Что плохого в том, что РМ установили миграционные посты?

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Просто_Зритель, 23 окт 2013.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Требуют подтверждение законности права нахождения на их территории...Это может быть как регистрация, так и вид на жительство (для лиц, родившихся не на территории Молдовы). Остальным, в силу п.1 ст. 1 Конвенции, Молдова обязана предоставить свое гражданство.
    "1. Любое Договаривающееся Государство должно предоставлять свое гражданство любому рожденному на его территории лицу, которое иначе было бы апатридом"
    Но, похоже, данную Конвенцию не читали даже в МИДе...иначе бы не заявляли о "принудительном документировании".
     
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    ))) Да о чём вы вообще ? Я задал прямой и разжёванный вопрос. Или верите в то, что жители ПМР мечтают о молдавском гражданстве ?:D:D:D
     
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    Без моего согласия объявили, что я гр. Молдовы в силу закона по факту рождения. Ладно, понятно. Прихожу и говорю хочу отказаться от вашего гражданства которое я якобы принял по факту рождения. Нифига! Как вы можете отказаться от него, его не оформив??? Парадокс прям...
     
    Арчи_Гудвин, LOOK и Оптик нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Казус, вернее - казуистика!
    Какой, вы их задали несколько, какой из них разжеванный...если вас не затруднит...уж простите запутался!
     
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Немудрено )) Пожалуйста
    Основной вопрос
    Больше разжевать не получается )
     
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.505
    я бы сказал дуристика... они требуют ВНЖ, который мне не дают.
     
    LOOK и Оптик нравится это.
  7. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    хор, а как понравится еще и такое - человек пишет заявление на получение гражданства ( прожил в той же Слободзее безвылазно с паспортом СССР и вдруг на Украине померли родственники и ему надо хотя бы на могилку сходить) и ему говорят - мы Вам дадим гражданство, но вот документ о самом гражданстве и биометрический заграник - только с подтверждением Вашими родственниками, что Вы - это Вы.
    А родственники- то померли((
    То есть гражданство у него уже есть, принять другое типа РФ или Украины он не может, но и выехать тоже не может, тк документы не дают и подтвердить никто не может,с того света.
    Поэтому он ждет суда и на суде ему ( это через месяц-два а то и больше) скажут решение!
    Мне непонято, зачем давать неподтвержденное гражданство?
    То есть мне понятно, что усложняя жизнь, кто-то выигрывает, но гражданам жизнь не облегчается.
     
    Last edited: 24 июн 2014