Чем заделать щель между подоконником и окном

Тема в разделе 'Строительство и ремонт', создана пользователем tistol, 7 мар 2016.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    У мну нет. Причем, с наружи. Т.е. солнце, дождь, снег.... Но у меня там и не такая щель, а стык подоконника и рамы. В одном месте протекало при дожде прямо в окно. Намазал и все норм.
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  2. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    почитал я @tistol и почему то вспомнилось - "..... В горящую избу войдёт!"
     
    Ostrov nevezenia, ОДОБРЯМС, Vladm и 3 другим нравится это.
  3. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Вот она к празднику готовиться! :D Уже подоконник раскупала. :D Куда только муж смотрит. :D:D:D Или он готовит....
     
    Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    tistol

    tistol Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    170
    Мой муж самый лучший. Я больше занимаюсь огородом и домом, он взял на себя самое сложное - школу и хозяйство (козы, куры, утки). У моего мужа столько дел, что те мелочи, которые могу сама, я не прошу его делать. А сам он не будет ходить вынюхивать, что где не так, он бы себя замечательно чувствовал и в шалаше. Остальные окна мы установили металлопластик 5 профильный, все нормально, только в этой комнате, где зимой дети спят, поставили деревянное, мне казалось, что для детей это лучше, но сейчас я в этом не уверена, хотя точно еще не знаю.
     
    Last edited: 8 мар 2016
    ГастЫр БайтЫр, Warlock и Оптик нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это не от окон зависит, а от Равшана с Джамшутом.
    равшан.jpg
    Просто у ваших изготовителей и установщиков руки не с того места растут.
    (009)
    Т.е. между окном и рамой?
    Если окно открывается во-внутрь - то на нижней части окна прибивается вот такая планка (красная стрелка), которая препятствует проникновению дождя и снега.
    Если же окно открывается наружу, то щель прикрывается окном (синяя стрелка)
    окно.jpg
     
    Warlock, Kartapet и Vladm нравится это.
  6. Billi

    Billi Новичок

    На форуме с:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    1
    Скажите, а отлив то у Вас стоит? Судя по Вашему описанию, похоже, что установщики полностью пренебрегли технологией монтажа. Если вода течёт под подоконник, проблемы с герметичностью внешних швов. В идеале внешние швы, кроме специальных лент паро- и гидроизоляции, должны быть закрыты герметиком, например, фасадной штукатуркой или др.

    Чтобы долго не писать, советую посмотреть информацию, касательно технологии монтажа, которую я нашёл на сайте «Созвездие окон» http://s-okon.ru/index.php/ustanovka-okon-pvkh-po-gostu Не знаю пропустит ли модератор ссылку, но Вы можете сами воспользоваться поиском по сайту "Созвездие окон" по фразе «установка по гост» и найдетё необходимое. Там прям поэтапно наглядно показано, как правильно устанавливать окно. Вот на фото, один из этапов, крепление пароизоляционной ленты.
    [​IMG]
    Она у Вас отсутствует?
    Конечно, Вы можете заделать швы герметиком с внешней стороны и внутренней под подоконником, а стык между подоконником и окном залить жидким пластиком. Хотя лично я бы Вам посоветовал найти профессионального монтажника, который бы по месту посмотрел что да как и решил бы Вашу проблему.
     
    Vladm нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    tistol

    tistol Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    170
    Отлив есть, поначалу текло, когда дождь был косой, муж поменял утеплитель, теперь редко когда дождь попадает и снег если вьюга забивается между открывающейся створкой и рамой, это не заделаешь, окно ведь я каждый день открываю проветривать комнату. И еще течет по утрам конденсат прямо по окну стекает на подоконник и затекает в щель между окном и подоконником, вот это мне мешает.
     
  8. TopicStarter Overlay
    tistol

    tistol Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    170
    окно открывается внутрь, оно поделено пополам вертикальной перекладиной и одна половина открывается в 2 положения.
     
  9. TopicStarter Overlay
    tistol

    tistol Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    170
    Но дождь и снег это мелочи, это бывает редко, когда ветер как раз дует в окно, я все взвешиваю мысль насчет просверлить дырочки, не спешим, так как их потом не заделаешь, семь раз отмерь, один отрежь. Спасибо всем, благодаря этой теме я поняла, что мне приносит неудобства - это конденсат, который стекает. На подоконнике стоят вазоны с цветами, но у меня руки не поднимаются убрать цветы...
     
    Last edited: 9 мар 2016
  10. Егор Иванов

    Егор Иванов Пользователь

    На форуме с:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    6
    Обычно белым герметиком замазывают.