Цены на недвижимость в ПМР- наблюдения, анализ, выводы

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Пиксель, 20 май 2016.

  1. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Волк, а как свою продавали? Нам просто предстоит, да и покупали мы свою в 2011 году, тот еще ад пережили)) Когда наша продана и у нас месяц найти другую, а вариантов - аж ноль))
     
    Lёka и олег нравится это.
  2. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Наш пример продажи не показатель, такая шара (не в смысле цены) редко встречается. Нашу квартиру купили родственники, которые находятся на заработках в России. Они посмотрели, я назвал цену - их устроило. Они дали мне деньги и уехали )).
    Я тут же взял деньги и купил себе трешку, дело к этому шло давно, просто ждали пока у родственников деньги наберутся и рынок недвижимости я начал зондировать за долго до продажи своей квартиры.
    Теперь собственно шара: я до сих пор живу в своей старой квартире, даже не переоформил ее еще. Срок мне дали до лета 2018г., но это можно еще обсуждать ))). Сейчас делаю не спешно ремонт.
     
    Last edited: 5 мар 2018
    korvin, Lёka, Lilo и ещё 1-му нравится это.
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    У нас тоже ситауция еще та была, родители продавали продавали в Дубоссарах, ничего не получалось, плюнули, решили как будет так будет. Потом вдруг нарисовались покупатели и давай срочно продавать, а в Тирасе нет еще ничего, вот это был ацкий капец, правда в итоге нашли что хотели и слава богу уже здесь живут
     
    Lёka нравится это.
  4. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    А можно по подробней, что это за вариант? Месторасположение, этажность дома, этаж, состояние, квадратура? Если не секрет.
     
    Lёka нравится это.
  5. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    Мое мнение, цены ещё упадут. Дело в том что цены с 2013 годом упали на 15-25 процентов, в то время как в России, в долларовом эквиваленте, на 100%.
    На этой волне многие продают жилье в ПМР и берут хоть что-то в России и влезают в ипотеку.
    Вот в России точно рынок недвижимости на дне. Такой дешевой недвижимости уже не будет.
    Тенденций к развитию в Приднестровью не наблюдается, так что если думаете покупать жильё я бы не торопился, выждал ещё 2-3 года.
    Помню рынок недвижимости 1999-2002 года. Предлагали трешку (Варницкий вариант) на 9-ом этаже девятиэтажки за 4000$. Правда в доме том лифт 7 лет не работал.
     
    Lёka нравится это.
  6. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    В Ержово в новострое говорят можно сейчас 3-комнатную за 5000 купить) правда, серый вариант, ремонт с нуля делать надо) но за то большая квартира, два балкона, автономное отопление))
     
    Lёka нравится это.
  7. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Просто, наверное, всё случилось в свое время)) главное не спешить))
     
    Lёka нравится это.
  8. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Мне 10 лет было тогда +-, отец купил квартиру однушку за 2600 +-, а предлагали трешку за 3300 на западном, но тогда там с транспортом проблемы были и вообще конец города. Сейчас жалеет, кто знал, что будут и маршрутки, и такси, и всё вообще) Хорошие цены были :)
     
    Lёka нравится это.
  9. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    Тогда зарплаты низкие были. Я зарабатывал 60 долларов в месяц.
     
  10. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Купить то можно,а что потом с ней делать? У меня знакомый купил в Первомайске и уже года 4 продает, платил за коммуналку ,сдать не кому,иногда приезжает просто отдохнуть,сделал косметический ремонт ,если сейчас продаст ,то наверное ещё в минусе будет...
     
  11. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ну это другой вопрос) но как вариант - можно жить)) тем кто уезжать не собирается) эт я просто к тому, что в Рыбнице есть такие цены)
     
  12. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    100%
     
    Незнакомка нравится это.
  13. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Варницкая трешка на первом этаже девятиэтажки по ул.Юности 1/3, с тремя лоджиями, отдельным вписанным в кальку подвалом с входом из лоджии, с узаконенной перепланировкой, начатым ремонтом зависшим на 50%. Оставлено немного стройматериалов. Потолки и стены ошпаклеваны, трубы и кафель в сан. узле поменяны. Половина окон заменены на мпо. Часть квартиры утеплена снаружи. Заменена входная дверь. Залита везде свежая стяжка (кроме одной комнаты - оставили паркет). Теплый пол в гостинной и смежной с ней лоджией. Переделано отопление и часть батарей заменены на новые чугунные.
    Общая площадь 76,8 м2.
     
  14. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Бодро.
     
  15. burj-khalifa

    burj-khalifa Активный пользователь

    На форуме с:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    215
    Хороший вариант. Для сравнения, знакомые в прошлом году продали такую-же трешку у Вары на пятом этаже, без ремонта (от слова совсем без) за 25 000$.
     
    Волчишка нравится это.
  16. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Рынок недвижимости продолжает «ползти» вниз
    «Сегодня уже никого не удивляет однокомнатная квартира за 9 тысяч долларов. Двухкомнатную квартиру в пятиэтажке можно приобрести за 14 тысяч, и таких квартир много. При желании можно купить и трехкомнатную квартиру в пятиэтажном доме за 17-18 тысяч», – рассказывает Александр Погребной. В девятиэтажных домах цены на жильё, как правило, на 2-3 тысячи выше.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Jedinike, SevenIGI, Apple и 4 другим нравится это.
  17. sergmika

    sergmika Активный пользователь

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    124
    Рынок в ближайшие годы вряд ли стабилизируется,много факторов.Может и до 200 дойдем.
     
  18. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Ну вокруг пока только и говорят как все уезжают. Если это так, то наверное цены еще будут снижаться.
     
  19. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
    Да цены накурены до неприличия просто, это не рынок падает, а цены, наконец то стабилизируются. Никогда не понимал как можно в центре г.Бендеры просить за квартиру 40 000$, пусть даже с ремонтом, когда в Одессе возле моря можно взять за 25-40 000.
    Разумная цена для нашей провинции, за трешку 10К имхо.
     
    олег, коммерсант, Cross и ещё 1-му нравится это.
  20. Sadan

    Sadan Местный

    На форуме с:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    833
    Это то да, но я никогда не понимал когда в квартиру за 20к, вкладывают в ремонт 10к, в результате она максимум стоит 25. Любой бакс вложеный в ремонт квариры 1/3 к цене. А вот бутики которые у нас клепают как на конвеере любой бакс *2.
     
    burj-khalifa нравится это.