики тоже могут насолить человеку. Например, мешкожаберный сом хранит яд в специальных мешочках возле грудных шипов. Его укус — болезненный, вызывает отёк и опасен даже для взрослого, так как может вызвать анафилактический шок. А бывали и такие случаи, когда людям после конфликтов с сомами приходилось ампутировать пальцы из-за развившихся гангрены и некроза.

    [​IMG]

    Казуары

    Казуара — крупную нелетающую птицу — у нас в лесу, конечно, не встретишь (обитает в Новой Гвинее и Австралии), но знать о ней всё же стоит. Несмотря на размеры, казуары прекрасно умеют прятаться. И если, проходя мимо такой затаившейся птички, вы ей не понравитесь, — ищите дерево и забирайтесь на него. Основную угрозу представляют очень сильные и когтистые ноги казуара, с помощью которых они могут убить некрупную жертву буквально за пару ударов. Вы спросите, а почему же просто не убежать? Бесполезно: казуары носятся со скоростью 75 км/ч и, кстати, прекрасно плавают, так что уплыть — тоже не вариант.

    [​IMG]


    Бегемоты

    Если вам вдруг предоставится возможность поиграть с бегемотом, — не соглашайтесь. И дело здесь не только в том, что он огромный и может вас задавить. На самом деле, это животные, способные достаточно быстро прийти в ярость и обороняться до последнего. В состоянии покоя бегемоты (вспоминаем бобров) совершенно равнодушны к происходящему вокруг, но при малейшей угрозе они, хоть и боятся людей, не убегают прочь, а идут в атаку. Причём во время погони они могут развивать скорость до 25 км/ч. Бегемоты способны открывать рот на 180 градусов (1,2 м), с помощью чего они могут разрушить небольшую лодку (что в таких обстоятельствах может произойти с человеком, наверное, и без слов ясно). И не стоит забывать, что в пасти у них — загнутые острые резцы, которые порой достигают 70 см в длину.

    [​IMG]


    Улитки

    Одно из самых ядовитых в мире живых созданий — маленькая улиточка Конус географический (Conus geographus). Ведёт она ночной образ жизни, охотясь на проплывающих мимо рыб. Незаметно подбираясь к жертве, улитка впивается в неё высунутым изо рта гарпунообразным зубом. В этот момент в тело добычи поступает коктейль из сотни токсинов, которые практически мгновенно парализуют будущий улиточный обед. В конце концов обездвиженную рыбу Conus geographus сразу же заглатывает.

    [​IMG]
    Kerry Matz National Institute of General Medical Services, 2006 год
    Собираясь на океан, запомните, как выглядит раковина этого моллюска, чтобы не поддаться соблазну забрать его домой в коллекцию. По статистике, каждый год от этого мелкого злодея погибают несколько человек.

    http://www.livejournal.com/magazine...er&utm_medium=email&utm_campaign=18_04_weekly
     
    Warlock нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.174
    Лучшим средством чтобы от вас отстали гопники во дворе - это несильно бить по припаркованным машинам во дворе, чтобы сработала сигнализация. Сам был свидетелем, т.к. задели мою машину, очень много народу выглянуло в окна и нежелательные элементы сразу растворились, а находчивая девушка поспешила домой.
     
    Mebus и олег нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.174
    Роковая ошибка родителей, которую ни в коем случае нельзя совершать

    [​IMG]

    Предлагаем вашему вниманию полезный и важный текст, посвящённый безопасности детей. В нём рассматривается одна ошибка, которая может стать роковой, если вовремя не обратить на неё внимание. Автор статьи — Лия Шарова, руководитель центра «Стоп-Угроза».

    Мамы и папы, у меня к вам разговор на три минуты, и это очень-очень важно. За 2014–2015 годы я провела не меньше сотни тренингов по безопасности, возможно и гораздо больше, поэтому минимум 2000–3000 детей рассказали мне о том, как они представляют себе преступника, кому они помогут на улице, с кем пойдут не сомневаясь, и что будут делать в случае опасности.

    Поделюсь выводами, основанными на точной статистике:

    9 из 10 детей 7–9 лет не знают наизусть номера телефонов родителей. Подумайте, что может произойти, если ваш ребенок останется на улице без своего мобильного телефона, как он с вами свяжется?

    19 из 20 детей всех возрастов проводят вежливую тётю до ближайшего магазина, школы, остановки автобуса. В некоторых классах руки поднимают все без исключения.

    19 из 20 детей всех возрастов помогут пожилому дяденьке донести до машины пакет, щенка, котенка, портфель, сумку.

    При этом 10 из 10 учеников начальной школы считают пожилым человека лет пятидесяти. Первоклашки готовы записать в «пожилые» и сорокалетних. А пожилым «надо помогать».

    19 из 20 первоклашек-второклашек и примерно половина детей 10-14-летнего возраста уверены, что без труда узнают на улице преступника (в черной одежде, жутковатый, прячется, «странно смотрит», идёт с большой сумкой, ведет себя необычно, хитро неестественно улыбается, заманивает конфетой, неопрятный мужчина лет 30–35, похожий на бомжа или на уголовника).

    Минимум половина детей побежит в случае опасности в подъезд, во двор, куда-то «где можно спрятаться».

    Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей, продавцам из соседнего магазина, — всем людям, кого они уже когда-то видели.

    19 из 20 детей стопроцентно пойдут куда-то с любым человеком, который назовет их по имени.

    19 из 20 детей всех возрастов постесняются громко закричать «Помогите! Я не знаю этого человека!» если кто-то возьмет их за руку и куда-то поведет.

    И это только часть очень невеселой статистики. А самый главный момент вот какой: давайте исключим из разговоров с нашими детьми о возможной опасности слово «подозрительный».

    Настоящий преступник, который может увести вашего ребенка — не подозрителен. Он — самый не подозрительный из прохожих, чаще всего. Это вежливый, улыбающийся, прилично одетый человек, это миловидная женщина или аккуратный старичок.

    Расскажите вашим детям, что «подозрительные» преступники существуют только в кино и криминальных новостях по телевизору. Ребенок должен доверять только членам семьи и учителям, возможно, няне и водителю, крестной и близкому другу семьи. И больше никому.

    Все остальные — посторонние люди, которые не должны подходить к вашему ребенку ни с угощением, ни за помощью, ни просто поболтать. И пока вы не расскажете об этом своим детям сто раз, пока вы не научите их автоматически отвечать любому человеку «Я вас не знаю, я не буду с вами разговаривать», вы не можете быть уверены абсолютно ни в чем. Они так и будут считать, что преступник ходит в маске и с пистолетом.
     
    Laleo, SergoS и Анаконда нравится это.