Хватит ныть об отсталой России. Возможно, это ты от неё отстал

Тема в разделе 'Российская Федерация', создана пользователем Nike, 5 июн 2017.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Конечно, последних ежей доедаем! :D

    Озвучена сумма финансовых резервов России

    Общий объем суверенных резервов России на начало 2018 года составил 4,595 триллиона рублей. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, передает ТАСС.

    По его словам, эта сумма соответствует 5 процентам ВВП.

    Силуанов рассказал, что достичь такой суммы удалось благодаря бюджетному правилу, по которому в резервы правительства направлялись нефтегазовые доходы сверх цены в 40 долларов за баррель. Это позволило сформировать дополнительные резервы в размере 841,8 миллиарда рублей.

    Также, по словам министра, страна прогнозировала потратить 1707 миллиарда бюджетных рублей из Резервного фонда и Фонда национального благосостояния России, однако удалось сократить эти траты до 930 миллиардов.

    Ранее 10 января министерство финансов отчиталось о тратах последнего триллиона средств Резервного фонда. Деньги в иностранной валюте были переведены в рубли и направлены на единый счет федерального бюджета, чтобы покрыть его дефицит. Ведомство распродало остатки в соответствии с федеральным законом, согласно которому с 1 января Резервный фонд прекратил свое существование, а главным фондом России станет Фонд национального благосостояния.
     
    Admin, Толмач, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Просто ты и тебе подобные по привычке всегда лжете. Вот и всё.
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  3. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    А резервный фон просто так, от нечего делать используют.
     
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Его для того и создавали. До этого были 2 фонда, теперь один. Золотовалютные запасы, кстати - отдельно и к этому фонду не относятся.
     
    Admin, Толмач и Оптик нравится это.
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Для чего для того? Когда деньги есть он наполняется, а когда денег нет, то используют.
     
  6. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    "Деньги есть, денег нет" - это из лексикона гражданина, а не государства. Есть понятия профицита и дефицита бюджета. Фонд покрывает дефицит. Кстати, дефицит бюджета США - 665,7 миллиарда долларов. У них тоже тупо закончились деньги?
     
    Admin, Толмач и Оптик нравится это.
  7. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.631
    Там ситуация другая. Нужно понимать разницу.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Зачем спорить с ним? У него в системе координат у США всегда все по другому, правильно и хорошо )
     
    елисей, Admin, Оптик и 2 другим нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Если ты понимаешь разницу - объясни нам, убогим.
     
    Admin и Оптик нравится это.
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Заметь, он никогда не объясняет, почему. По другому - и всё тут! Это же прописные истины, CNN нужно смотреть. А ватнику никогда не понять! :D
     
    Admin, korvin, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  11. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Россия вышла в мировые лидеры по количеству обучающихся в Великобритании детей
    16:21 11.01.2018
    Ведомости
    Россия вышла в число лидеров по количеству детей, поступивших в частные школы в Великобритании. С 2005 по 2017 г. их стало больше на 77%, пишет консалтинговая компания Knight Frank: в 2005/2006 гг. в частные английские школы поступили 343 ребенка из России, а в 2016/2017 гг. – 608.

    Всего в частных школах Великобритании сейчас обучаются более 3000 россиян. Это пятое место в мире после Китая (7900 школьников), стран Европы (7200), Гонконга (4900) и США (3500). Однако новые поступления россиян в последний год заметно снизились по сравнению с 2015-2016 гг. (753 человека), отмечает компания: по этой динамике Россия похожа на Испанию, Таиланд, Малайзию и Нигерию.

    Престижная частная школа поднимает цены на недвижимость поблизости от нее, констатирует Knight Frank. «Жилье, расположенное вблизи десяти престижных частных школ Лондона, подорожало за последние пять лет в среднем на 22%-54%. Стоимость лотов в среднем колеблется от 2,4 до 7 млн фунтов стерлингов», - говорится в исследовании. Более того, качество образования – один из решающих факторов покупки недвижимости русскими семьями, Согласно опросу компании, респонденты из России и СНГ, а также Африки отметили важность образования наивысшими баллами (соответственно 8,3 и 8,6 по 10-балльной шкале).

    Самой дорогой недвижимостью оказалась окружена частная школа Thomas’s Kensington рядом с Кенсингтонским парком в Лондоне (в среднем 4,7 млн фунтов стерлингов). Быстрее всего дорожала недвижимость у лондонской Highgate School.
     
    Т.СУХОВ, Admin и Апельсин нравится это.
  12. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Вооот, а говорят что позитивных новостей о России не постят. :D
     
  13. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.207
    Ты прав, чертяка, новость действительно позитивная (цитирую фрэнки):
    ..Однако новые поступления россиян в последний год заметно снизились по сравнению с 2015-2016 гг. (753 человека)
    Мне нравится тенденция, а тебе? (016)
    А вообще, конечно, цифры бешенные: 603 ребенка - это же 0,0004% россиян. :D
     
    Оптик и елисей нравится это.
  14. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Эти 0,0004 стоят всех остальных вместе взятых. ;)
     
  15. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    АМЕРИКАНЦЫ о РУССКИХ Удивительные факты о России Русский перевод.

     
    Оптик нравится это.
  16. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Первый «Умный город» в России находится на Ставрополье. Это - Железноводск.




    [​IMG]

    Внедрение системы «Умный город» в Железноводске планируется завершить в апреле 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края со ссылкой на представителя компании «Русатом инфраструктурные решения» (входит в струкутры Росатома) Максима Чаховского.

    По его словам, в настоящее время производится наполнение системы данными.

    Железноводск стал участником реализации технологии после вхождения Ставрополья в число регионов-участников проекта по внедрению механизмов «Бережливого правительства».

    По данным пресс-службы губернатора Ставрополья, в городе-курорте уже действуют различные элементы инфраструктуры «Умного города». В частности, электронная система позволяет оперативно отслеживать уровень потребления коммунальных ресурсов, динамику накопления и вывоза мусора, движение муниципального транспорта, анализировать деятельность других сфер городского хозяйства, в том числе в сфере безопасности.

    Кроме того, с помощью установленного мобильного приложения «Умный Железноводск» жители города смогут самостоятельно отслеживать работу муниципальных служб и направлять обращения, касающиеся тех или иных городских проблем.

    «Железноводск является первым в России городом-курортом, где внедряются технологии «Умного города». Поэтому был разработан особый программно-аппаратный комплекс в туристической сфере. На установленных в курортной зоне Железноводска информационных стендах для отдыхающих будет размещена информация о достопримечательностях города, туристических маршрутах, работе городских служб, объектах досуга, основных мероприятиях и многом другом», — говорится в сообщении пресс-службы.

    Как сообщал РБК Кавказ, в Ставрополе будут реализовываться проекты цифровизации городской среды «Умный город».

    Что такое «Умный город»

    Проект Минстроя РФ «Умный город» входит в нацпроект «Цифровая экономика». В сентябре 2018 года был утвержден план реализации и отобраны города для участия в пилотном проекте.

    Согласно дорожной карте, в 2019 году планировалось утвердить концепцию «Умные города России» и план ее реализации, разработать стандарты эффективного строительства и типовые требования к информатизации общественного транспорта, установить приборы дистанционного учета, запустить в 10 городах «умные парковки». Очередность внедрения перечисленных технологий будет производится в соответствии рейтингом городов, разработать который также планируется в 2020 году.

    Кроме того, уже в 2020 году планируется запустить системы экомониторинга, перевести половину сделок с недвижимостью в электронной форме и внедрить ряд других инноваций.

    После завершения пилотного проекта, 25 городов в стране будут соответствовать рекомендациям умной городской среды, в пяти городах должен уже быть внедрен беспилотный общественный транспорт, на 30% сократятся выездные проверки надзорных органов, в 10 раз упадет смертность в ДТП, в 2-3 раза уменьшится число аварий в системе ЖКХ.
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  17. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    Наконец-то в России взялись и за певцов и певичек! Молодцы! Выход Ротару с Леонтьевым и с Пучачевыми напоминают возвращение живых мертвецов.... Вцепились в деньги, как будто на героин подсели. Надоели эти морды , пусть идут на пенсию! А Ротару вообще пускать в РОССИЮ нельзя! Сначала поливала грязью РОССИЮ, а теперь едет обогащаться! Басков "золотой" голос России? У знакомых СОБАЧКА лучше поёт
     
    Георгий нравится это.
  18. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    Злой Сергей Михеев о благоустройстве центра столицы: "Москва-2020 выглядит круче (лучше) любой европейской страны!!!" Об этом он сказал на восьмой минуте этого видео
     
    Last edited: 31 дек 2020
  19. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Анатоль вашу ветку прикрыли что ле ?
     
    олег, Оптик, Тасманский и 2 другим нравится это.
  20. Анатолий 1953

    Анатолий 1953 Старожил

    На форуме с:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    1.396
    Вроде пишу по теме. Вижу, что вы отвлеклись от темы. Могут пальчиком погрозить.
     
    VIGO нравится это.