Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    А все начиналось с MIUI.... Причем совсем недавно...
     
  2. Валерий_Б

    Валерий_Б Активный пользователь

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    108
    Подскажите договорился с продавцом чтоб он вернул мне деньги, он просит paypal но у меня его нет я оплачивал через карту, что мне ему дать для возврата денег
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Оплата на Али была? Вот через него пусть и возвращает.
     
  4. Валерий_Б

    Валерий_Б Активный пользователь

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    108
    Это как не понял, я спор не открывал
     
  5. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    деньги лежат в Али, с Али и решайте.
     
  6. Валерий_Б

    Валерий_Б Активный пользователь

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    108
    То есть нужно спор открывать ?
     
    BUSHik нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Да, только так!
     
  8. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Если не хотите чтобы кинули,открывайте спор.Обычно все решается в 2-3 дня.Хотя у меня ситуация растянулась на 33 дня.А в другом случае,заказал 2 чехла на смартфон у разных продавцов.Первый за 2.63,второй за 0,96.Первый пришел не того цвета,вернули 1$,второй оказался универсальным вместо оригинального ,там вернули 0,20$.Все решилось путем переговоров ,и открытия спора.
     
  9. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    А как Вы торговались? Кто предложил начальную сумму, какую оценку поставили продавцу ?
     
    BUSHik нравится это.
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Ну я ж понимаю , отослать ему обратно и ждать пока он мне вышлет именно то что я заказал, потрачу больше денег ,чем оплатил за то что есть у меня на руках.Второй черный чехол меня в общем-то устроил.Ну а красный ,может толкну кому)))Я предложил сумму к возврату,при условии что я поставлю положительную оценку продавцу.Продавцы предложили открыть спор и указать уже оговоренные условия.Я так и сделал.Деньги возместили,и я в свою очередь выполнил обещание,но в отзыве указал на то что продавец ошибся(я на это надеюсь),и оказался договороспособным сделав скидку.Если заламывать большую компенсацию,продавец может упереться и администрация вынесет приговор с неудобным для меня решением,типо замена с возвратом.Если бы цена покупки была долларов 20 ,то может и заморочился бы с возвратом.
     
    Last edited: 25 апр 2017
  11. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Китаёза жжёт.Под нашего косит)))
    We have shipped out your order 83492686845272 on 2017-04-25 15:42:32, hope that you can receive it soon.
    You can have a look at our store, if you need anything, you can place the order.
    If there is any problem with the product or you don't receive the package, please feel free to contact us. Our customer service team will offer help within 24 hours. Please don't leave a negative feedback or open a dispute.
    If you are satisfied with our product or service, hope that you can leave 5 stars good feedback. Thanks very much.
    Have a good day.
    Best wished,
    Ivan Ivanovic
     
    rura нравится это.
  12. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Alibaba Group запускает в России свой платежный сервисAlipay, через который только в прошлом году было проведено транзакций на $1,7 трлн.
    Платежный сервис Alipay (через Ant Financial Services Group входит Alibaba Group) был создан в 2004 году для осуществления платежей на одной из платформ китайской корпорации — сайте Taobao, но затем к ней были подключены все основные проекты группы, включая AliExpress, одного из лидеров интернет-торговли в мире. Принцип работы сервиса при осуществлении интернет-платежей таков: покупатель передает деньги за товар не продавцу, а сервису Alipay, который «хранит деньги» до подтверждения получения заказа клиентом. Для проведения оплаты в офлайн-магазине розничной точке необходим специальный терминал — мобильная касса. На сегодняшний день у системы более 450 млн подтвержденных пользователей. По словам соучредительницы Alibaba Люси Пенг, в 2016 году через сервис проводилось до 175 млн транзакций в сутки (71% — с помощью мобильных устройств). По данным отчета ассоциации Better Than Cash Alliance, в 2016 году с помощью китайской платежной системы пользователи перевели $1,7 трлн (в 2012 году — $70 млрд). Для сравнения, через другой популярный платежный сервис — PayPal — в 2016 году прошло транзакций на $354 млрд (примерно 16 млн операций в сутки), в системе зарегистрировано 197 млн пользователей.
     
    Волчишка нравится это.
  13. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    IDC и на айфонах по человечески не может сделать работу. какие нафик сяоми. :)
     
  14. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    у вас часто два входящих одномоментно? или вы желаете носить с собой чемодан батареек?
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Нормально работает, пока сеть не теряет. Потом ребут нужен. Ну, СМС это отдельно.
     
  16. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    это из области: "я купила машину. едет хорошо. но тормозить надо ногой. а левой рукой надо дверь держать, чтобы не отвалилась"
     
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Я не знаю чем ВЫ тормозите, а я таки жму на педальку именно ногой :D:D:D
    А двери держать после нерадивых пассажиров приходится изредка, когда не плотно закрывают.:p
     
  18. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    ну это намек был на "звонит хорошо, только с отправкой и приемом смс - глютеус максимус"
    а ногой - имелось ввиду об землю через дырку в полу, а не об тормоз. ;)
    :)
    настолько надоело все, что просто хочется жить, а не решать вечные проблемы, которые воруют наше время.
    надоел телефон - детям его. себе новый. две кнопки и все контакты перенесены.
    нет блин, идите кланяться большому И. :)
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    @LFCfan право же, по сравнению с ситуацией с работой и зарплатой - это сущие пустяки.
     
    Незнакомка нравится это.
  20. sergei23

    sergei23 Местный

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    296
    Заметил, что при пополнении Qiwi рублями ПМР в АПБ появилась комиссия 5% за конвертацию на российские рубли. Круто, че!
     
    Laleo нравится это.