Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. Валерий_Б

    Валерий_Б Активный пользователь

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    108
    все решили деньги в стадии возврата осталось ждать зачисления на карту
     
  2. Валерий_Б

    Валерий_Б Активный пользователь

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    108
    а по вашему сколько нужно ждать если у продавца указано время доставки максимум 60 дней а фактически я прождал 100 дней и товара нет https://ru.aliexpress.com/item/Sund...32491108641.html?spm=2114.13010608.0.0.QM1yut вот сама и ссылка на товар
     
  3. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Не хотите не ждите, ваше право, но могут и нам ( как для России и Украины)) сделать всю доставку платной с трек номером, и ваш дисплей будет стоить на несколько баксов дороже. А как раз весь смысл покупок на али и заключается в том, чтобы не переплачивать здесь за тоже самое, ну и не всё у нас что там, у нас продаётся. Я сделал заказ 28.11.2016, а получил 07.03. 2017, ничего вроде нормально себя чувствую. Тем более как я понял вы заказывали в ноябре прошлого года, тогда в принципе понятно почему долго. Если есть желание и если товар всё таки приедет, можно продавану вернуть деньги, рейтинг у него неплохой вроде. Но я сомневаюсь что многие возвращают деньги, даже после получения. Лично я бы вернул деньги в случае получения товара, но как видим не пришлось, дождался таки.[/QUOTE]
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  4. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Редко но бывает. Заказывал часики за 57 у.е., еще в октябре 2016г. До сих пор не пришли. Продлевать не стал, открыл спор через 60 дней и вернули деньги без базара. Единственное о чем договорились с продавцом, что если все-таки придет, то я верну ему деньги. Периодически заглядываю, но по треку последнее сообщение датируется 18.11.17г. Уже наверняка не придут.
    Если бы продавец сразу сказал, что товар будет доставлен не за 60, а за 90 или 120 дней, то я бы и заказывать не стал, поэтому как только подходит к 60 дням, сразу открываю спор на возврат средств. Еще не было ни разу проблем по возврату. За три года покупок на Али, не доставили около 7 посылок, из которых после возврата денег приехали только две, по одной из которых я перечислил деньги продавцу обратно.
     
  5. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Тоже продлеваю по два раза.Но некоторые продавцы делают продление на 15 дней.И возврат средств уже 3 раза был по первому требованию.А вот сегодня истёк срок по открытому спору.Этот упырь ждал 5 дней до автоматического закрытия и возврата средств.За 1 час до закрытия,ответил что продлил срок и дескать жди.Продления нет.Запросил продление на 30 дней.Пока молчит,и спор открыт.
     
  6. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Ну так я же не говорю ждать вечно, я 2 раза согласен продлить защиту, а на третий извините уважаемый продаван, но деньги верните, но у меня пока не было с этим проблем. Может у меня не так много заказов, но мне и надо скупать всё что блестит.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Правильный подход - продлить 2 раза*30дн.
    Обычно доставляется.
     
  8. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Интересно, если таможенный сбор отменили, досматривают ли еще посылки ?? Интересно чем они обратно заделывают посылку, они же с этих денег покупали скотч.
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Досмотр никто не отменял. Деньги пойдут с других источников, как то: урезать премии сортироващкам (а работа непростая), не отремонтировать вовремя машину, сократить уборщиц, повесив обязанности на сортировщиков опять же, и прочая, и прочая. Через пол года-год посмотрим действительно ли введение этого сбора способствовало разгребанию завалов на почте, когда посылки две-три недели шли с Тирасполя до Бендер.
     
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    За день до окончания защиты,открыл спор по причине отправки на неверный адрес,согласно инфы по треку.Китаёза мурыжит,
    но срок защиты не продлевает.Стоит ли менять причину спора на СРОК ИСТЁК,А ПОСЫЛКИ НЕТ?Или оставить как есть?
    И вообще имеет ли он право менять способ доставки?
     
    Last edited: 21 мар 2017
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Причину менять.
    Какая доставка должна быть? Менять способ с трекаемого на бестрек не имеет права.
     
    BUSHik нравится это.
  12. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Я что-то пропустил? что отменили? Неделю назад получал, платил 8,50 как обычно.
    Если номер показывает расхождения в адресе с твоим, то причиной спора должен быть неправильный адрес. Если продавец заменил его в последний момент (особенно трэк на нетрэк), то это бред вообще какой-то, деньги вернут в любом случае.
     
    BUSHik нравится это.
  13. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Значит вы под это не попали еще... Теперь оплата не взимается.
     
    copyleft нравится это.
  14. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Была бесплатна Seller's Shipping Method.Он сменил,якобы на China Post Pack Plus.Сейчас на странице заказа эта доставка недоступна.А доступна лишь платная [​IMG].
    Прислал мне вот такую хрень в подтверждение.
    [​IMG]

    Причиной спора была,именно неправильный адрес доставки,за 1 день до окончания защиты.Но теперь то и срок вышел,вот я и думаю что делать с причиной.Уже 6 дней как спорю,а медиаторы молчат.
    17 марта брал уже без оплаты таможенного сбора.Штамп об оплате был зачёркнут.
     
    Last edited: 21 мар 2017
    copyleft нравится это.
  15. Istoric

    Istoric Активный пользователь

    На форуме с:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    31
    Кому приходилось возвращать товар, как долго шло в Китай?
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Возвращал один раз. Недели три шла вроде.
     
    Istoric нравится это.
  17. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    При попытке изменить причину спора,вариант выбора СРОК ИСТЕКАЕТ,А ПОСЫЛКИ ВСЁ ЕЩЁ НЕТ самый оптимальный,но по факту срок то уже истёк.Чо делать?
     
  18. Dima

    Dima Активный пользователь

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    158
    Маленькая отправка была? Сколько заплатили?
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Да, мелкий пакет. Там BT гарнитура. Сейчас уже цифрц не помню, около 70 рэ.
     
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.869
    Ни в коем случае не закрывать спор. Причину то менять можно без закрытия.
     
    BUSHik нравится это.