Что плохого в том, что РМ установили миграционные посты?

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Просто_Зритель, 23 окт 2013.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Можно было бы с вами согласится, если бы сами на миграционных постах не требовали регистрации...совсем недавно, за это еще и платить надо было.
    Почему мы может требовать регистрации , а Молдова нет? Из каких таких соображений?
     
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Регистрация - это понятно , а вид на жительство, является явным перебором.
     
  3. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Элементарно. Мы утверждаем, что мы - отдельное государство, а Молдова стоит на позициях, что они с нами - одно целое.
     
    Tiras, UFO и Оптик нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    На граждан Молдавии , всё это не распространяется.
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ага...а Молдова от граждан ПМР, имеющих молдавское гражданство и не требует регистрации...только для иностранных граждан...Она признает нас как одно целое и требует соблюдения правил проживания иностранцами на своей территории!
    Элементарно! Разве мы не то же самое требуем от иностранцев?
     
    anip нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да, но регистрация дает возможность находится не более 90 дней в течение 180 дней...а для более длительного пребывания требуется вид на жительство. В РФ точно такие же требования к иностранцам. И в других странах - тож.
    В случае ужесточения требований никуда не деться от вида на жительство...для тех, кому нужно будет в Молдову...похоже, в свете последних событий, это станет для многих необходимостью.
     
    anip нравится это.
  7. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    а я и не про то, от кого требует, а от кого не требует. Самим фактом устройства на определенном участке страны миграционных пунктов страна признает, что по этому участку проходит граница. Ведь в центре Франции нет миграционных пунктов? и в центре Китая, кажется, тоже нет?
    Вот я - гражданка Украины, и ко мне тоже на границе Молдовы с Украиной, Украина не имеет никаких претензий, но это же не значит, что для меня там нет границы? Есть миграционный контроль - есть граница.
     
    Оптик нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не согласен. Речь о поездке в течении дня. И большое упущение, что наши миграционьщики адекватных мер пока не принимают.
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Так тогда радоваться надо, а не гнать пургу! Свершилось...нас признали! Пачему такие грустные? Объявить всенародное гулянье! И шоб все...(251)(beer)
     
    Свидетель нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите..каких адекватных? Иностранные граждане, пересекающие границу ПМР, обязаны регистрироваться, даже если им всего на один час нужно! Без никакого разговора!
     
  11. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Дык, я и не гоню) А радоваться - мое обычное состояние. Осталось только Молдове документально зафиксировать этот акт добровольной капитуляции нашего щастья!(315)
     
  12. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Не знаю поняли они что-то, или им сказали, а они просто делают бездумно, но вежливыми стали и даже внешне заботливыми, какова реальная причина - Бог весть..
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну...она даст нам вволю насладится этим актом...пока удовольствие не закончится!
     
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не увиливайте. Про регистрацию уже проехали. Вид на жительство , требуемое Молдавией от приднестровцев без молд. гр.-вот о чем пишу.
     
  15. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    причем весьма и весьма платного)
    Тут не все просто - приднестровцы делятся молдавскими властями на лиц без гражданства ( рожденные на этой территории или имеющие паспорт СССР - и имеющие право на бесплатные удостоверения личности), на молдавских граждан ( уже принявших гражданство) и иностранцев с каким-то уже гражданством, причем объявляют, что Молдова признает второе гражданство.
     
    anip и Оптик нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это вы увиливайте! Какие такие адекватные меры должны принять наши миграционщики?
    Вот я и ответил...
    А вид на жительство (разрешение на право проживания св. оговоренного срока) спрашивают с любых иностранцев, в стране вашего гражданства разве не так?
     
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Коробит меня от молдавских бумажек.
     
    UFO и Серж1 нравится это.
  18. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    меня от любых очередей, чиновников и бумажек коробит, мне еще хуже(((
     
    Оптик нравится это.
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Ясно, будем по складам ) У гражданина ПМР, без молдавского гражданства , пересекающего молдо- приднестровскую границу на один день ,требуют " вид на жительство" в Молдавии. А у жителей Молдавии, проживающих в Молдавии с молдавскими документами при пересечении той же границы, наши не требуют никаких приднестровских бумажек. Не справедливо, не находите ?)
     
    Last edited: 24 июн 2014
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Делятся:
    - граждане
    - иностранцы – лица, которое не обладает гражданством Республики Молдова
    - лица без гражданства – лица, которое не рассматривается гражданами каким-либо государства в силу его закона
    Для уяснения статуса ЛБГ следует проштудировать
    Конвенцию о сокращении безгражданства от 30 августа 1961 года
    Европейскую конвенцию о гражданстве от 6 ноября 1997 г.
     
    Last edited: 24 июн 2014