Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Ну я и за 12 дней получал посылки,это не показатель.А вот с подтверждением беда.У меня был случай,что посылку получил,а подтвердить заказ забыл,и через некоторое время он автоматом закрылся,хотя и защита еще было 20 дней.Посылка было трековая.Около недели висела без подтверждения.Боюсь как бы и тут не получилась такая ерунда.
     
  2. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    У меня вопрос к знатокам - есть qiwi-кошелек, на него зачисляется кэшбэк в долларах. При оплате с этого кошелька на алиэкспресс как будут списываются средства? Сразу в долларах или через промежуточную конвертацию в рубли? И какую валюту в таком случае нужно выбирать на алиэкспресс - рубли или доллары?
     
    Last edited: 15 апр 2018
  3. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Мой кэшбек зачисляется на яндекс-деньги в рублях.При оплате оттуда,показывало оплаченную сумму именно в рублях,хотя и валюта у меня указана в долларах.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Как я и предпологал,пришло уведомление ,что через 10 дней заказ закроется ,вне зависимости от от сроков защиты .Хз знает что делать .Хоть бы электронку оставили ,эти саппорты.Заказ не получил и спор не могу открыть.Капец.Куда писать?Остаётся ток на почту,в розыск?А на сколько долгая эта процедура?И главное ,вернут ли деньги?
     
  5. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    У меня была ситуация, заказал товар , продавец дал трек. Трек шел до Молдовы , дальше он резко сворачивает и попадает в город Резину . Там его кто то получает. Около 2 х месяцев общался с аликспресс . Потом пошел на нашу почту, и написал письмо на розыск. Услуга стоит в район 20 р . Ответ дают в течение 5 дней. Далее отправил китайцем копию и деньги вернули ...

    Могу сказать одно , почта сначала не охотно хотелось брать на розыск посылки . Пришлось звонить в приемную
     
  6. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    335
    Быть такого не может! Спор можно открыть как до окончания периода защиты покупателя так и в течении 15 дней после получения товара.
    У Вас какой статус заказа? "Заказ отправлен" или "Завершено"-"Получено подтверждение"?
     
    Last edited: 16 апр 2018
  7. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Screenshot_2018-04-17-23-43-57-043_com.alibaba.aliexpresshd.jpg Screenshot_2018-04-17-23-33-17-905_com.alibaba.aliexpresshd.png
    Ну как столкнетесь ,поймете о чем я.Вы ж не забывайте ,что причины спора бывают разные.Я ж четко написал ,что если указать ,НЕ ПОЛУЧИЛ,то спор не открыть.А открою по другой причине ,можно проблем поиметь.Ведь в таком случае ,я могу только указать -ПОЛУЧИЛ.
    Китаёза таки ответил .Обещался дать другой трек,при этом продлил защиту аж на 70 суток,и отошлет снова.Хотя он предложил и вернуть деньги ,через диспут,который открыть не могу.Но ему я этого не написал ))
     
    Last edited: 18 апр 2018
  8. Mebus

    Mebus Местный

    На форуме с:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    495
    Заказал виброхвосты для рыбалки на ALI в количестве 72 штуки за 9$ что -то таможне Молдовы не понравилось( или понравилось)
    . Посылка задержана на таможне. Кто сталкивался, подскажите что делали.
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Берёте выписку с банка, скриншот лота и едете в таможню. Объясняете что такое количество, т.к. это один лот и отдельно не продаётся, а товар чисто для себя.
     
    Mebus нравится это.
  10. Cagucm

    Cagucm Активный пользователь

    На форуме с:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    46
    Возможен неправильный перевод статуса. Была тоже посылка в статусе задержана таможней. Никто ничего не задерживал. Покажите скриншот с сайта почты Молдовы с трекера.
     
  11. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Может это корявый перевод так перевел. Попробуйте другой сайт для отслеживания.
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Катати да, вставляйте скриншоты с оф.сайтов почты, а не сторонних.
    Posta.md
     
  13. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Дождаться уведомления с почты о том, что посылка задержана и только потом начинать сбор бумажек.
     
  14. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    У меня было тоже так, когда заказал фишай объектив для Canon он стоил примерно 285 долларов. Заказывал с сайта eBay. Пришло уведомление с таможни г.Кишинев о задержании. Я распечатал страницу заказа с точной суммой и поехал. Благо я уже там один раз был и место знакомо. Зашел в кабинет, показал все бумажки, забрал свой объектив и поехал домой. Всё без проблем. Лимит тогда был 300 долларов.
     
  15. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    https://m.point.md/ru/novosti/obsch...o-ne-budut-oblagatsia-tamozhennymi-poshlinami
    Повысили до 430 евро с этого года
     
    Волчишка нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А кто то заказывал на Варницу, на почту Молдовы???
    А то не охота за камеру заднего вида ещё и нашим платить
     
    BUSHik нравится это.
  17. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    А есть разница?
     
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Здрасти..... Про растаможку у нас не слышали? Уже тут обсуждалось
     
    Волчишка нравится это.
  19. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    14,5% нашим отдать за растаможку...
     
    BUSHik нравится это.
  20. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    IMG-fd6ffdd2a45f179521cecb307e750be4-V.jpg
    Немного юмора на тему али)
     
    Seven и BUSHik нравится это.