Шевчук - "Приднестровье тоже может ввести ответные экономические санкции в отношении Молдовы"

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Mixail Stasov, 29 янв 2014.

  1. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Сам удивляюсь - столько свободного времени а я до сих пор на танчики не подсел :D
     
  2. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    У меня давнишнее желание, что б первый президентский запустил реалити шоу, где наши чиновники будут выживать на эту сумму. Там по нормам нам 3г риса и 40г макарон в сутки положены ...
     
    LOOK и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ваще-то с Минсоцзащиты - это нынче их парафия, хотя публикует и Минэкономики.
     
  4. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    http://kommersant.md/node/25143
    У одного меня сложилось впечатление, что всё это детский сад напоминает?
    А наш президент мне напоминает мальчика у которого отобрали игрушку, и он сразу побежал жаловаться воспитателю: "Марь Ивана, Марь Ивана - помогите, у меня Коля Тимофти игрушку отобрал".

    Примечательны комментарии:
    [​IMG]
     
  5. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    Та конечно Молдова ни в чем не виновата, ну подумаешь ввела акцизные пошлины для приднестровских предприятий.
    Ну подумаешь им придется их платить молдове, иначе украинская таможня не пропустит наш экспорт никуда. Или уже отменили соглашение между молдовой и украиной 2006 года по которому товар пропускается только по молдавским документам ? Не помню отмены.
    И почему же правительство бьет во все колокола привлекая внимание к этому, зачем доставляет Молдове лишние хлопоты ??? Ну подумаешь уходят деньги из нашего бюджета в молдавский. Так молчали бы уже, а то вон вишь пошли России нажаловались ...
    PS Читать с саркастическими интонациями)
     
  6. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Я не говорю, что Молдова не виновата, я лишь говорю, что все это так по-детски наиграно (и со стороны Молдовы тоже):
    ЕВШ задирает Молдову как тот шакал Табаки: "А мы пойдем на север", "Пусть Молдова вступает в состав Приднестровья"
    Потом удивляется, что Молдове это не нравится, и там принимают какие-то законы, и принимают меры.
    Услышав об этом ЕВШ кричит: "Мы примем контрмеры, мы пример контрмеры" ...
    А через день: "Россссииияяяяя"
    ВОТ И ВСЁ.

    Поэтому я могу делать вывод, что ЕВШ может хвастать своими достижениями ровно до тех пор, пока он оправдывает доверие России.
     
  7. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Подворовываете по маленечку?(016)
    Или Ваши родители из числа команды "профессионалов";)
     
  8. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.556
    В смысле ? Это вина Шевчука в том что молдова ввела акцизные сборы ? Как то поконкретнее, что он сделал что бы спровоцировать "меры" от молдовы ?

    Политика маленького государства это всегда лавирование между интересами больших государств, это естественно что Шевчук опирается на Россию, это естественно что подымает шум. И это было большой глупостью если бы мы возомнили себя маленьким но гордым народом которому не нужна ничья помощь, нас бы сожрали кто бы не был там у нас у руля, просто потому что мы очень мелкое государство.
     
  9. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Ну шо вы сразу кого то подозреваете ? :D Нет не подворовываю - просто живу )) что бы подворовывать нужна работа :D
    А родители давно на пенсии )))) хотя в свое время занимали посты намного выше чем у теперешних проффесионалов )))
    Так что зарплаты у меня и вправду нет )))))
     
  10. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Короче просто воруете?(009)

    А, понял, значит уже все что нужно украли?;):D
     
  11. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Я вообще считаю, что его речи провоцируют Молдову, и на конференции с журналистами он много чего сказал ... ну это только моё мнение, возможно Молдову это не задевает.
    Просто не понимаю "мы примем контрмеры ... мы мощные, у нас есть свои рычаги - и опять ПОМОГИТЕ.
     
    BoyKot нравится это.
  12. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Бойкот - в ПМР уже нечего воровать - всё сперли :D
    П во времена родителей занимая должность - не было модно вообще этим заниматся ))) Тем более их материальными ресурсами я не пользуюсь ))
    И вообще лучше всех живут сейчас те кто не работает - не верите посмотрите на руководство страны ;)
     
  13. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Ага, это точно:D


    Не обижайтесь на все вышесказанное мной, это была "попытка юмора", может быть и не вполне удачная.
     
    Граф Люцифер нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Они приняли свой налоговый кодекс, специально для приднестровья никто ничего не вводил, просто действовали кое-какие изъятия для наших предприятий, которые Молдова отменила. Нет у нас таких возможностей, чтобы заставить их подстраиваться под нас. Увы! Такова цена непризнанной независимости.
     
    BoyKot нравится это.
  15. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    (315) Не,не подворовывает,уже не надо, спёр всё раньше(682). И не делица же(162) ,а !!! :D
     
    Граф Люцифер нравится это.
  16. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Да у меня с чувством юмора все в порядке )) но действительно жаль что всё уже спёрли ))))
     
    BoyKot и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  17. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    :$:$:$ ну так это )))) (755)как то так )))
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  18. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Ну дык, за зря чё-ли работал в минэкономики ?! :D экономики нет,а министерство есть:D
     
    Граф Люцифер нравится это.
  19. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    неее экономику тоже еще до меня развалили :D и там я не успел
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  20. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    так шож ты там экономил тогда ???:D