Шины. Обсуждение

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем fly1ng, 24 окт 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Всем привет! Совсем скоро станет необходимым переобуваться на зиму.. Думаю, что данная тема будет интересна многим, поэтому, давайте, всё же обсудим, что (производитель), где (Магазин/ПМР-Молдова-Украина) и самое главное - почём?!

    Предлагаю делиться опытом, кто что ставил, что планирует, почему, и где цены интереснее))
     
  2. TopicStarter Overlay
    fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    О себе могу сказать следующее.. Ранее пользовался хорошими вариантами БУ резины.. Отец привозил из-за границы и последнюю всесезонку я откатал 2 года не переобуваясь.. Радиус был 16 и по цене выходило порядка 120 +- уе.

    Немного предыстории..
    Частенько замечаю, и даже убеждён, что ввиду своей рассчётливости - в роду были евреи.... :D
    Думаю, что и дурачку понятно, чем меньше радиус - тем меньше цена покрышки.. Дисков комплект у меня был 1, радиус - 16.
    Я начал взвешивать все плюсы и минусы второго комплекта..
    На 15 радиус шина 195/65/15 выходит в районе 30уе. 4 шт - те же 120уе, что и БУ! Но, это новые шины! НО-ВЫ-Е..
    Более того, я всё-же сторонник сезонной резины. Т.е. для лета - должна стоять летняя, для зимы - зима. Перекидка с лета на зиму и наоборот - 160 рублей, т.е. за год 320р тупо на перекидку резины тратить нужно, а имея 2 комплекта перекинуть за пол часа колёса можно самому!

    Давно интересовался производителем братьев-белорусов БЕЛШИНА. Много читал про неё, и в последнее время, судя по отзывам - производят неплохие шины artmotion snow..
    Тут мне попался вариант за очень вкусную цену оригинальных бмв дисков 31 стиля всего за 50уе! dmx4HNB.jpg
    Естесственно, я их купил и теперь собиаюсь их обуть..

    Только до конца ещё всё же не решил, какую резину брать и где.. По сути 120$ даже на 2 сезона это очень даже не плохо))) Поэтому смотрел именно данный вариант или в ту же цену.
    По ценам глядел в Кишинёве и на Украине - примерно одинаковые.. ~610лей и ~750гр
    У нас же самые дешёвые пока которые нашёл - ROSAVA SNOWGARD 3D 195/65R15 [91]T 470 руб
     
  3. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    ROSAVA не понравилась, гудит. Не стираемая, сколько не ездишь, всё как новая. :D Всесезонка.
     
  4. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    у меня два комплекта на дисках (зимняя и летняя). поменять 40 рублей. Правда на летней думаю последней сезон отъездил...
     
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.507
    моя зимняя матадор тоже страшно гудит...
     
    Warlock нравится это.
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    У меня то-же 2 комплекта, всесезонка и зимняя с дисками.
     
    Серж1 нравится это.
  7. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Зимняя Аrtrac и Tigаr на дисках 195/65/14
     
  8. Rastamojka2015

    Rastamojka2015 Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    482
    сегодня переобулся в Kumho 215/70 15
    кстати цена приятная, вчера наткнулся на сайт automarket.md
    к воротам города подвезли)
     
    Warlock нравится это.
  9. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    кстати да где тут у нас продаются новые зимние 180/65/15 вместе с дисками на шкоду ? чейто везде БУ и Китай ... (не хочется новую резину с новых дисков снимать)
     
    Warlock нравится это.
  10. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    Купил за 150 у.е. четыре б/у шины отличного производителя "goodyear ultra grip 7", поставил на диски, и теперь уже пойдёт четвёртая зима, как горя не знаю, отличная резина, отлично держит дорогу, и поменять лето на зиму, дома в тёплом гараже, примерно 30 минут, 0 рублей, советую, покупайте б/у резину только дорогих производителей, и отъездите столько же, как на новой, но дешёвой резине.
     
    Sasha_Tiras, Vladm, korvin и ещё 1-му нравится это.
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    У меня лето на легкосплавах, зима на железяках, и те и другие шины R16/55/205 - паспортный размер на моё авто. Пробовал ставить 15 диски, но они трут о суппорт. Эти гады из Баварии после рестайла увеличили размер суппорта и теперь минимальный размер R16.
    Лето у меня впереди Мишлен Примаси ЭйчПи - покупал новые весной этого года за 135 у.е. пара, платил рублями по курсу 11.35 руб. Сзади стоят Бриджстоун Туранза, брал б.у. с 50% износом за 50 у.е. пара - откатал 3 сезона, думаю к весне поменяю на Мишлен, как впереди.
    Зима у меня все 4 Фулда - очень мягкая и тихая резина, разницы с летней практически не ощущаю. Откатал на ней 2 зимы, а износа почти не видно, кое где еще даже волоски новизны сохранились (сколько того пробега зимой). Покупал в Кишиневе за 300 у.е. комплект.

    Если брал бы сейчас, то на зиму взял бы Кардиант Российский, в моем размере стоят около 170-180 у.е. за комплект. Зимой езда аккуратнее и пробег не большой, не вижу смысла переплачивать за бренд. Коллега поставил - выглядят очень достойно, протектор очень глубокий и агрессивный, в снег вгрызается как бульдозер.
    Лето ИМХО должно быть качественным и брендовым, ибо скорости другие, пробег другой и нужно помнить, что шина - единственная деталь автомобиля, которая контактирует с дорогой, а соответственно к выбору шины нужно подходить ответственно.
     
    Elektron72, Серж1, Jedinike и 2 другим нравится это.
  12. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Белшина зимняя из последних моделей хорошо себя показала прошлой зимой на превии дизельной... Так и не переобули на летнюю) особого износа нет за лето, но и пробег летний около 4 ккм. По деньгам брали в котовске по 900 гривен(около 40$ выходило по курсу) и это в 17 радиусе. Думаю еще года два отъездит.
     
    Ctrl+V и Jedinike нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    Кстати, да, Cordiant Winter Drive PW-1 тоже приглянулся..
     
  14. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    розетка
     
  15. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    В рф делают российскую резину по всем современным технологиям, не вижу смысла переплачивать за надпись BFGoodrich, Nokian, bridgestone итд.
    Говорю как владелец грязевой резины кордиант - производство рф.
     
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Ну так на розетке выходит 160 за комплект. А у нас 180.
    Переплата в 20 баксов того не стоит, поскольку в 180 входит шиномонтаж и балансировка (я узнавал), в том же колесе, когда Мишлен брал, то монтаж бесплатно. Кроме того если брать на Розетке, то ехать за ней в Кучурган нужно, а это топливо и время. И главный минус, нужно валютой платить, а у нас оплата в рублях. На фоне всех недостатков 20 баксов теряются в темноте.
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.868
    А я уже заранее переобулся, ибо к утру бывает небольшой минус уже, а летняя у меня старенькая, дубовая.
    Поставил Kumho I'Zen KW22, резина под шип, но шиповать не буду. Мягкая, тихая. Аж машину не узнал :)
    Но Кумхо теперь все китайское, увы. Хотя пофик откуда, главное чтоб качество было.
    До этого на прошлой машинке стояли Белшина 107 2 штуки, и две я уже докупал и тоже были Кумхо (КВ23). Белшина однозначно жестче и шумнее.
    Кстати, кум брал в этом году на ВАЗ две Белшины, вот где реально пощупал разницу. Довольно ощутима :)

    Ну а купил ее по совету товарища. который на ней уже на больше 100к накатал без каких либо проблем :)
     
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.868
    О какой модели мы говорим? А то PS400 по цене 820 гривен это сейчас 130 баксов за 4 балона. Как бы смысл сгонять есть....

    Зы... За Кумхо отдал со всеми расходами 160 уе. Когда менял резину, как раз на монтажку подъехал продавец резины (ссори за тавтологию). Ну и спрашивает типа скока. Грит, да у нас такую за 100 баксов взять можно... Угу, разве шо 2 штуки вместо 4-х. Сказочник :D
     
    Lёka нравится это.
  19. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Есть зимняя шестнадцатая резина, состояние близкое к новой 205/55 16 Hankook W442 Winter I*cept rs (притащил из Германии) кому надо обращайтесь (о цене договоримся)
     
    Last edited: 24 окт 2016
    Lёka нравится это.
  20. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Кордиант Винтер Какой-то там. Цена за тысячу грн или около 40 у.е. за шт.
     
    Lёka нравится это.