Черная благодарность. Как СССР помогал Польше и как та ему отплатила.

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем korvin, 16 ноя 2017.

  1. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Обиделись, что не получилось одной жопой на двух х стульях усидеть?))
     
  2. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Они не за это погибали.
     
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    нет, их бы просто не существовало на карте мира. Вот и всё
     
    Оптик, Дьяволенок, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    расскажи за что
     
    Оптик, Серж1 и Vladm нравится это.
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Скорее уж за себя и свою семью. В лучшем случае.
     
  6. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    КАЛИНИНГРАД, 13 ноября 2017, 18:20 — REGNUM

    США готовят польское население к превентивному удару по Калининграду. Такое предположение корреспонденту ИА REGNUM высказала политолог, эксперт по Польше Марина Клебанович, комментируя выход в Польше книги «Сувалкский коридор. Россия против НАТО», где автор рассуждает о целесообразности захвата НАТО российского эксклава.

    «Уверена, что автор книги выполняет заказ НАТО — озвучить далеко идущие планы Альянса по превентивному захвату Калининградской области. Это книга — первая ласточка», — считает политолог.

    По ее мнению, одним из важнейших элементов современной информационной войны является «правильный настрой населения», чтобы оправдать те или иные действия.

    «Сегодня даже США должны объяснять населению — как минимум, своему и европейскому, зачем они приходят туда или сюда с военными целями, чтобы убедить их в том, что они поступают правильно, что у них нет другого выхода, что они на самом деле являются защитниками, — продолжила Клебанович. — И под соусом, что Россия якобы хочет захватить Сувалкский коридор, подаются планы о предупреждающем нападении на Калининградскую область».

    Политолог отметила, что на сегодня польское население уже поддалось на информационную обработку США.

    «На прошлой неделе я читала данные последнего социологического опроса по Польше и была поражена, что 85% населения не исключают нападения российских войск на Польшу. Такие цифры были обнародованы аккурат накануне польского Дня независимости. Это более чем тревожные цифры», — подытожила Марина Клебанович.

    Корреспондент ИА REGNUM уточняет, что автор книги «Сувалкский коридор. Россия против НАТО» Тадеуш Киселевский в интервью польскому порталу WPolityce. pl заявил, что видит два варианта захвата войсками НАТО Калининградской области.

    Со слов Киселевского, первый вариант является «упреждающей операцией, призванной предотвратить нападение России на Сувалкский коридор». Второй — «захват Калининградской области в результате российского поражения в Сувалкском коридоре».

    Напомним, 60-километровый участок сухопутной границы между Польшей и Литвой является объектом повышенного внимания со стороны военных аналитиков НАТО. Этот коридор является самым коротким путём воссоединения Вооружённых сил Союзного государства.

    В июне 2017 года более 1,5 тыс. военнослужащих НАТО отрабатывали в Литве защиту Сувалкского коридора.

    *********

    Добавим сюда антироссийскую истерию невиданных масштабов, размещение Америкой ПРО вокруг России, постоянные разработки "молниеносных ударов" и фанастических прожектов по "обезвреживанию ядерных сил России", постоянные попытки раскачать или разрушить изнутри с выделением огромных сумм на развитие бомбовой демократии в России, ежегодно усиливающуюся концентрацию войск на прибалтийском направлении и...

    ...как обычно - раз в сто лет Запад собирается с силами, чтоб окончательно решить "русский вопрос", и закономерно огребает по роже...
     
    Оптик и Дьяволенок нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    т.е. он пришёл погибнуть за себя? А чего ж тогда не на кухне погибнуть за себя?

    В отличии от таких (*выматюкался*) как ты в Польше хватает много людей благодарных красноармейцам за спасенную жизнь и страну. А то что молодому поколению переписывают историю это уже другой вопрос для таких как ты и переписывают
     
    Оптик, Nike, Дьяволенок и 2 другим нравится это.
  8. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Историю переписать невозможно. Ибо доказанная хронология событий неизменяемы.
    Изменяется отношение к тем или иным событиям. Наиболее показательный пример с октябрьской Революцией. По одной версии это великое и благородное событие а по другой это преступный вооружённый переворот.
    Какая из этих версий верная а какая является результатом переписывания истории?
     
    Last edited: 20 ноя 2017
    terra нравится это.
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Мы уже про 1917 год? Мы сейчас конкретно про Польшу и якобы нападение на неё СССР. Соскок с темы явный признак конца аргументов и неумение признать свою неправоту
     
    Оптик, Laleo, Vladm и 2 другим нравится это.
  10. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ок давайте про Польшу.
    Польша разве отрицает тот факт что СССР освободил Польшу от немцев ? Нет не отрицает. Польша обвиняет СССР в насильственной коммунизации страны и считает это преступлением против Польского народа.
    ---
    Эту коммунизацию обеспечивали советские солдаты. Те что и освобождали.
    В практике вооружённых сил СССР и всех цивилизованных стран мира существует механизм разжалования и лишения наград за различные проступки.
    Таким проступком Польша считает свою коммунизацию.
    Это их история и их право давать ей оценку.
     
    Last edited: 20 ноя 2017
    ДжоХарт и terra нравится это.
  11. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.506
    Вот кстати интересный док фильм 1978 года: Великая Отечественная (Неизвестная война) [The Unknown War] Советско-британо-американского производства.

    О фильме:
    Создатели фильма поставили себе задачу объективно отразить события Великой Отечественной войны, и фильм оказался откровением для американской аудитории и одновременно уникальной возможностью для народов, составлявших в годы Второй мировой войны СССР, довести правду о героическом подвиге советского народа и личностях, внесших неоценимый вклад в борьбе с фашизмом. Было выпущено два варианта - для англоязычного и русскоязычного зрителя. Ведущим и рассказчиком выступил американский актёр Берт Ланкастер, русскую версию озвучивал Василий Лановой.
    В фильме используется огромное количество документальных кадров, выполненных советскими военными корреспондентами. Он призван научить людей уважать историю, ценить подвиги предшественников и беречь как неизменную ценность человечества мир и гуманизм.

    На материалах, собранных в годы Великой Отечественной, Роман Кармен совместно с американцами создал фильм ?Неизвестная война?. За свои работы в 1942, 1947, 1952 и в 1960 годах Роман Кармен получил Государственные и Ленинскую премии СССР. Награжден пятью орденами и множеством медалей. Все, что видел объектив его кинокамеры, тогда еще не было историей, как это стало сегодня. Это была современность, рассказывая о которой, не всегда легко можно было расставить акценты, не погрешить против истины.
    С первых дней Великой Отечественной Кармен на фронте. Он возглавил фронтовые киногруппы Центральной студии документальных фильмов. В бой солдаты шли с автоматами в руках, а операторы - с кинокамерой, как потом признавался сам Кармен.

    К данной теме конечно имеет косвенное отношение. Но все ж хотелось бы обратить на него внимание форумчан, т.к.. фильм, учитывая его создателей, по моему мнению уникальный.
     
    Оптик нравится это.
  12. Егор_И

    Егор_И Местный

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    450
    :) Типичное либерастское передергивание.
    Когда и где Сталин (вы ж его власть имеете в виду) целенаправленно истреблял народ или малые народы? Вам не надоело бросаться пропагандистской фигней?
    Репрессии и выселения - да, были, но еще при СССРе они были признаны ошибкой и преступлением. Это во-первых.

    Во-вторых.... Раз уж вы такой принципиальный - у вас нет желания аналогично заявить, что сожжения ведьм и еретиков на кострах плюс крестовые походы очернили христианство хуже некуда? ;)
    Неа, не заявите))) Ибо для либерастов есть такое свойство - обгаживать только свою страну и свою историю.
    А ведь изначально учение Христа далеко от этих средневековых ужасов. Аналогично принципы коммунизма и социализма в СССР далеки от ГУЛАГа и выселений народов....

    Намек понятен?
     
    Оптик, korvin, Дьяволенок и 3 другим нравится это.
  13. Егор_И

    Егор_И Местный

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    450
    Ну воть - опять вы сверкнули типично либералистским свойством - видеть только плохое и только в СССР\России.
    И поэтому старательно пытаетесь забыть - почему Россия ввела этот самый запрет и как Польша его спровоцировала.
     
    Оптик, Дьяволенок, Admin и 2 другим нравится это.
  14. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Егор вы когда демонстрируете последствия зомбирования старайтесь хоть сами себе не противоречить. У вас одно утверждение противоречит другому. Одновременно подтверждая правоту оппонента. Выглядит смешно чес слов.
    Вот глядите что вы строчите-
    И тут же сами себя громите

    И продолжаете себя разоблачать
    Совершенно верно Егор, преступлением против репрессированных народов.
    И вы Егор конечно в курсе того что когда у целого народа отбирают средства выживания ( имущество, скотину, и прочее) а так же в декабре эти народы товарными эшелонами развозят по степям да северам в чисто поле, это приводит к их массовой гибели ?
    * * *

    • по данным «Книги памяти калмыцкого народа», общие потери населения калмыцкого народа[уточнить] составили более половины его общей численности[35].
    • по данным Н. Л. Жуковской, «следствием насильственной депортации стала гибель свыше 1/3 части народа»[36].
    * * *

    Я об этом заявлял и заявляю всегда.
    Вы не внимательны, я указал причины по которым Россия ввела продовольственные санкции против самой себя.
     
    Last edited: 21 ноя 2017
    terra нравится это.
  15. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Увы но " переписывание истории поляками " просто меркнет перед тем что происходит с не переписыванием истори в Росси.
    Страна в шоке и как говорится дожились... Российская молодёжь выступает в Бундестаге и практически просит извинения за гибель невинных немецких солдат под Сталинградом и лагерях для военнопленных. Вот это прорыв так прорыв в изучении истории и патриотическом воспитании..
    Польская декоммунизация просто меркнет. Ещё одно такое поколение и возможно раздадутся призывв выплатить Германии контрибуцию за причинённый ей ущерб..
     
  16. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    ага. только вспомните, что изначально взятие берлина планировалось советской ставкой на ФЕВРАЛЬ 45 года.
    причем союзники, провалившись на других операциях, от берлина отказались.
    Был ли реальный краеугольный смысл брать его к первомаю? думаю, что нет.
    Можно было просто стереть его как Дрезден - издалека, и положить не 80 тысяч советских солдат, а на порядок меньше.
     
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    и что ж там переписали и кто в шоке? Ты со своими "братьями" в шоке? Ты это не вся страна

    аж один мальчик ошибся потому что его речь сильно урезали по времени и от этого он на нервах из-за этого урезания не смог донести свою мысль.
    Но ты ж это воспринял как великую радость что "ВСЯ страна в шоке" Ну конечно чему ещё радоваться кроме одной ошибки мальчика
     
    Оптик, Дьяволенок, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  18. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Как что, ну хотя бы то что " солдаты вермахта под Сталинградом оказались невинными жертвами".
    То есть они были убиты советской армией без основательно, безвинно.
    То есть вина за их гибель лежит на красноармейцах.

    Федеральные каналы это не вся страна ?


    Мальчик не ошибся, он свою мысль изложил спокойно, уверенно и локанично. Мальчик отличник по истории, победитель олимпиад, его речь была согласована с педагогами и наставниками.
    Это не ошибка, это позиция.
     
    Last edited: 21 ноя 2017
    terra нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Федеральные каналы цитируют одного и того же мальчик, а ты и мальчик - это не вся страна!

    а теперь посмотри видео где я уже вышел написал что мальчик просто ошибся, зато сколько радости ненавистникам России
     
    Оптик, Дьяволенок, Серж1 и ещё 1-му нравится это.
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    это Россия переписала историю или одна ошибка одного мальчика?
     
    Оптик, Дьяволенок, Серж1 и ещё 1-му нравится это.