Шевчук - "Приднестровье тоже может ввести ответные экономические санкции в отношении Молдовы"

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Mixail Stasov, 29 янв 2014.

  1. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Лично я анализировал распил бюджета и экономил (то бишь копил) государственный долг )))))
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Так вот у кого "золото партии" ! :D
     
  3. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    МОЛДОВА ОТМЕНИЛА АКЦИЗ НА ИМПОРТ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ ДЛЯ ПРИДНЕСТРОВСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ[​IMG]
    14.04.2014 г.
    [​IMG]
    В минувшую пятницу Парламент Молдовы отменил импортный акциз в отношении товаров, ввозимых в Приднестровье через Молдову. Вместе с тем, как сообщает ИА «Новости Приднестровья», принятый документ пока официально не опубликован. Этот же источник получил ряд комментариев в Министерстве иностранных дел ПМР. В ведомстве сообщили, что приднестровских экономических агентов также освободили от уплаты экологического сбора и необходимости оплаты за таможенное оформление в Молдове.

    Напомним, введенный в декабре 2013 года акциз на импорт для приднестровских предприятий стал предметом серьезных политико-дипломатических дискуссий в рамках переговорного процесса. О невозможности введения диалога в условиях давления и санкций, мер, ухудшающих положение жителей республики, неоднократно заявляла приднестровская сторона.

    19 февраля 2014 года во время встречи политических представителей от Тирасполя и Кишинева молдавская сторона приняла на себя обязательство отменить импортный акциз в месячный срок. Однако оно не было выполнено, что стало причиной переноса очередного раунда переговоров в формате «5+2» на неопределенный срок.

    «Отмены экологического сбора приднестровские предприятия ждали пять лет. С 2012 года данный вопрос, как и проблема двойного таможенного оформления, неоднократно вносился политическим представителем Приднестровья в повестку переговоров. Следует отметить, что ежегодные потери приднестровских предприятий от данных сборов исчисляются десятками миллионов долларов», - комментируют в МИДе.

    Во внешнеполитическом ведомстве надеются, пишет ИА «Новости Приднестровья», что отмена акциза позволит сторонам вернуться к предметной работе по устранению сохраняющихся ограничений в отношении внешнеэкономической деятельности приднестровских предприятий, а также к рассмотрению ранее внесенных инициатив по созданию зоны торговли, свободной от взаимных ограничений.
     
    Lёka и frashe нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    ну чтож, формально повод для отказа от переговоров 5+2 убран.... почти.... как опубликуют.
    Чего будем ждать от переговоров? (724)
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    То же, что и до сих пор - переливание из пустого в порожнее! Позиции диаметрально противоположные - их не свести вместе. Приятное времяпрепровождение по заграницам, в Варнице или Бендерах встречи нельзя провести...как же, высокие договаривающиеся стороны...!
     
    Lёka, Арчи_Гудвин, anip и ещё 1-му нравится это.