Хочу высшее образование,на кого пойти учиться после 9 класса.

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем vigovskii-1999, 12 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    vigovskii-1999

    vigovskii-1999 Пользователь

    На форуме с:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    15
    Хочу высшее образование,на кого пойти учиться после 9 класса.Пишите.
     
  2. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Высшее только после 11 класса

    Логически думать попробуй??
     
    Ежевика и Johnny нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    НЕ юрист, НЕ экономист. Их уже и так.....
    Инженерная специальность. Но сперва лучше в коледж, потом просто повысить квалификацию Без отрыва от производства уже.
     
    Ежевика, Sagittarius, frashe и 2 другим нравится это.
  4. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Семинар стипендий Erasmus Mundus состоится в Кишиневе
    [​IMG]Erasmus Mundus - это программа академической мобильности, охватывающая практически все страны мира.
    В Государственном университете медицины и фармации имени Николае Тестемицану 13 ноября пройдет семинар стипендий Erasmus Mundus, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу медуниверситета.



    В рамках встречи будет представлен ряд проектов и информация об условиях соискания стипендии.

    Начало события – в 16.00.

    Отметим, что Erasmus Mundus - это программа академической мобильности, охватывающая практически все страны мира. Программа призвана придать высшему образованию отчетливую европейскую направленность. Ее основная цель состоит в укреплении сотрудничества и международных связей в сфере высшего образования на основе поддержки высококачественных европейских программ.
    moldnews.md
     
    Lёka нравится это.
  5. Lana-tir

    Lana-tir Новичок

    На форуме с:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Высшее образование можно получить всегда на базе начального или среднего. Самое главное сделать правильно свой выбор. На сайте Министерства просвещения есть адреса сайтов техникумов, на которых и можно познакомиться с профессиями и специальностями более подробно.
     
    Lёka нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это на базе какого начального можно получить высшее? И что по-вашему - начальное, среднее высшее...? Хотя для этого вполне достаточно поискать в сети...шоб не нести белиберду! Хотя бы и в Википедии.
    Техникум (колледж) не дает высшее образование. Вам с ТС в один ликбез...после 9 класса.
     
    Lёka, Ежевика и Свидетель нравится это.
  7. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    да им просто пофиг, на самом деле, мама с папой прокормят, потом замуж и муж кормить начнет, ну или купит салон-магазин и назначит там хозяйкой, вай нот)
     
  8. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Таргитай хороший совет дал, а конечно за главное взять нужно не совет сторонних людей, а способности ,и то к чему душа лежит ,а уж за тем рынок труда....ну и на худом конце - престижж.....я своих детей буду только так направлять, уже сейчас вижу что из старшей ученой не выйдет (и нах столько умников юристов экономистов бухгалтеров), она прекрасно рисует, и шьет мастерски, в своих 10 лет....к чему будет душа тянутся туда и пойдет учится, главное человеком быть и заниматься делом по душе и по сердцу, быть нужным и важным в своей отрасли, за себя скажу - до сих пор ощущение нереализованности (мечта идиота нереализованная быть этнографом)
     
    Lёka, LOOK, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.
  9. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...может стоит попробовать? ...ведь, как известно - лучше поздно, чем никогда! (с)
    ))
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  10. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...мне в этом плане повезло, я "в своей тарелке", люблю свою работу, ничего бы не меняла ) ...правда... последние несколько лет, не могу понять для кого я это делаю...но потом прихожу к тому, что в первую очередь для себя и для Родины )
     
  11. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    :(Ужо все, тютю поезд уехал увы, хотя все возможно, но была возможность, поступала по НААЛе в Израиль, в светско-религиозную школу, готова была армию пройти чтобы поступить в Институт фольклора и этнологии в Тель-Авиве, но родные легли костьми, и не уехала:( (никогда не держите крылья детям)
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и ИтсМи нравится это.
  12. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Я тоже люблю свою работу и стараюсь совершенствоваться в ней на всех уровнях организации, но.....теплится мечта
     
    Lёka, ГастЫр БайтЫр и ИтсМи нравится это.
  13. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    ...вот Ваше "хотя возможно" и говорит о том, что таки стоит попробовать )) ...поздно что - то менять, это когда над тобой захлопнулась крышка гроба...а пока не поздно ))) зы: ...я себе всегда так говорю, пока не пожалела ;)
     
    москва, Lёka, Ежевика и ещё 1-му нравится это.
  14. Lana-tir

    Lana-tir Новичок

    На форуме с:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Для тех которые не могут разобраться , чем отличается "начальное, среднее, высшее профессиональное образование" поясняю: начальное профессиональное образование можно получить в профессиональных лицеях, среднее профессиональное образование - в техникумах или колледжах. Так вот, на базе начального или среднего профессионального образования можно поступить в вуз.
     
    Lёka нравится это.
  15. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    теоритически туда можно поступить сдав туда экзамены)