Шериф-ы

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Margo, 5 авг 2013.

  1. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    я дам вам парабеллум )))
     
    Lёka нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я? Что-то вы не то читали. Про цены я ничего не говорил. Но совет - не нравится Шериф - не покупай остается в силе! Вот вы нашли выход?
    Кстати, если бы не Шериф, мы бы сидели на той допотопной связи...когда скорость 56 Кб\сек казалось пределом мечты! Так што, огульно хаять все - не выход!
     
    Lёka нравится это.
  3. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    вискарик уважаю. Но здесь его не производят.
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И две гранаты...противотанковые! Эх...гулять, так гулять!(028)(066)
     
    Давид Маркович нравится это.
  5. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    лично мне все равно кто это - ооо шериф, ооо патрульный, ооо сыщик. Мне в принципе не нравится монополия.
    в магазинах шерифа товар не меняется, они видимо завозят вечно одно и тоже, те же марки, те же наименования. и из-за монополии у них нет небоходимости что-то менять. все равно людям по сути больше некуда ходить, кроме рынка и олее или менее нескольких нормальных магазинов.
    а у других предпринимателей нет возможности что-то построить, потому что все центровые и нормальные людные места уже окупированы шерифом. преимущество монополиста.
     
  6. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    да, Остапа здесь не хватает)))))
     
  7. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    Лично я радуюсь тому, что СЕЙЧАС у меня есть возможность выехать за покупками куда-то еще, кроме шерифа. наверное можно сделать вывод, что в какой-то степени жить стало немного лучше, раз можно себе позволить сделать выбор - где же лучше покупать. Раньше этого выбора практически не было.
     
    Lёka нравится это.
  8. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    Не выход! Конечно, согласен с вами. НО! Если бы у нас было несколько интернет провайдеров, то они, в погоне за любовью пользователей, повышали бы качество интернет услуг гораздо быстрее и с бОльшим желанием.
    Конкуренция для рынка - это всегда только ПЛЮС! К сожалению, наш народ благодаря стараниям прошлого президента, лишен такой возможности ощутить все блага конкуренции
     
    Last edited: 6 сен 2013
  9. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    вы намекаете на то, что у вас годовая страховка АГО РМ?
     
  10. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    а поехали к цыганам )))
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  11. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    я ни на что не намекаю. я говорю, как есть. а ваши выдумки - это уже ваши проблемы) не нужно переносить с больной головы на здоровую)
     
  12. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    ладно уточню. вы сказали, что затраты на топливо оправдались с избытком. Логично, что затрат на страховку АГО не было. Значит, имеется долгосрочная. Не вижу криминала. Просто вопрос автовладельца. например.
     
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да ладно несмешите свято место пусто не бывает.небыло бы шерифа и связью занялись люди и нетом и супермаркетом и бензином. не надо боготворить монополиста.
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну, положим, провайдеров у нас несколько. Вы хотите, чтобы ИДК сам создавал себе конкурентов? Или их должно создать государство? Создавайте сами конкурентов...если есть желание, деньги и знания! Меня вполне удовлетворяет качество и цена услуг ИДК....перестанут, перейду на Оранж, к примеру!
    Если бы, да кабы...
     
    Lёka нравится это.
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    зато поленный завозять .дешего сердито.
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А кто его боготворит? Создайте ему конкуренцию...или мешки легче считать?.
     
    Lёka нравится это.
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    вы еще раскажите про аи-пи телевидение про эту супер новинку. так для справки в германииэто телевидение уже работает дастаточно давно.его кстати там шериф проводит.так вот немцам почему то они его сразу предложили это новое телевидение а нас заставили сначало один вариант купитьпотом еще что то мудрили и толко сеичас алилуя до нас оно дошло.вывод опять нас поимели с заменами декодаров и т.д...а немцам предложили сразу аи-пи телевидение потому что там эти схемы с заменами тюнеров не прокатт...
     
  18. Karpenter

    Karpenter Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    403
    вы же понимаете, что каждого из нас собеседники могут оценить. И сделать выводы. Например, у меня есть мнение, что умные люди лисьими тропами не ездят, так как рационально просчитывают последствия. Заметно спокойнее купить САГО.
    Маловероятно, что я ошибся. Но.... дело ваше.
    Я досье не веду)... хотя, машинка на бензине... не дизель... так... один фактик заимели.
     
  19. mefisto

    mefisto Местный

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    286
    ого! Эт на чем нас так монополия проклятая разводит? Ну там, че за товары то?
     
  20. Просто_Зритель

    Просто_Зритель Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    906
    кстати, вспомнился ужас, когда при смирнове сказали, что все ОБЯЗАНЫ купить декодеры в шерифе, иначе ни один канал не будет показывать. Вот они прелести МОНОПОЛИИ,
    А через полгода оказалось, что это все было обманом республиканского масштаба, что каналы все равно показывают.