Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Я с Эксимбанком по вебмани дружу)))
     
    Lёka, alexisbn и Арчи_Гудвин нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.775
    В основном электроника. Элементарно, БП на 12В 5А у нас будет стоить космос. а там 4 бакса. Конечно, 5А там только написано, но, я ж беру с запасом...
    Или вот 5 метров светодиодной ленты трехцветной с пультом и блоком питания всего 25 баксов. Для сравнения, у нас метр одноцветной стоил (когда последний раз спрашивал) 8 баксов....
    Планшеты... уже всем знакомым поназаказывал, а сам без планшета :) Вот сейчас малому заказал простенький.
    Жаль, что на Али практически невозможно найти телефоны CDMA 800. Вернее, найти можно, но они все с RUIM, и не известно получится ли переключить в non-ruim.
    Ну и самое обидное - компьютерныая комплектуха выходит дороже, чем в Украине из-за пересылки :(
    Пользуюсь, кстати, Мастер Кард. Надеюсь, Уралсиб в санкции не попадет....

    PS... сейчас присматриваю себе Smart Watch, но брендовые слишком дорого, а нонэйм с мелкими экранчиками... Или только кажется? Никто не сталкивался?

    PPS... Когда начинал покупать, были мысли делать обзоры, отчеты и т.п..... но быстро угасла... уже все куплено до нас :) Но один обзорчик я все же наваял: http://www.taker.im
     
    Last edited: 7 апр 2014
  3. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.138
    Webmoney
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  4. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    про мой БП не забыл??? Мне же его все равно менять надо будет...так что и мне закажи
     
  5. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    Давно пользуюсь данным магазином http://www.tinydeal.com/ , нареканий пока не было ни в качестве товара ни в сроках поставки.
    Мои недавние заказы.
    [​IMG]

    Для оплаты использую Яндекс-Денежки)))))))
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.775
    Твой БП из разряда компьютерной техники ;) Там не только 12В 5А, там еще куча других напряжений. Стоить он будет примерно столько же, сколько и здесь. Но в данном случае кЯтай не пройдет - некачесвтенный блок питания может утянуть за собой жесткий диск и/или мат. плату, а это в еще большие деньги встанет. Так что не советую на нем экономить.
    Возьмите хотя бы такой: http://hard.rozetka.com.ua/shieftec_gpa_500s8_500w/p165618/ если совсем бюджетный.


    Тинидиал - это как бы дропшиперы. Они сами не производят товар, а закупают у различных продавцов и перепродают. Минус - если товара нет в наличии, то можно долго ждать пока они его закажут, он доедет до них, перепакуется и отправится.
    Я предпочитаю Али и еБэй. Очень редко заказываю с Таобао. основной минус - доставка. Через посредника, что я заказывал, цены на доставку не очень инетерсные, да и АКБ не возят никак вообще. Но вот, например, двухстандартный модем для своего ноутбука я там нашел вдвое дешевле, чем на еБэй. И мышку прикупил отличну, хоть почти те же деньги, но модель новее. Только вот клавиатуру русскую не могу найти :(
     
  7. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Комплектующие к компьютеру действительно дороговато. Лучше уж у нас по месту брать или Одесса.
    Но что кксаемо запчастей....ну например кулер для ноутбука или для него же клавиатуру ....может есть в приднестровье такие комплектующие? Вот например развалилось гнездо питания на pavilion cq61 ......ну вот где его взят? правильно в Эстонии.....пришёл через две недели.
     
    Арчи_Гудвин, Lёka и Targitai нравится это.
  8. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    народы, кому надо, помогу оплатить покупки PayPal.
    как в китае, так и в европе.
    бЭзпроцентно ! в соотношении 1:1
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.775
    Запчасти да, без вариантов. Матрицы, батареи, клавиатуры - стоят в два и более раза дешевле, чем у нас. А порой у нас и не найти.
    Кстати есть еще и мелочевка, которую к нам и не завозят. После покупки нового корпуса ПК стал вопрос о пыли, которая будет набиваться в USB и аудио разъем, т.к. они расположены на верхнем торце корпуса. Казалось бы, прикупить затычкы во входы и вопрос решен... Но вы найдите их у нас в магазине. А братья-китайцы отдают кучку за пару баксов. (набор из 13 заглушек)
     
    Lёka нравится это.
  10. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Клавиатура на латинице совсем не проблема.....есть в продаже в том же хайтеке наклейки аж трёх видов
     
    Анаконда и Lёka нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.775
    Во-первых, не те тактильные ощущения. Во-вторых, если клавиатура с подсветкой? ;)
     
    bizarre, Валерьян и Lёka нравится это.
  12. roozarh

    roozarh Активный пользователь

    На форуме с:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    35
    подскажите как адрес написать, желательно скрин если можно
     
  13. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Последний раз , когда брал, то были в наличии прозрачные наклейки с буквами посредине и с буквами в углу. С подсветкой ? отстал я от прогресса
     
    Lёka нравится это.
  14. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Светодиодные лампочки, фонарики, брелки, часы, электронные весы (как и обычные так и кантарики для рынка), метеостанция, батарейки, аккумуляторы к фотоаппарату, ноутбуку, 3Д – очки, мини лупа, планшет, мышка для компьютера, различные полезные штучки для кухни (терки, овощерезки, керамические ножи, формы для вареников, таймер и т.д.), игрушки (китайский палочки, летающий вертолетик,3-Д пазлы, …),iPazzPort Air Mouse Keyboard (безпроводная русско-английская клавиатура с мышкой для ТВ, компьютера), флешки, SDкарты…

    Это что я заказал с начала года с сайтов.
    http://www.tinydeal.com/
    http://www.aliexpress.com/ru_home.htm
    http://ebay.com/
    На некоторые позиции цены дешевле почти на порядок чем у нас. Все работает, единственное что перестало работать через пару недель - кухонный таймер (стоимостью 2 доллара)
    Доставка от 2 до 5 недель.
    Оплачивать Webmoney не рекомендую. Вначале теряешь 2-3 процента на покупке WMZ, потом система берет комиссию за перевод 0.8%.
    Лучше оплачивать через VISA и MasterCard . Для платежей через интернет достаточно- VISA Classic Light Non-Personalised или MasterCard Vrtual.
    Платить лучше всего через систему PAYPAL(https://www.paypal.com/ru).
    Это безопасней, не нужен телефон для СМС-подтверждения и 100% гарантия возврата денег в случае открытия спорта, бракованного товара, неполучения товара.
    При платежах через Webmoney китайцы очень редко возвращают деньги.
     
    Last edited: 7 апр 2014
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.775
    Где какой? На латынице пишите да и усе

    А что вы будете делать если Палка проверит ваши данные? Официально же Палка с Молдовой не работает ;)
     
    Валерьян, Анаконда и Lёka нравится это.
  16. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Я регистрировал как Южное Бутово
     
    azh нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    У меня с подсветкой. Года 3 ей уже. Нормально держатся оба шрифта.
     
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.775
    Э нееее... Есть с подсветкой, когда полностью все светится. А есть чисто буковки светятся . На такую не налепишь
    [​IMG]
    Вообще ищу островную с подсветкой.... Пока на Розетке только видел, но цена... кхм.... может созрею.
     
    Lёka нравится это.
  19. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Тоже хотю! мультимидийную! И мне!
     
    Lёka нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    У меня светится вся, не буковки по отдельности. На кнопку нажала - свет включился. Ужасный чёрный цвет. И шрифты одинакового цвета - фу. Непрактично.
     
    Lёka нравится это.