Хакеры взломали переписку высокопоставленного таможенника Приднестровья

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем VolonoFF, 30 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Хакеры взломали переписку высокопоставленного таможенника Приднестровья
    [​IMG]В размещенной переписке указано что чиновник, имея скромную зарплату, отдыхал в пятизвездочных отелях в Турции и заказывал дорогостоящие автомобиль и яхту.
    18 декабря в Следственный комитет Приднестровья обратился гражданин, который пожаловался на нарушение своих конституционных прав, сообщает пресс-служба СК региона.

    Он сообщил, что в декабре, неизвестные лица взломали его личную интернет-страничку, зарегистрированную в социальных сетях.

    С интернет-странички неизвестные изъяли информацию о личной переписке. Данная информация в последующем была распространена в сети интернет на различных интернет-ресурсах. Своими действиями, неизвестные лица, предав огласке информацию о личной переписке, нарушили гарантированное Конституцией, право заявителя на тайну переписки.

    Интересно, что этим гражданином оказался начальник по борьбе с контрабандой Таможенного комитета Приднестровья Сергей Манталуца. Ранее на одном из форумов Приднестровья появились документы, которые свидетельствуют о причастности чиновника к преступлениям по части контрабанды, в том числе и подакцизной продукции.

    В размещенной переписке также указано, что Сергей Манталуца, имея скромную зарплату, отдыхал в пятизвездочных отелях в Турции и заказывал дорогостоящие автомобиль и яхту. Открытый форум Приднестровья пишет, что руководство Следственного комитета региона признало факт принадлежности почты Манталуце, как и то, что обнародованная информация является подлинной.

    Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение тайны переписки». В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление, сообщает СК.
    KP.md
     
    Lёka нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Тебя посодют, а ты не воруй!" Если готов выставить свое белье на всеобщее обозрение, позаботься хотя-бы о его чистоте! А лучше не выставлять совсем! Если не хочешь стать баобабом...
     
    Lёka, LOOK, SergoS и ещё 1-му нравится это.
  3. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    А че следственный комитет не поинтересуется у пострадавшего за какие такие шиши весь банкет - раз документы оказались подлинными ?
     
    Lёka и Genau нравится это.
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    :D:D:D:D какие же они смешные эти новые реформаторы..посты позанимали а не научились еще скрывать то что надо скрывать...чесное слово детский сад!!!
     
    Lёka, ОДОБРЯМС и Граф Люцифер нравится это.
  5. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    Олег ну как вы не понимаете наличие 3-х 5-ти дипломов сказывается :D
     
    Lёka нравится это.
  6. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Банкет как-раз никто еще не доказал. Пишут, что доказали всего-лишь взаимосвязь имени и почты.
     
    Lёka нравится это.
  7. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вообще не смешно, что творится. Не стыдно ли?
     
    Lёka нравится это.
  8. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    аааа )))) я то думал с коррупцией, кумовством и мировой бякой боремся ...а оно вон как дела по контабанде доказывать не интересно :D
     
    Lёka, Genau и Серж1 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    ой а что я такое нашёл... какие забавные картинки...с ними можно ознакомиться на форуме днестра... там кстати даже про меня вспомнили =) Мелочь, а приятно...
    http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://forum.dnestra.com/blog/mvd/4410.html#comments

    За информацию представленную по ссылке никакой ответственности не несу. Опубликовал в качестве ознакомления.
     
    Lёka нравится это.
  10. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Это система... Бомбу в царя уже кидапи...
    Мало найдется людей на этом форуме, которые будучи назначенными на такой пост не попользовались бы его благами. Не поверю, кто бы что ни говорил.
    Ко всему человек приходит постепенно, даже если и не думал, что будет так. На его месте мог оказаться например Граф)))))
     
    Lёka нравится это.
  11. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    И если бы я там оказался Я БЫ на все 100% не стал использовать благами этой должности!!! У меня есть понятия о чести и достоинстве + меня хорошо воспитывали в детстве :) Так что к субъектам материального мира не принадлежу ))) Но на такой должности я бы просто отказался - оно мне надо ? работать не на страну а на тех кто как минимум у меня негатив вызывает
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  12. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Судя по стилю написания - верить можно))) (071)
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Конечно, ведь круто, когда бюджетные деньги уходят на отпуска и другие радости жизни гос чиновников. Для каждого в аду свой котел.
     
  14. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377

    :D да расслабтесь ))) я никогда на клавиатуру не смотрю когда на форумах излагаюсь ))) от интернет-обсуждений ничего важного не зависит ))))) А должность была у меня такая что таможенникам ПМР и не снилось )) да и предлагали столько взять что ..... но не взял же :) А за мое грамотность и компетеность - не переживайте ))) уж этии две вещи точн онамного лучше чем у 90% правительства ПМР
     
    Jedinike нравится это.
  15. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Да я не про это))) Про то, что судя по психологическому анализу стиля написания - верить можно))) Надумали тоже)))
     
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я полагаю, что тут работает закон, который гласит, что доказательства добытые не честным путем таковыми не являются.
     
    коммерсант нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Тогда почему эти доказательства в сети ?
     
  18. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Вопрос не ясен. Вы имели ввиду, почему он переписывался в сети на компрометирующие его темы?
     
  19. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    По той-же причине, по которой его так сильно кто-то хотел взломать.
     
  20. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    и это тоже... и то что доказательства уже в сети