Что почём и где? В целях экономии денег, времени и нервов на поиски лучшей цены.

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Crazy, 14 дек 2013.

  1. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    кстати не заметили что продукты вообще ОФИГЕТЬ как подорожали?
    скоро как в германии будем платить за картошку, правда это будет такая нитрогрицилиновая картошка, которую в германии даже свиньям не дают из гуманных соображений)
     
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Для тех, кто пользуется пакетом "Симпл" от ИДК. Как стартовала бонусная программа "Мерси", самым выгодным пакетом "Симпл" стал 5-ти долларовый. Приведу расчет.

    Карта 20$, при стоимости минуты 0,08$ даёт вам 250 минут разговора и 40 минут по программе "Мерси" (для 7-ми лет стажа). Итого имеем 290 мин. за 20$.

    Карта 10$, при стоимости минуты 0,09$ даёт вам 111 минут разговора и 35 минут по программе "Мерси". Итого - 146 мин. Если поставить два раза по 10$, то получим 292 мин. за 20$. Если в течении месяца 2 раза поставить на счет по 10$, то получаем дополнительный бонус 20% от второго платежа - 2$ - еще 22 минуты. Итого за 20$ имеем 314 минут исходящей связи. То есть 10-ти долларовый пакет выгоднее 20-ти долларового.

    Карта 5$, при стоимости минуты 0,10$ даёт вам 50 минут разговора и 30 минут по программе "Мерси". Итого - 80 мин. Если за месяц поставить два раза по 5$, то с учетом бонуса в 20% на счету будет 11$ - 110 мин. и 60 мин. по программе "Мерси". Итого получаем 170 мин. потратив 10$. То есть 5-ти долларовый пакет выгоднее 10-ти долларового. Если за месяц поставить 4 раза по 5$, то потратив 20$ (со всеми бонусами) мы получим на счет 23$ - 230 мин. и еще по программе "Мерси" - 120 мин. Итого - 350 мин. Выходит, что 5-ти долларовый пакет самый выгодный.

    Если вы используете симпл-5$ на моб. связь, то это идеальный вариант.
    Если вы используете симпл-10$, то выгоднее поставить 2 раза по 5$. Тогда у вас вместо 146 мин. будет 170 мин.
    Если вы используете симпл-20$, то выгоднее поставить 4 раза по 5$. Тогда у вас вместо 290 мин. будет 350 мин.

    У 5-ти долларового пакета есть еще один не оспоримый плюс. Вам не нужно за раз тратить аж 10 или 20$.
    Спасибо маркетологам ИДК )).
     
    klёn, Warlock, пряник и 11 другим нравится это.
  3. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Если кто-то покупает в Шерифе порошок марки persil, то 2 пачки по 1,5 кг. стоят дешевле чем одна на 3 кг. Раньше я всегда брал 3 кг. пачку, некоторое время назад, порошок подорожал и вышло так, что стало выгоднее покупать пачку на 1,5 кг.
    Спасибо маркетологам Шерифа )).
     
    пряник, Lёka, Crazy и 4 другим нравится это.
  4. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Напишу еще про топливный счет на карте "Радуга", который я себе открыл, купив автомобиль с дизельным двигателем (до сих пор ездил на газе и топливный счет был не актуален). Заправляю я ДТ евро. Покупая оптом на топливный счет 100 литров ДТ евро, я получаю экономию 40 коп. за каждый литр (ДТ евро стоит 12,50 за литр - в розницу), итого 40 рублей экономии на 100 литров. Всё бы ничего, если бы не приходилось за раз отдавать 1210 рублей. Я не расходую 100 литров топлива за месяц отдав с зарплаты 1210 рублей, я остаюсь в конце месяца без денег, но зато с топливом )).
    Проблема решается просто. При оплате по карте "Радуга", топлива на заправках "Шериф", предоставляется скидка 3%. При розничной цене 12,50 за литр имеем скидку 37,5 коп. за каждый литр, итого 37,5 руб. экономии на 100 литров. Выходит, что покупая 100 литров оптом мы экономим не 40 рублей, а всего 2,5 рубля, а эта экономия не стоит того, что бы за раз выкладывать 1210 рублей. То есть оплачивая заправку картой "Радуга" мы берем любое количество топлива в розницу, практически по оптовой цене. Отсюда и нет смысла заморачиваться с топливным счетом и оптовой покупкой.

    Подолью еще масла в огонь. Открытие топливного счета стоит 1$ - 11,15 руб. При экономии 2,5 рубля на 100 литров, получаем, что я окуплю топливный счет израсходовав чуть менее 450 литров. По моему пробегу это примерно пол года езды.

    Получается, что открывая топливный счет и приобретая топливо оптом, я начну экономить только спустя пол года, да еще и всего- навсего 2,5 рубля на 100 литров. Довольно туманная перспектива... )).

    Опять маркетологи "Шерифа" просчитались )).
     
    klёn, Warlock, Арчи_Гудвин и 5 другим нравится это.
  5. UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    волчишка ты пиши пиши, они прочитают исправят ошибки)
     
    Warlock, Оптик, Lёka и 2 другим нравится это.
  6. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    где же вы были раньше...я уже больше года по двадцатки кидаю ежемесячно(063)(063)(063)
     
  7. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Тогда лучше брать пакет IDC-15 или IDC-20 + СМС в пакете + 50% скидка на 3 любимых номера (а не 30%, как на Симпле).
    Хотя тут есть ещё одна фишка, о которой обычно забывают: +20% бонуса при пополнении счёта Simple больше, чем на 5$ в течение 30 дней с последнего пополнения.
    То есть 5+5+5+5$ = 20+3$ (или +4$, если в течение 30 дней пополняли счёт) + бонусы Mersi.
     
    klёn, пряник, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    @Тича не фига не поняла...
    у меня симпл уже более 9 лет..
    пополняю 20уе почти ежемесячно
    ну и по акции к моим 20уе добавляют 40 минут
     
    Оптик нравится это.
  9. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я же все подробно рассказал. К 20 у.е. добавляют 40 мин., а к 5 у.е. добавляют 30 мин., таким образом если поставить не 20 у.е., а 4 раза по 5 у.е., то добавят не 40 мин., а 4 раза по 30 мин., плюс бонус 3 у.е.. Итого на счету вместо 20 у.е. будет 23 у.е., и бонус вместо 40 мин. будет 120 мин.


     
    Оптик, Валерьян, пряник и ещё 1-му нравится это.
  10. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    @Волчишка спасибочки значит в следующем месяце так и сделаем.
    А подскажите что это за инет мобильный за 2 уе...а то мне детЁ все уши прожужала
     
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Это лучше, если стабильно в месяц уходит на мобильник 15 или 20 у.е. В моем случае, я могу потратить в месяц 10 у.е., а могу потратить 5 у.е. за 2 месяца, когда как, поэтому симпл для меня идеальный вариант.
     
    Арчи_Гудвин, Lёka и пряник нравится это.
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    Ну и-нет с телефона. За 2 уе всего 500 Мб трафика. Только вот с нашими скоростями и это иногда много....
    А так, если музыку слушать или видео смотреть, то эти 500 Мб на неделю хватит
     
    Арчи_Гудвин, Валерьян и Lёka нравится это.
  13. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    При пользовании мобильным интернетом, вы платите за входящий/исходящий трафик, по цене 5 центов за 1МБ информации. Если купить пакет мобильного интернета на месяц, стоимостью 2 доллара, то вы получите 500 МБ трафика на месяц, таким образом 1 МБ будет стоить не 5 центов, а 0,4 цента. Если 500 МБ мало, то есть и другие пакеты моб. интернета.
    Вот ссылка:
    http://www.idknet.com/internet/int_mobile/tariffs.php
     
    Валерьян и Lёka нравится это.
  14. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Вы не поняли. Помимо "Мерси" есть бонус, который существует в разы дольше. Для карточных телефонов его называют "бонус за частую перезарядку", а у нас - "бонус за регулярное пополнение счёта".
    И ещё скидка 40% на звонки севернее Ташлыка (Григориопольский район).

    Всё это не раз разжёвывалось на ПСФ, как и то, что пополнение счёта по 3$ было бы ещё выгоднее, чем по 5$, если бы не бонус за частое пополнение счёта. Видимо вы этого не читали
     
    Lёka нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Я столько не разговариваю!!! )))
     
    Ежевика, Lёka и Оптик нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    ПСФ уже год как закрыт. Ничего удивительного, что вопросы повторяются.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Давно уже перешел с "Симпла" на пакет " Свобода", и расходы на связь реально сократились.
     
    Lёka, Валерьян и Анаконда нравится это.
  18. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Аналогично. С симпла на IDC 10 - 2 месяца, а потом на свободу
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  19. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    На "Свободе" дешевле и удобнее, если вы мало звоните или если месяц на месяц не приходится.
     
    Lёka, Оптик и Валерьян нравится это.
  20. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не вдавался в подробности, но на "симпле" доходило до 40 уе в месяц, сейчас совсем другое дело.
     
    Lёka и Валерьян нравится это.