Фото и видео фиксация на дорогах республики

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Ctrl+V, 13 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Сегодня бегущей строкой было объявлено что на дорогах республики с 13.11.2014 г. начала функционировать фото и видео фиксация с целью соблюдения скоростного режима. Кто что слышал? Неужели в каждом населенном пункте уже стоят камеры? Если это так, то я только за.
     
    frashe и Lёka нравится это.
  2. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Дак давно уже вроде в Тирасе есть: на перекрестке у лечгородка, на перекрестке ул. МИра и 25 Октября, на перекрестке Одесской и Каховской. Про другие не знаю
     
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    именно было написано что на дорогах республики, а не только в Тирасполе за Тирасполь давно знаю
     
    frashe и Lёka нравится это.
  4. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Почему за?
     
    Lёka нравится это.
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Lёka и Оптик нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    за то что бы меньше придурков летало бы по дорогам, за то что бы не было дтп
     
    frashe, Волчишка и Lёka нравится это.
  7. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Вы реально такой наивный? Как видеокамера снизит смертность на дорогах? Как это снизит кол-во ДТП? Только ответьте в реалиях нашего гос-ва. Здесь прям напрашивается недавняя параллель с ограничением в 50км\ч. Типа для блага, а на самом деле очередная кормушка. Так будет и тут. Ну будет стоять камера в определенном месте. Ну будут перед ней лихачи останавливаться. Ну и будут дальше себе лететь. Или камера зафиксирует пьянь за рулем? Или она предотвратит ротозея пешехода от попадания под колеса? Я уж молчу про другую сторону медали. Где из бюджета будет выделена круглая сумма денег на приобретение и установку камер. Выберут конечно же самые крутые девайсы. Все это дело с удовольствием распилят оприходуют, и в итоге мы получим убогую картинку с низким разрешением. Нет уж. Я против. Для безопасности на дорогах есть отдельная и очень давно существующая организация - ГАИ. Пусть выполняют свою работу.
     
  8. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы видать пешеход, наивный пешеход. Как летали олени по городу так и летают, а мы простой люд стали тошнить по 50 км/ч. Только тупой, необразованный, обнаглевший идиот придумал ограничение в 50 км/ч, без разницы на какой скорости вас сшибет машина 50 или 60, импульс будет такой, что охренеете. |P|=m|V|. Следуя физике только скорость равная нулю устремит появление ДТП к нулю.

    ЗЫ. радар детектор покупаю не от хорошей жизни, сами вынуждают.
     
    Last edited: 13 ноя 2014
    dilejance, gudvin, Lёka и 3 другим нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    на деревьях по трассах развешали?)
     
    Lёka нравится это.
  10. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    нет, ГАИ передвигаются на машинах с установленным в них спец. оборудованием. Не угадаешь, где тебя догонит или встретит
     
    Давид Маркович, SergoS и Lёka нравится это.
  11. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Про этих товарищей мы знаем, но речь то шла про...
     
    dilejance и Lёka нравится это.
  12. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    для определения скорости должен работать радар.
    фиксируется за 200-500 метров и более.
    Это конечно при условии что нас больше чем двое на трассе в пределах видимости))
     
    Lёka нравится это.
  13. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ну и стоит там у них радар вкупе с видеокамерой.

    он просто спросил, а не утверждал.
     
    Давид Маркович, SergoS, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    у них - радар, - у меня - детектор радаров.
    зы. Хотел поставить второй - "мордой взад", так фигушки... друг на друга орут, скандалят... никакой работы)).
     
    Lёka, Jedinike и Валерьян нравится это.
  15. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    ну, если задача стоит обмануть и нарушить любой ценой, тогда, конечно, что мы тут обсуждаем...
     
    Давид Маркович и Lёka нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Обмануть кого? нарушить - что?
    обсуждаем очередную попытку пополнения бюджета. Те же, кто летает под 200, шуганутся видеофиксации? да ну.
    зы. Один такой на моих глазах летел около стационарного поста ГАИ. Там, где ограничение - 40. И шо? шо то произошло? остановили??
    произошло!!!
    оне поздоровались.
    Ииии.....? кого и к чему призываем?
     
    dilejance, gudvin, abrakadabra-68 и 3 другим нравится это.
  17. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Позавчера вечером один bmwвод гонял по 25 октября около сотни, дебил...
    Видел несколько раз, и на почте, и в центре, и у ткаченко...
    Посмотрел и подумал - кто то же с второстепенных улиц будет выезжать, его же не видно, а он хрен успеет остановить 2 тонны
     
    Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    я уважаемый мой, водитель с 17 летним стажем.. олени пусть летают, долетаются рано или поздно... но если камеры будут находится в машинах без опознавательных знаков гаи и они будут курсировать по дорогам и фотографировать или снимать видео с нарушением, а потом отправлять лихачам письма счастья то толк в этом думаю будет...
    например у меня родичи в Португалии живут там такое очень часто практикуется едет вроде машина обычная, ты ее обогнал с бешеной скоростью или на встречу также летишь а тебя уже сфоткали и вызвали потом на оплату штрафа где тебе все разжуют и докажут..
    а на счет скорости 50 то можно ехать и около 60 ти это не запрещено 10 км на погрешность радара допустима
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  19. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Изначально меня заинтересовала логика товарища. Ведь он наивно полагает что стационарные видеокамеры помогут. Ну а дальше слово за слово...

    Я против. Что мешает каким-нибудь утыркам купить себе форму и кататься на машине "без опознавательных знаков гаи", подлавливая водителей за нарушения и "штрафуя их в свой карман". Нет уж. Пусть будут открыто ездить. По факту, когда ты летишь, а тебе на встречу едет автомобиль ГАИ, то уже становится ВСЕ ПОЗДНО. И если ты не "особо приближенный" то "встревоз" обеспечен.
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вот как станем Португалией, то начнем разговор, а пока у нас дорог нет, ввели дурацкие 50 км/ч и теперь иметь могут за то, что раньше было законным. Напоминает сухой закон 30годов в США, в 30м году ты преступник с бутылкой, а в 31году ты всего лишь ценитель алкоголя. Двойные стандарты знаете ли.
    я в курсе этого, но будет вам известно это нарушение, за которое наказание даже есть - предупреждение, но буду ехать 61 км/ч и все 400+ рублей отвали, извините, мне проще купить один раз радар детектор, который отработает себя в первый же день.
     
    Johnny, klёn, Platini и 2 другим нравится это.