1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу на море

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем StranniK, 9 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    StranniK

StranniK Новичок

На форуме с:
    8 авг 2013
    Кто уже был в отпуске и плескался в черном море подскажите куда лучше поехать? Затока, Коблево, Грибовка что выбрать?

2.  

3. Одисей

Одисей Гений

На форуме с:
    9 авг 2013
    канешно-же Затока!!

4. Гвоздь

Гвоздь Активный пользователь

На форуме с:
    8 авг 2013
    Неее,ю только не Затока!!

5. Чекист

Чекист Активный пользователь

На форуме с:
    13 авг 2013
    Рекомендую Коблево, база Эдем

6. Модер

Модер Администратор

На форуме с:
    16 июл 2013
    село фонтанка, за одессой, частный сектор, море чистое, цены от 10 долларов с человека в меблированных двух - трехместных номерах, еда своя, но есть место где готовить

LOOK нравится это.
  7. BUSHik

BUSHik Гений

На форуме с:
    13 авг 2013
    Крым!Деньги те же оставишь,а вот впечатлений на всю жизнь.

LOOK, Марта и Admin нравится это.
  8. Margo

Margo Гений

На форуме с:
    15 июл 2013
    Это точно!!!

Марта нравится это.
  9. Розыск

Розыск Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    неплохо в этом году отдыхалось в Ильичевсе, по отзывам трудящихся.

Марта нравится это.
  10. Герман

Герман Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Мы, с вами не в одном месте отдыхали, на Фонтанке?, я то же там отдыхаю уже 6 лет, прекрасное место, тихо, чисто, и цены отличные, думаю, в этом году ещё съездить разок.

11. Волчишка

Волчишка Гений

На форуме с:
    1 сен 2013
    Ездили этим летом в Крым. С женой и ребенком (2,3 г.) на машине. Ездили на мыс Тарханкут в пос. Оленевку. На обратном пути заехали в Евпаторию (что то похожее на Слободзею, только с трамвайными путями. Никогда бы там не остановился отдыхать) и самое яркое впечатление оставил Севастополь (были один день, просто гуляли по городу и любовались достопримечательностями, естественно с платной морской прогулкой).
    Что могу сказать. Ближайшие пару лет в Крым я не поеду. "Вау" не произошло. В первый день когда мы туда приехали - жена расплакалась, мол разве стоит преодолевать такое расстояние ради этого... Расчет по деньгам у нас был 100 $ в сутки, в итоге потратили за 6 дней 500 $ (судя по тому, как отдыхали другие, наш вариант был из разряда "супер эконом" или "мы чужие на этом празднике жизни". Не верьте тому, кто говорит, что в Затоке дороже чем в Крыму. Это не правда. Цены примерно одинаковые, а то и крымские дороже.
    Жилье снимали в пансионате за 30 $ в сутки - 2-х местный номер со всеми удобствами (конец июня). Ели в столовой при пансионате и частично свое. Очень не понравилось, что до пляжа далеко идти, взрослому около 20мин пешком, по опросу других отдыхающих так отдыхает большинство, поскульку жилье у моря в разы дороже. Пол дня искал копченую рыбу в поселке, нашел в одном маленьком магазине, за бешеные деньги и то с душком. По пляжу носили копченого леща за 70 гр./ шт. (вес примерно 0,7 кг), в магазине я купил копченую ставриду за 80г./ кг. Фрукты стоят бешеных денег (черешня 35гр/кг, персик 20гр/кг, короче фрукты не покупали) Пиво на пляже 15-20 гр./0,5л, в магизине (от пляжа до ближайшего магазина идти минут 10-15) такое же пиво около 10гр. Я тосковал по Затоке, где вышел из домика и рядом ларек с пивом, еще 10 метров - море. А тут приходилось постоянно куда-то ходить, неся на себе ребенка, ласты, маску, покрывало, пиво, закуску, бутылку с водой, круг, матрас, насос и прочее. Такое чувство, что загорали мы на на пляже, а в пути до пляжа и обратно.
    Из приятных впечатлений остались две морские прогулки, дельфинарий и ящик пива "Крым" купленный в Симферополе на обратном пути.
    С женой решили, что в следующем году поедем в Затоку.
    В целом мы сделали вывод, что отдохнули не плохо, но дальняя дорога того не стоит.

12. М. Виттман

М. Виттман Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Камрад, я рекомендую Вам Судак... Езжу третий год, и больше не хочу никаких Заток...
    скорее всего Вам просто не повезло с местом...

Марта нравится это.
  13. BUSHik

BUSHik Гений

На форуме с:
    13 авг 2013
    Мы только из Ялты.Цены на жильё от 350 гр за 1-2 местный номер(причём это самый пик сезона).Персики 15-20 гр( у нас 15-18 руб).Инжир-25-30,Пиво на пляже 10-20 гр.Питались в "Столовой по-домашнему",(сеть столовок по побережью).Рыбу надо брать под Херсоном(по пути),а не на пляже с душком,и за бешеные деньги.До пляжа идти 5-7 мин,вот только место надо за ранее занимать(как и везде в общем-то).Развлечений выше крыши,и именно они ударили по карману(.Дельфинарий,Ласточкино гнездо,прогулки на теплоходе)

14. Давид Маркович

Давид Маркович Автор

На форуме с:
    2 сен 2013
    Грибовка радует не первый год , в начале лета езжу

15. Karpenter

Karpenter Гений

На форуме с:
    13 авг 2013
    у нас - это где?

Волчишка нравится это.
  16. BUSHik

BUSHik Гений

На форуме с:
    13 авг 2013
    В Бендерах.

17. Karpenter

Karpenter Гений

На форуме с:
    13 авг 2013
    В течении июля-августа цена на персики в Тирасполе и некоторых других н.п. сложилась таким образом - продукция Рустаса и фирмы Пасютина - колебалась в пределах от 6р.- до 4х рублей в недавнее время.
    На рынках отборные крупные персики продавались по цене от 8 до 10р., попроще - 5-6р.
    Непонятно, что за персики по в 15-18р. Испанские в Шерифе?)

Волчишка нравится это.
  18. Давид Маркович

Давид Маркович Автор

На форуме с:
    2 сен 2013
    базар наверно , там перекупщики держали оборону как в Бресте)))

19. BUSHik

BUSHik Гений

На форуме с:
    13 авг 2013
    Не знаю как там в Тирасполе,и уж тем более у Пасютина(мне и картофеля его хватило),но сегодня покупал персики по 15 рублей,и не самые дорогие.Июль-не спорю и по 5 лей покупал по трассе из Каушан,и по 5-7 руб в Бендерах,но сейчас цены другие.

20. Karpenter

Karpenter Гений

На форуме с:
    13 авг 2013
    Не спорю, вполне возможно. Около 10 дней (практически конец августа) назад покупал вкусные персики в "лоточной торговле" от производителя - сам удивился - продавали все по тем же 4м рублям, "на выбор". Там же продавался великолепный виноград по 10, отборный крупный лук по 3 и т.д.

21. Давид Маркович

Давид Маркович Автор

На форуме с:
    2 сен 2013