Шины. Обсуждение

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем fly1ng, 24 окт 2016.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.266
    Приезжай, дам немного! :D
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    отправляй снег Вестерном, тут мне конвертируют, я стакан воды получу )))
     
    Vladm нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.266
    Только 30%, остальное тираспольской грязью по курсу :D
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  4. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    о точно спасибо, я чей то забыл. про него... народ а вообще как думаете стоит морочить себе голову и искать диски или содрать с новых новую же резину и поставить зимнюю ?
     
  5. PDF

    PDF Активный пользователь

    На форуме с:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    215
    Иметь второй комплект дисков с шинами очень удобно, в любой момент самому снять и поставить, за шиномонтаж не платить. Мне кажется стоит, если есть где все это делать, ну и место для хранения.
     
    Арчи_Гудвин и Граф Люцифер нравится это.
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    не не 1,6 везде, но ваш машин тяжелей и гораздо.
     
  7. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    тоже так думаю )) да и не хочется сдирать шины с новых дисков новой авто которая пробежала только 800 км )
     
    Волчишка нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Удобно. Но нужно тэк сказать два раза в году поработать). Хранить - в гараже, или - возить с собой в багажнике (точно знаю такое), также можно и на балкончик... кхм... сам храню на работе, хотя это само собой дело временное).
     
  9. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я короче летние снял, а там капец! Нет не стёртая, россава воще не стирается, вся по кругу потрескалась. БРРР! Жосткая пипец! На зимнею перешел, как на другую машину сел! Тихо в салоне стало.
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Обратно не одену эту Россаву! Есть комплект старой КАМЫ, но он такой древний шо боюсь обувать. Надо искать хорошую, мягкую летнюю. А ту Россаву и КАМУ. Отдам на майдан. :D:D:D
     
    Волчишка, ГастЫр БайтЫр и Jedinike нравится это.
  11. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Россава крутая резина! Да-же а формуле один участвует. В качестве отбойников правда. :D:D:D
     
    Sasha_Tiras и Jedinike нравится это.
  12. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Расскажу! Пусть в теме про шины, но про копыта. Еду такой на братишке форде, за городом, в поле лошадь пасётся с жеребёнком. Та такой почти лошадь целая. Он погнался за машиной, рядом. Я такой ржу и на спидометр смотрю, уже 50! Во даёт! И тут он обгоняет меня и резко перепрыгивает, через машину! Я капец! В люке видел копыта! Тормозил чем мог! Не царапины. Чехлы пришлось потом брату новые купить, бо я обосрался! :D:D:D
     
    Last edited: 5 ноя 2016
    Sasha_Tiras и Опытный нравится это.
  13. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    приехал ток шо с Кишинёва, там тоже снега нет ... а я на зимней резине .... млять ....
     
    Волчишка и Jedinike нравится это.
  14. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Не обязательно, думаю можно приехать с колесиками в шиномонтажку, там вам сменят их за вполне сносную сумму денег. Я свои колесики сам меняю, снятые промываю, укладываю отдыхать до след. сезона.
     
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    А смысл, загрузить в машину это тоже энергия, уже проще самому поменять.
     
    Волчишка нравится это.
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    У обоих вариантов есть свои достоинства и недостатки.

    Зимняя резина на дисках - не зависишь от очередей на шиномонтаже, заплатив однажды за диски экономишь на шиномонтаже. Переобуваешься когда тебе угодно, даже когда все сервисы закрыты - хоть ночью, если завтра ехать, а сегодня валит снег. Из недостатков это необходимость поработать ручками, у меня уходит час на замену колес и час на мойку.

    Зимняя резина без дисков - достоинство вижу только одно, это регулярная балансировка колес при шиномонтаже и осмотр (ремонт) дисков, если понадобится, замена вентелей - если требуется. Из недостатков - порча резины от частой бортировки (как мне кажется), зависимость от рабочего времени и очередей в шиномонтаже, два раза в год необходимо платить за шиномонтаж, грязную снятую летнюю (зимнюю) резину нужно грузить в чистую машину и куда-то везти.
    Хранить где-то нужно в любом случае, хоть с дисками, хоть без.
     
    ГастЫр БайтЫр и Jedinike нравится это.
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вообще смена резины это зарядка и свежий воздух + нагрузка, у меня колесо кг 30 весит)
    [​IMG]
     
    ГастЫр БайтЫр, Sasha_Tiras и Warlock нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Я мою перед переобувкой машину;) к тому же есть пакеты
     
  19. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    а я думал думал и надумал - ну её нафиг эту зимнюю резину )) поставлю в гараж авто как всегда на три месяца :D
     
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Только, что поменял резину рисунком как надо, от ржали на шиномантажке. Мало, что на одной оси разных фирм, ширины, так ещё и на оборот стоят! :D:D:D Сын менял, я у папы шиномантажник. (036)