Цены на недвижимость в ПМР- наблюдения, анализ, выводы

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Пиксель, 20 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Дайте рекламу в Маклер " куплю кв срочной продажи .." Поверьте, вариантов будет достаточно.
     
    Lёka нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    Продана - хозяевами. так дёшево - срочный выезд на ПМЖ. сантехника - ещё советская. балкон - тоже. в смысле - не остеклённый. Окна - обычные.
     
    Lёka нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    1 ком. квартира. через подъезд от меня.
     
    Lёka нравится это.
  4. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    в рыбнице наверное, на окраине возле ержово.
     
    Lёka нравится это.
  5. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.189
    В Тирасе нет таких цен, гаражи есть по такой цене
     
    Lёka, АMIG0 и Волчишка нравится это.
  6. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Может Бендеры, но в Тирасполе таких цен нет.
     
    Lёka и АMIG0 нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    Рыбница, Вершигора
     
    Незнакомка и Lёka нравится это.
  8. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    так сразу. в красном можно и за 3 штуки 2 комнаты взять
     
    Lёka, Толмач и Волчишка нравится это.
  9. Apple

    Apple Новичок

    На форуме с:
    13 май 2017
    Сообщения:
    4
    image-0-02-04-efbcbfa239fe2dfaa6e65d861e486446c82aedb1a0d4bcf3da6ad6f0986969f0-V.jpg
     
    Волчишка и andand1 нравится это.
  10. Apple

    Apple Новичок

    На форуме с:
    13 май 2017
    Сообщения:
    4
    image-0-02-05-d0f49255d36939bda847c5280be0415e936a41992fdd9c109bdb400c0c23db60-V.jpg
     
    Волчишка и andand1 нравится это.
  11. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    У нас Вершигора всегда была дешевле по цене, ещё и без ремонта совсем, да и 5 из 5 этаж... Срочно... В принципе желающих много не найдешь от того и цена.
     
    Анаконда и Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ещё чуть чуть и везде будет Вершигора..
     
    andand1, Lilo и Lёka нравится это.
  13. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Почему? И чуть-чуть это сколько?
     
  14. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Не факт. Мониторю цены на недвижимость в Тирасполе (только 1, 2, 3 комнатные квартиры, ценообразование на всякие дома и прочее не поддается логике и носит стихийный характер) вот уже восьмой месяц. Цены замерли. Падение прекратилось, роста тоже не наблюдается. Отдельно выскакивающие "срочные" варианты не показатель, они были всегда, при любых ценах на недвижимость. Что-то стоящее стоит денег и продается довольно долго, так же долго продается бюджетка вроде пятых этажей на окраинах.
    Знакомый всерьез задумался о покупке жилья, типа "пока все подешевело". Посмотрев пару тройку вариантов, сделал вывод, что то жилье, по ценам которого создается впечатление о сильно подешевевшей недвижимости, никому и даром не нужно, а за что-либо стоящее нужно заплатить уже солидную сумму, пусть и значительно меньшую чем скажем года два назад.

    Мое мнение: рынок недвижимости на дне. Дешевле вряд-ли будет и если будет, то не существенно (отдельные пятые этажи по срочным ценам не в счет). Сейчас самое время покупать и совсем не время продавать.
     
    Lёka, Cross, олег и 4 другим нравится это.
  15. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    поддерживаю только при личном торге можно скинуть. нормальное наврятле будут спускать а убитое неудобное и требующее еще много вложений может и спустят чуть,
    но кому хочется иметь кухню 5 кв еще и без ремонта
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  16. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Я тоже мониторю уже примерно пол года. Цены как были летом, так и остались. Вообще абсолютно согласен со всем написанным. Всё как написано, так и есть. Хорошее – стоит денег как и стоило, дешевое – явно есть какие-то косяки (последний этаж, отсутствие балкона. старая постройка и др.). Пишут, что люди уезжают и недвижимость дешевеет, я этого сейчас не вижу. Да, они упали в сравнении с 2014 годом. но за последний почти год стоят на месте, либо это их реальная рыночная стоимость, либо продавцы просто держат цены (мне не известно). А дешевые варианты действительно иногда попадаются, но это ровно так же, как и двушки-трёшки с ремонтом времён сдачи дома (.80-е или раньше) по цене близкой к новострою с белым вариантом.
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Да бросьте вы эти мониторы. Люди держат цены как базу для скидки.
    Хотите эксперемент. ? Позвоните по парочке - тройке объявлений.
    , и спросите.
    " Будет ли приличная скидка, и какая если я пожелаю купить ?" а ещё лучше разместите сами объяву " Куплю по срочной цене ...."
    И формируйте цены как душа пожелает ...
    Вот это называется мониторинг. А цифры в рекламе это всего лишь декларация о желаемом..
    На автобазаре то же самое , подходишь, под лобовым -5300$
    Кидаешь смс " Видел ваше авто, в наличии только 3800. Перезвон, ну давайте хоть 4500 ?
    Отвечаешь - максимум 4000 $, если затянется продажа, звоните, заберу.
    Звонок, осмотр, прокат, подъёмник и в МРЭО.
    С недвижимостью то же самое проверьте.
     
    Lёka нравится это.
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.189
    Выйдите в "реал", а потом поделитесь с нами результатами.
    Р.С. лично столкнулась с рынком недвижимости осенью (чтобы было понятнее). Волчишка, как я понимаю, тоже в недавнем прошлом.
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Сталкиваюсь с операциями с недвижимостью каждае 3-5 лет.( +. — ) Применяю один и тот же механизм, в основном ловлю на свою рекламу. Результат всегда одинаковый. Единственный минус - время. Минимально ловил карася за 2 недели, максимальный срок был - 7 месяцев. Но ! Получал результат в пред 30% от рыночной стоимости.
    Не нужно сталкиваться с чужими обстоятельствами и интересами, пусть сталкиваются с вашими.
    Но если времени в обрез то тогда конечно в сети рынка и будь что будет..
    -
    А с упрямыми и сурьёзными продавателями и ценителями своего труда и средств то же сталкивался. Продавали годами, в итоге продали ещё дешевле. Знаю несколько случаев когда объекты начинали продавать родители а спустя годы не успевали продать даже дети. Так и стоят - памятники упрямству и жадности. Хотя давали за них почти реальные деньги.
     
    Last edited: 5 мар 2018
    Lёka, олег и kotya1964 нравится это.
  20. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    А как вам такой вариант: Из 28 выбранных мною объявлений, подходящих мне по этажности, району, площади, цене (состояние не интересовало, чем убитее и дешевле - тем лучше) посмотреть можно было только 9. Вы спросите: "Как так?" - Да вот так!
    Я вижу привлекательное объявление, звоню, а мне отвечают, что буквально день - два назад эту квартиру продали, но объявление не успели снять тут же берут меня в оборот и начинают предлагать другие варианты, которые явно хуже тех параметров которые нужны мне или значительно дороже чем я могу заплатить. Эта схема кстати рабочая, именно так я и купил свою квартиру, среди объявлений я даже бы не рассматривал этот вариант ))) И таких объявлений очень много, вроде и цена хороша и квартира, но она чудесным образом оказывается вчера проданной, но у них полно для вас других подходящих вариантов :D
    Таким образом из 28 объявлений остались 9. Среди отсеянных были и такие, где хозяева живут за бугром, в той же Москве и номер московский указан. Но я звонил все равно, как оказывалось, хозяева в Москве совершенно не владеют сегодняшним рынком и уж очень переоценивают свою недвижимость... Из 9 реальных вариантов были выбраны 3 самые лучшие, типа если из них ничего не подойдет, то можно смотреть и другие что похуже. Из трех просмотренны были два и один куплен, причем куплен вариант, который был предложен был нам просто между прочим, типа вы посмотрите, это ничего что цена такая, хозяева давно торгуют и готовы подвинуться.
    Просили 27, риелтор говорил, что им разрешили торговаться до 25, я давал 22, хотя рассчитывал изначально на 20 и чтоб на оставшиеся две начать ремонт. Причем давал 22 прямо сегодня - они отказались, сказали что 23,5 крайняя цена. Я ответил, что таких денег у меня нет, на том и разошлись. При чем мне очень понравилась работа риэлторши, она их и так крутила и сяк, мол вы полтора года уже торгуете, спустили с 30 до 25 уже, а когда просили 30 вам давали 27 вы не соглашались, тут ситуация может повториться, мол рынок на дне, за пол года два просмотра вашей квартиры, типа тут реальный покупатель дает 22 - надо продавать. Хозяева ни в какую - 23500 - край. Пожелали друг другу удачи и распрощались.
    Через пару дней я дошел до мысли, что эта квартира стоит своих денег и одолжив полторы штуки пошел ее покупать, поскольку другие варианты за 20 штук значительно хуже, а тут доплатив 3,5 штуки я беру вариант в разы лучше.
    Вот вам реальная история, а ваша уж больно на фантастику смахивает ))).

    (315) летом 2017г.
     
    korvin, Lёka, Незнакомка и 3 другим нравится это.