Что такого стоящего можно приобрести на AliExpress и Joom

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 6 апр 2014.

  1. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Сел в машину, воткнул телефон в крепление, воткнул кабель в телефон, запустил софтину. Приехал, отключил софтину, вынул штекер, вынул телефон из подставки. И так каждый раз - на долго вас хватит? Пробовал, меня более чем на 2 недели не хватило, потом забросил, потом купил регик. Телефон в процессе такой эксплуатации греется как самовар, не расчитана его камера часами снимать без перерыва, да еще и под прямым солнцем. Телефон просто потух и не реагировал ни на что. Помог хард ресет комбинацией клавиш. Потом я понял, что лучше пусть умирает платный регик за 30 баксов, чем бесплатный телефон за 200.
     
    LFCfan, Lёka, Nike и 5 другим нравится это.
  2. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Знатоки кто подскажет, сделал заказ ещё в конце июля, товар (шнур для рыбалки) с трек номером, и его до сих пор нет, хотя вылетел из Китая ещё 9 августа. Продован уже продлил раз защиту, остается до конца 2 дня, если за это время не придёт, то хочу открыть спор на возврат. Теперь такой вопрос (т.к. ещё ни разу не открывал по этому спор) если я верну деньги, а товар потом придёт, и если не забрать его на почте, то его отправят назад китайцу? Спрашиваю потому что товар сезонный, и я уже купил другой шнур, а деньги возвращать китайцу не хочу, и брать на халяву тоже не хочу. Хрен знает где больше 2х месяцев летает этот шнур, это 1й раз так долго с трек номером доставка, обычно не больше 2х.
     
    Last edited: 16 окт 2017
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Да, уйдет китайцу через 30 дней по-моему. Китаец оплатит возврат.
    Что-то менялось в правилах Али, увы не следил и точно не в курсе может ли он открыть спор о неполучении.
     
  4. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Открывайте спор и возвращайте деньги. Товар не пришел в оговоренный срок, остальное вас не волнует, договор не выполнен - расторгаем его в одностороннем порядке.
    А если все же придет, то забирайте себе за моральный ущерб и три месяца ожидания. В правилах Али нигде не прописано что делать с заказом, который все таки пришел после возврата средств, а значит вы вправе поступать как вам хочется. Хотите вернуть деньги - возвращайте, не хотите - не возвращайте, но на почте не оставляйте - пропадет.
    Китайцы в убыток не торгуют, наверняка им известен процент потерянных заказов и потери заложены в цену товара.
     
    Lёka нравится это.
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Не наускивайте человека. И так уже почти вся доставка платная....
    А потом китаец пробьет, что заказ забрали и накапает в Али. Пользователя заблокируют. Такие случаи известны. А то, блин, развелось хитрожопых.
    Какой моральный ущерб? Заказывая через интернет вы принимаете правила "игры" и возможные риски. Не нравится - в ближайший магазин пешком быстрее.
     
    Lёka нравится это.
  6. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    На мой взгляд сделали бы уже всю доставку платную примерно 1 - 2 бакса, но с трэками...
     
    Волчишка и Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    Так делать нельзя. Солидарен с @Targitai.
     
    Lёka и Targitai нравится это.
  8. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    однажды повелась. заказала две банки, а пришла одна. продавец говорит, вы спор закройте, а я вам банку вышлю, это просто ошибка. но не выслал, так что теперь только возврат денег требую, если товар запаздывает. пишу: простите, но товар не пришел. если товар придет - верну деньги. все споры всегда в мою пользу. ну и возвращаю) иногда даже на пайпал просят.
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    как уже отмечал когда то, просто продлеваю срок доставки (защиты) на месяц. делов то.
     
    Lёka нравится это.
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.495
    Любые финансовые операции мимо Али наказуемы.Будьте осторожны.Этим вы поощряете недобросовестных продавцов.
    Методом проб и ошибок ,выяснил что до 120 дней можно ждать заказа и продавец имеет право продлить защиту.Ждал 3 месяца,потому что реально нужен был заказ,да и за доставку тоже Али отвечали,так что ещё месяц спор был .Но увы не дождался.Деньги естественно вернули.
     
    Last edited: 17 окт 2017
    Lёka нравится это.
  11. bob70

    bob70 Местный

    На форуме с:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    322
    Я тоже всегда продлеваю, но дело в том что трековые посылки всегда шли не больше 2х месяцев ( у меня по крайней мере), я так примерно и рассчитывал. А теперь мне этот шнур не нужен, я купил другой, да и отпуск заканчивается, вот поэтому мне деньги вернуть предпочтительней. Вот и встал такой вопрос, как сделать так, чтобы мне деньги, а китайцу назад товар, посылка то трековая.
     
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    Спор по неполучении, возврат средств. Когда придет, напишите на почте отказ от получения, посылка уйдет назад. Все.
    Единственный момент, если она придет в процессе спора. Тогда Али может потребовать вернуть посылку за Ваш счёт, это есть в правилах площадки.
     
    Lёka нравится это.
  13. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.611

    А я заказала 10 штук силиконовых крышечек, себе и подружкам.
    Продавец выслал 4 штуки.
    Пообщалась мирно с продавцом и он выслал недостающее.
    Хеппи энд.
     
    Lёka нравится это.
  14. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.611
    Вот такие няшные крышечки на чашки.

    IMG_0565.JPG
     
    Last edited: 18 окт 2017
  15. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Как правило всегда есть продавцы такого же товара, но с платной доставкой, предпочитаю покупать у них, поскольку когда доставка платная, то чаще всего с ней не бывает проблем, приходит все в оговоренные сроки и даже гораздо раньше. Поэтому быстрее бы уже убрали эту бесплатную доставку (которая наверняка не бесплатная и включена в цену товара), а ввели платную с трек - номером, так спокойнее и покупателю и продавцу.


    Не знаю ни одного такого случая, у вас есть примеры? Кроме конечно откровенного злоупотребления...

    А такой, я ждал 2 месяца, продлил еще на месяц, а заказа все нет. Спустя три месяца я не получил желаемое, а возможно что мне уже и не нужен этот товар, поскольку утрачена актуальность. Верните мне мои деньги обратно, а если товар все - таки придет через пол года, то я его оставлю себе в качестве компенсации за не оправданные надежды и потраченное время на ожидание.


    Я принял правила игры, которые гласят, что в случае не прибытия заказа в указанный срок, мне вернут деньги. Это правило не мной придумано, а ими, вот пусть они его и исполняют, а не могут исполнить, пусть меняют правила. А то наобещают, чтоб заманить клиента, а когда нужно нести ответ за свой базар, то начинают ныть про продление защиты или повторную отправку.

    Как нибудь без вас решу где и что мне покупать. Условия Али нарушаю не я, а они, поэтому если продавцу не нравятся правила площадки, пусть идет на рынок торговать.
    Я лишь требую исполнения не мною придуманных и навязанных мне условий сделки. Если продавец выходит на связь и идет на контакт, то продлеваю на 2 недели, если видно по треку, что вот-вот придет, в иных случаях - полный возврат средств. При чем ни один продавец еще ни разу не написал, что мне делать с заказом, если он все - таки придет. Это не оговорено так же в правилах сайта, поэтому действую на свое усмотрение.
     
    ouch нравится это.
  16. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    У меня с одним продавцом была ситуация, когда товар не пришел после продления защиты, продавец вернул деньги, товар таки пришел через пару недель, я сделал заказ у продавца и сразу подтвердил получение (договаривались об этом с продавцом в личке) продавец в качестве бонуса еще раз выслал этот товар
     
    Арчи_Гудвин и BUSHik нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
    @Волчишка во всем цивилизованном мире это называется мошенничество. А дальше сами со своей совестью разбирайтесь.
    Удачи.
     
    barabashka, BUSHik и Тасманский нравится это.
  18. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    иногда продлеваю, иногда забываю, что вообще что-то заказала)

    А вообще верю в закон сохранения. Как-то давно телефон муж заказал, он не пришел вовремя, деньги вернули - а потом телефон пришел. А возвращать деньги продавцу обратно он наотрез отказался - как же, 200 халявных баксов. Так вот с той поры я 6 телефонов разбила! Или даже больше, не упомню. А ходила пять лет со sky 5000 by' Targitai - и ничего ему не делалось. Надо было вернуть деньги, как положено по совести.
     
    Last edited: 18 окт 2017
    Арчи_Гудвин, KlioLink и Targitai нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.858
  20. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.611
    На одном из Алишных форумов,одна дама, всегда выкладывающие свои личные фото как она отдыхает в Испании, фото из отеля в котором она проживает с видами на небоскребы Нью=Йорка, как она дрессирует свою домработницу, очень радостно сообщила как она наказала прода - китайца за то что он вовремя товар не выслал. На 80$/
    (020)