Цыганский бизнес или крик отчаянья?

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем UFO, 17 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    каждый день, заходя в одноклассники, я обнаруживаю "на первой полосе" банеры с примерно следующим содержанием:
    Разве можно так жить? МВПР,Атрезия ануса и прямой кишки. Он не ходит в туалет. Помогите собрать на операцию в Израиле! Тимурчик перенес 9 страшных операций, живет на грани! Жмите класс - распространите информацию!
    и снизу фотография, подтверждающая наличие атрезии!

    я безусловно понимаю что у людей горе и они просят о помощи, когда была проблема с одним малышом, я даже сам пытался помочь.
    но не каждый день новое.
    я часто руководствуюсь эмоциональной составляющей пришествия.
    и если раньше это вызывало жалость то теперь только раздражение.
    очень напоминает наглый стиль цыган, оголяющих язвы своих детей в переходах, и кидающихся на прохожих, в которых узрели явных лопухов, с требовательной просьбой дать денег.
    в конце концов у нас тут в приднестровье и так сумерки темного леса, а еще и эти статусы подливают масла в огонь и вкрадываются в подсознание.
    в конце концов никто не в праве лезть со своими проблемами в чужую жизнь, их у всех хватает и часто смех сквозь слезы.
    лично я решил удалить из друзей тех, кто занят распространением подобных объявлений, и вот не могу решится, может это не правильно?
    может так я лишу какого то ребенка помощи?
     
    Оптик и ОДОБРЯМС нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Как не прискорбно, но часто за лесом трудно увидеть дерево. Для некоторых это бизнес...а страдают те, которым действительно нужна помошь!
    Напоминает плакат в подземном перехода "Памагите на апирацию"...стоят годами!
    Ко мне как-то приохотились ходить "погорельцы" известной национальности "Памагите, дом сгорел"...пока не прогнал со словами "Да у вас дом уже пятый год горит!"
     
    Ежевика, Тича, Lёka и 2 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    неудобно, я дружил с одним из этих людей пока тот (вернее та)не переехал в россию.
    но это бизнес, знаю наверняка.
    в конце концов запускать репост могут сами родители.
     
    Ежевика, Dori, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    100%. На домодедовской станции, больше года стоял дед с табличкой " помогите похоронить жену, нет денег. " Смеялись над дедом все ежедневные посетители станции. Невдомёк им , что дед на киллера собирает :D
     
    Last edited: 17 май 2014
    Ежевика, Lёka, Johnny и ещё 1-му нравится это.
  5. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.488
    Особо раздражают слепые люди, делающие репост новости из России, в Приднестровье и Молдове. Типа нажал репост, +1 карму?
     
    Ежевика, Lёka и Оптик нравится это.
  6. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Мой статус в клашках набрал 77, я мего крут :cool:
     

    Вложения:

    • 1111.JPG
      1111.JPG
      Размер файла:
      155,1 КБ
      Просмотров:
      537
    Ежевика, Lёka, IraS и ещё 1-му нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Лет пять не появлялся в соцсетях , в том числе и из-за подобной дуристики .Неплохо бы и там проверенных "авторов" заводить ) и мошенников за ушко , и прямо на скамеечку, в суд.
     
    Ежевика, Lёka, Dori и ещё 1-му нравится это.
  8. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    "одноклассники" превратились в сплошное купи - продай, просьбы о помощи и т.п (натяжные потолки, платья на заказ, наращивание ногтей и пластиковые окна, ну не ваша я одноклассница:D
     
    Lёka, LOOK, Оптик и 2 другим нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    вообще с моей позицией согласны не все.
     
    Ежевика, Lёka и Оптик нравится это.
  10. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    в принципе, мне это не особо мешает, захожу редко, времени свободного мало да и интересного там не много, разве что глянуть смс ) но вы можете воспользоваться функцией убрать событие из ленты и отключить все уведомления о событиях того или иного товарища, друзей не удаляю, посторонних у меня нет, есть только те, что действительно могут называться другом (хорошим знакомым, коллегой)
     
    Ежевика, Lёka и Оптик нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    UFO

    UFO Старожил

    На форуме с:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    2.208
    я не знал о такой функции
     
    Lёka, Dori и Оптик нравится это.
  12. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    к примеру, появляется у вас событие Васи Пупкина не важно о чем и она вас раздражает, понимаю, не всем приятно соцерзать те или иные фото или события, справа вверху есть крестик - убрать событие из ленты,нажимаете, появляется:
    Настройки Ленты


    Вы действительно хотите убрать это событие из Ленты?
    отключить все уведомления о событиях ....Васи Пупкина
    вот и все, теперь Вася Пупкин не сможет вас спамить и вы не удалите его из друзей )
     
    Ежевика, Lёka, LOOK и 2 другим нравится это.
  13. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    (036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)(036)
    Настройки браузера (Дополнения/Расширения) - Ad Block и будет вам счастье не создавать в дальнейшем подобные посты)))))))
     
    anip и Lёka нравится это.
  14. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Может, то что появилось у нас "отправь смс на IDC " стоимостью 7 рублей, как-то ограничит лохотронщиков.
    Будет база тех кому реально нужна помощь, и если кто-то новый будет, то отправлять туда, если он не появится там, значит скорее всего лохотроннн.
     
    Ежевика и Lёka нравится это.
  15. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    поднимала я недавно тему о подобном случае.....
    поверьте как родителю, справиться с ситуацией когда ребенок заболел...
    долго уговаривала родителей,на опубликование их проблемы, что народ поможет
    кто чем может...кто советом...кто деньгами...кто другой какой либо помощью...
    спасибо всем...кто откликнулся...
     
    Dori нравится это.
  16. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    это страшно и невыносимо, каждый нормальный родитель молится, чтобы беда обошла стороной, от этого никто не застрахован, когда болеет ребенок, невозможно ни есть ни спать, чувствуешь его боль как свою собственную и хочешь чтоб эти испытания выпали лучше тебе, чем ребенку.
     
    Last edited: 19 май 2014
    Lёka нравится это.