"Читающие" очки

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Margo, 28 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    Студенты из Флоринского Международного университета решили облегчить жизнь людей, которые лишены зрения. Во время конкурса, проведенного по социальному предпринимательству, группа студентов представила свою новую разработку - очки Eyetalk. Благодаря этому гаджету взаимодействие незрячих людей с окружающим миром планируется вывести на качественно новый уровень.

    Сами по себе очки достаточно легкие из-за присутствия миниатюрных компонентов. Встроенная программа по распознаванию текста может озвучивать их владельцу практически любые тексты, которые написаны в книгах, на поверхностях продуктов или рекламных щитах.

    Уже создан первый работающий прототип очков Eyetalk. Пока они не отличаются особой элегантностью и умеют распознавать только английский текст.

    Но ожидается, что уже в скором времени молодые ученые наладят производство более компактных моделей, которые смогут распознавать тексты, написанные на других языках.

    Следует добавить, что инвесторы уже заинтересовались новинкой и признали ее очень полезной. Перспективность очков Eyetalk поможет наладить их массовое производство и начать реализацию по всему миру.

    Источник: http://informing.ru/2013/04/14/studenty-sozdali-chitayuschie-ochki-dlya-nezryachih-lyudey.html
     
    VIGO и Робинзон нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    С ними только счета зачитывать :). Все уже давно пользуются аудиокнигами. Дизайн девайса я уже встречал в качестве FM очков у одного из наших поставщиков. Спасибо , что напомнили , закажу для ассортимента.
     
    Last edited: 1 сен 2013
    Робинзон нравится это.
  3. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Аудиокнига вывеску на магазине не прочитает))))
    Очень интересная задумка очков! Главное чтобы и по цене были доступны!
     
    VIGO нравится это.