Хорошие новости о ПМР

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Свидетель, 7 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inspector

    Inspector Активный пользователь

    На форуме с:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    203
    С начала лета точно реализуют по своим магазинам фирменным)
     
    Lёka нравится это.
  2. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    я впервые на ярмарке увидел, как-то раньше не попадалось
     
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Приходите кто может)
    http://tdinform.com/ru/news/20141025/06387.htm
    и еще
    25 октября / TDI /. Сегодня в Тирасполе от магазина "Дом книги" до Экспоцентра "Приднестровье" проходит последняя сельхозярмарка этого сезона.

    Горожане смогут приобрести овощи, фрукты, мед по ценам ниже рыночных. Также на ярмарке будет продаваться электрооборудование и оборудование для фермеров производства завода "Электромаш" с 10%-й скидкой.

    Для покупателей выступят городские творческие коллективы.
     
  4. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Отменили же ярмарку из-за погодных условий
    http://novostipmr.com/ru/news/14-10...tmenit-provedenie-25-oktyabrya-selhozyarmarki
     
    Свидетель нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    жаль((
     
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Интересно на сколько ниже рыночных там цены?
     
  7. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Купил я немало лет назад зерноизмельчитель электромашевский уж не помню с какой мощностью двигателя... небольшой, за 60$.
    Зерно эта штука молола " по зернышку", ну за час наверное ведро литра на 3 можно было намолоть). А может быть - на два. Дело шло крайне туго.
    Через год продал ее за 40$ и сконструировал зернодробилку из подручных материалов. В роли приемного бункерка выступало 2/3 части металлического 40л. бидона, а сердцем всего устройства был небольшой 3х фазный двигатель на 8,5кW с 2850об/мин).
    Все вращающиеся части были отбалансированы, вибрации при работе отсутствовали.
    Ведро зерна измельчалось в крупу/мелкую крупу/муку минуты за 3, если даже не быстрее).
    Больше я с ЭМ старался дел не иметь)).
     
  8. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    ха, мне рассказывал инженер еще про 90е как они повезли образцы в Россию на выставку(!) и у них там все модели к черту развалились)))))
    А теперь еще парочку приятных, на мой взгляд, вещей:
    Во-первых я таки сходила на премьеру фильма "Звезда" Анны Меликян, сказать что я очень довольно - не сказать ничего!
    Создателям удалось меня удивить, расстрогать пару раз до слез и смеяться и улыбаться все остальное время, участники и гости понравились, обещали еще что-то привозить.
    Придраться было совершенно не к чему( шутка))), посмотрите обязательно!
    Фильм после 16 , кстати, а то некоторые поприводили 5 леток и потом срочно ушли, на ходу пытаясь объяснить, почему дядя на тете пыхтел...

    Заодно парочку фото вечернего Тирасполя.
     

    Вложения:

  9. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Вот еще приятная новость - наши едут в Германию:
    надеюсь будет передача про это, интересно и что там художники наши увидят и на каком уровне они окажутся и как их там примут...
     
    Jedinike нравится это.
  10. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    @Свидетель
    Мне больше интересно кто из приднестровских художников поедет туда?
     
  11. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    так 8,5 квт! 3000об! Это-ж летающая тарелка! :D
     
    Оптик нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    аа, ща))
    Обычно я скидываю ссылку))
    http://novostipmr.com/ru/news/14-10-22/pridnestrovskie-hudozhniki-predstavyat-svoyo-tvorchestvo-v
     
  13. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    оставлю тут .........................

    В Приднестровье в прикладе автомата нашли записку от воевавшего в Афганистане офицера: «Мы в окружении, больше держаться нет сил, «духи» всё наседают...»

    Эта записка была написана больше тридцати лет назад, еще в июне 1983 года

    [​IMG]

    Эта записка была написана больше тридцати лет назад (Фото: пресс-служба МВД Приднестровья).


    Сотрудники приднестровской милиции обнаружили просто уникальную находку в прикладе учебного автомата, сообщает пресс-служба МВДПриднестровья.

    Случилось это на квалификационных испытаниях в рамках профессиональной подготовки личного состава – на сдаче зачета по знанию материальной части оружия и основ стрельбы. Представители комиссии впервые столкнулись со странной неполадкой при разборке автомата Калашникова: пенал не извлекался из приклада. За 20 с лишним лет, которые АК-47 состоит на балансе в МВД, проблем с оружием никогда не возникало. А тут один из механизмов начал давать сбой. Решив разобраться, в чём дело, офицеры раскрутили тыльную часть автомата. В одном из отсеков приклада находился плотно скрученный листок бумаги. На клочке листка спешным почерком написано: «Командиру подразделения… Район Шинданды – 110 духов. Каньон – Хана. Пишу открытым текстом – мы в окружении, больше держаться нет сил, духи всё наседают. Тот, кто найдет этот автомат, должен передать секретные сведения в Генштаб СССР… Командир роты подполковник Яковенко. Зам. командира роты капитан Жозлотин. 23.06.1983 год. 16:00».

    [​IMG]

    Все это время записка пролежала в прикладе этого автомата (Фото: пресс-служба МВД Приднестровья).

    Как сложилась судьба этих людей? Удалось ли кому-то из них вырваться из кольца осады моджахедов и вернуться домой? Может, кто-то жив и сегодня? Остается множество вопросов, на которые пытаются найти ответы сотрудники Министерства внутренних дел. Уже направлены запросы в Российский Союз ветеранов Афганистана и приднестровскую Ассоциацию ветеранов войны в Афганистане.

    "Комсомолка" ищет родственников и друзей автора записки! Пишите на адрес - alexkots@kp.ru.

    http://www.kp.md/daily/26644/3663487/
     
    олег, Незнакомка, WoWaN и 6 другим нравится это.
  14. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Как такой автомат оказался тут
     
  15. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.687
    Где-то репортаж был.
    Вот:
     
    Warlock, Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Короче тему интересное в сети не кто не читает. ;)
     
  17. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Jedinike, ГастЫр БайтЫр и Warlock нравится это.
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Last edited: 17 фев 2017
    Эмир-грант, Jedinike, WoWaN и 2 другим нравится это.
  19. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    А, что поезда через Тирасполь шоль пустили? За сегодня по шуму доносящегося с "железки" насчитал штук десять.
     
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.024
    Last edited: 15 мар 2017
    елисей, Робинзон и Warlock нравится это.
Статус темы:
Закрыта.