Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    мне в последнее время абсолютно не на что пожаловаться: все выбранное отменного качества. платья, куртка типа косуха, штаны кожаные с биркой зара, ботинки, купальник, сережек тьма, футболки дочери, шляп четыре штуки, розетки, выключатели, платье бальное дочери за 8 долларов, сумка, юбки)))) а сколько еще всего хочется!
     
    Цитрус нравится это.
  2. Abbra

    Abbra Активный пользователь

    На форуме с:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    104
    ойй... а я как то боюсь вещи заказывать.... а по мелочевки конечно тарюсь... из последнего - два зарядника на телефоны, два браслета, часики, кошелек, тушь.... в пути кольцо, керлер, щеточка для бровей... :$ а бижутерии было прислано ----- ооо.. не счесть..:D
     
  3. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Тоже как-то опасаюсь вещи брать.
    Столько барахла там и надо раскопки вести, чтобы что-то стоящее найти..
     
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Вы еще на Таобао не смотрели ;)
    Вот там, кстати, зачастую качество просто отличное, т.к. там товар для внутреннего рынка Китая.
     
  5. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    Что то на Али все больше и больше товаров теперь с платной доставкой ) даже то что бесплатно заказывал ))
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Щас меня закидают тапками, но подскажу все же.... Видите ли, кое-кто все чаще орут "не получил товар в 60 дней, значит проблемы продавца, пусть вернет деньги". И деньги возвращают. А всегда ли потом все же дошедший товар возвращают обратно? От то то... И в страны, где участились такие случаи доставка стала платной. В первую очередь этими странами стали Россия, Украина и Белорусия. Видать и до РМ добирается.
     
    Tiras, BUSHik, KlioLink и 2 другим нравится это.
  7. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    кстати да - очень может быть )) ну я пока что китайского наелся )) всё авто облепил :D хотя надо сказать некоторые штучки очень даже полезные
     
  8. Валерий_Б

    Валерий_Б Активный пользователь

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    108
    Ещё в марте интересовался по спору, так некоторые начали возмушатся сиди и жди но я все же открыл спор и вернул деньги и по итогу на сегодняшний день прошло уже 6 месяцев но 2 товаров нет при том что от разных продавцов
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Никто не говорит, что нужно покорно отдавать бабки. Но продление сроков на Али придумано не с проста. И только после этого открывается диспут и возвращаются бабки. Но после этого, если вдруг придет посылка, нужно отказаться от получения.
    Да, долго и порой становится не актуально. Но вы же читали Правила? ;) Хотя сейчас есть гарантия доставки в 60 дней, можно и открыть спор не продлевая. Но товар вернуть нужно, а не "это проблемы продавца".
     
  10. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Ну вот зачем "возвращать товар"? пишете письмо продавцу, поясняете, что хотите отослать деньги, "условно заказываете тот же товар" и типа пусть он сделает вид, что снова его отсылает, вы же на другой день оформляете получение - и все дела.
     
    Волчишка и Unvictim нравится это.
  11. Gulik

    Gulik Старожил

    На форуме с:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    1.646
    порой удивляет местная жадность ! за три рубля покупая у Кита...жаловаться,что нет бесплатной доставки.а если платная...то всё...ужас и кошмар.хотя как правило это всего то от 1-5% процентов от стоимости самого заказа.Но при этом получая кэшбек тут же в 7% ...ты отбиваешь эту самую платную доставку,и самое главное...все заказы ПРИХОДЯТ до срока ! НО...этого же мало...ведь товар всё таки за 3 рубля купили,а не за полтора с кэшбеком ))))) тут только одно можно пожелать....ПОКУПАЙТЕ ВСЕ у Приднестровских БАРЫГ ))))))
     
    Shtan2 и BUSHik нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Обычные розетки на 220?
     
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    В случае, если уже не актуально. У нас же хотят "вынь да положь" - за неделю до праздника подарок заказывают....
     
    Тасманский нравится это.
  14. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    одна я что ли еще не заказывала ничего там(016)
     
  15. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Присоединяйся!
     
    Незнакомка нравится это.
  16. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я что-то боюсь этих интернет-магазинов, но попробовать как-то хочется))
     
  17. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    И мне страшно. (315) Боюсь , но заказываю. Но оооочень осмотрительно , обдуманно и не спеша. Пока особых заказов не делала, я новичок.
    Так, немного мелочёвки для дома и кухни. Заказывала куртку, мне понравилось. Купальник пришел за 15 $, приятельница купила у нас недавно подобный за 40$. Обувь жду, она уже пришла к нам на почту.
     
    Арчи_Гудвин и Незнакомка нравится это.
  18. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Осталось найти доллары))
     
  19. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    а как смотреть на таобао ?
     
  20. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Тьма народа получает росс. пенсию в ПМР. Осмотритесь в округе, договоритесь с бабушками/дедушками по поводу покупки в них рублей РФ по несколько более выгодному для них курсу (сравнивая с нашими жадными банками). Делов то.
    Далее накопив достаточно приличную сумму - чтобы часто не ездить - смотайтесь в Европ... тьфу... в РМ и проведите там соотв. валютные операции, в зависимости от вашей потребности).
     
    Незнакомка нравится это.