Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. TechMAN

    TechMAN Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    115
    Всем привет. Вот, прикупил девайс... https://ru.aliexpress.com/item/Anyc...Large-Printing-Size-3D-Metal/32749394922.html Обошелся в максимальном размере и комплектации за 290$ с доставкой (доставка около 25$ в Липецкую область).

    В двух словах - сборка непростая, для людей с прямыми руками. У меня оказались кривоваты, спалил микросхему, перепаял за 100 руб РФ (Нахожусь в РФ). Доставка в ПМР может быть дороговата. Долго выбирал 3D принтер, сразу отказался от вариантов типа Prusa, решил собрать копию Ultimaker 2 по инструкции одного хорошего человека - http://plastmaska.ru/sobiraem-3d-printer-svoimi-rukami/ Но поскольку дело непростое, для ознакомления с 3D печатью выбрал модель от Anycubic. Качеством печати доволен.
    Фото принтера во время сборки
    2.jpg
    Фото тестового кубика
    1lHGnPgTAmE.jpg
    И короткое видео работы (Прошу прощения за качество, снимал на тапок)



    У кого есть вопросы, обращайтесь.
     
    Sasha_Tiras, Оптик и Shtan2 нравится это.
  2. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    767
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. TechMAN

    TechMAN Активный пользователь

    На форуме с:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    115
    Не считаю это проблемой. У многих знакомые в Москве, передать водителем микроавтобуса или проводником поезда можно без проблем. Я могу передать через водителя автобуса Воронеж-Кишинев. Было бы желание )
     
    KlioLink и АMIG0 нравится это.
  4. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Сегодня забрал трековую.Печать ТАМОЖЕННЫЙ СБОР была зачёркнута.Я спросил по оплату,сказала ,ни чего не надо.Видать .что-то изменилось.
     
    пряник и Арчи_Гудвин нравится это.
  5. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    Рыбница. 4 посылки забирал, были трековые, денег не спрашивали.
     
    пряник и Арчи_Гудвин нравится это.
  6. Валерий_Б

    Валерий_Б Активный пользователь

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    108
    Подскажите открыл спор, продавец не согласился предложил подождать я отклонил его предложение сегодня в спор вступил aliexpress и выдал сообщение
    Статус:
    спор обострён – рассмотрение¬
    Напоминание:
    Мы изучим запрос на возврат средств и вынесем решение на основе информации от обеих сторон. Решение от AliExpress будет доступно на страничке спора.
    Подробнее смотрите на странице "Детали Решение AliExpress" или в письме. Пока мы рассматриваем ваш случай, вы можете связаться с продавца и "Предложить решение", "Принять" решение продавца или AliExpress, "Прикрепить фото/видео" или "Изменить" текст предложения, чтобы решить спор.
    че делать то как они будут оценивать я товар не получил ждал 3 месяца в итоге его нет и не хочется терять 5 баксов трек не отслеживается последнее что было написано что он в транзите 27 декабря
     
    BUSHik нравится это.
  7. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Ждать решения Али. я думаю будет положительно.
     
    Валерий_Б нравится это.
  8. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Если сильно не горит можно было и подождать, и если продаван защиту продлевает, а иначе будем оплачивать доставку как Россия и Украина. Ну раз открыли то ждите решения али, если не злостный открывальщик споров, то деньги вернут, и скорее всего получите товар на шару. Я вот тоже недавно ждал больше 3х месяцев, оставалась неделя до конца защиты (2 раза продлевал срок) и тоже думал спор открывать, но заглянул в почт. ящик и увидел долгожданную записочку о получении товара на почте. А вообще 11.11 числа лучше вообще не заказывать, уже 2й год я жду очень долго товар. Ни разу ещё за 2 года не открывал спор за не доставку товара, хот
     
  9. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Если сильно не горит можно было и подождать, если продаван защиту продлевает, а иначе будем оплачивать доставку как Россия и Украина. Ну раз открыли то ждите решения али, если не злостный открывальщик споров, то деньги вернут, и скорее всего получите товар на шару. Я вот тоже недавно ждал больше 3х месяцев, оставалась неделя до конца защиты (2 раза продлевал срок) и тоже думал спор открывать, но заглянул в почт. ящик и увидел долгожданную записочку о получении товара на почте. А вообще 11.11 числа лучше вообще не заказывать, уже 2й год я жду очень долго товар. Ни разу ещё за 2 года не открывал спор за не доставку товара.
     
  10. Валерий_Б

    Валерий_Б Активный пользователь

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    108
    Уверен на 100% товара не будет так как данной почтой получали в течении 1 месяца и все те кто получали с Молдовы хвалили продавца что товар очень быстро приходил видимо моя посылка кого заинтересовала с почты или таможни и также было очень много отзывов что ожидали товар и даже по истечению 6 месяцев он так и не пришёл спор открыл второй рас но первый закрыл так как товар пришёл
     
    Last edited: 18 мар 2017
  11. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    В чём такая уверенность, хотя если продавец кидала с низким рейтингом, тогда сам бог велел деньги забрать. Вот только зачем у таких делать заказ, один раз администрация вернёт, может второй, а на третий скажет что вы не честный покупатель, и ваши деньги помашут ручкой.
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Дарю
    [​IMG]
     
    Vladm, Волчишка, Ctrl+V и 2 другим нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @bob70 не скажет. Али лояльнее к покупателю, особенно когда трека нема.
     
  14. Валерий_Б

    Валерий_Б Активный пользователь

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    108
    Ну не умею я ставит знаки припинания уж простите
     
  15. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Да я просто где-то в отзывах к товару читал, там китаец ответ писал какому-то хитрожопому продавцу, который споры часто на не получение открывал, типа что али поддержал продавана и сказал что покупатель не честный, и вернул ему (продавану) деньги. Я открывал всего 2 раза спор по товару с дефектом, а по не получению товара, ни разу. У меня хватает терпения подождать. Не знаю что там такое ценное Валерий_Б заказал за 5 у.е., что кому-то на почте понадобилось, но я почему-то уверен что он получит свой товар.
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Клавиша рядом с правым Shift ;) Можете не благодарить
     
    Grek и Olga69 нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Бывает и такое. Но это или трек должен быть, или дофига споров реально.
     
  18. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Если вы открыли спор и просите вернуть свои деньги,так как товар не поставлен в срок,то ни какого обострения обычно не бывает.Просто возвращают деньги.Вы видать и компенсацию попросили)))
     
  19. Валерий_Б

    Валерий_Б Активный пользователь

    На форуме с:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    108
    Попросил ровно столько сколько заплатил
     
    BUSHik нравится это.
  20. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    А у меня достаточно много (возможно для меня) возврата денег. Обычно если не приходит в срок, я прошу два раза продлить время, потом прошу денег обратно, ещё ни разу Али не обозвал меня мошенником. Видимо потому что ни разу не было цели кого-то обмануть, будьте честными и никто вас не будет подозревать. Как правило один раз только товар пришёл после того как спор был закрыт, остальные по сути ни разу.......поэтому если через два месяца не пришло продлеваю два раза , а потом уже получается что особо этот товар и не нужен, но и не приходит.
     
    Егор_И и BUSHik нравится это.