Ученые: святая вода угрожает здоровью людей

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Ноночка, 25 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Ноночка

    Ноночка Активный пользователь

    На форуме с:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    73
    Ученые из института гигиены и прикладной иммунологии Венского медицинского университета заявили, что святая вода смертельно опасна для здоровья. В ходе исследования проб такой воды, взятых из святых источников Австрии, обнаружилось, что в воде были частицы экскрементов.
    [​IMG]
    Специалисты Венского университета изучили 21 образец освященной воды из купелей 18 церквей и часовен. В результате всего 14% образцов не содержали фекалий. Именно поэтому ученые не рекомендуют пить святую воду в Австрии. Обнаруженные в ней нитраты и бактерии могут вызвать у человека приступы диареи, сообщает Reuters.
    «Мы считаем своим долгом рассказать людям об опасностях употребления святой воды», - предупредил микробиолог Александр Киршнер. Он напомнил, что целебное действие приписывалось святым источникам со времен средневековья. Тогда качество воды в городе было крайне плохое и люди часто страдали от диареи. «Но если они находили в лесу родник, который не был загрязнен и пили из него в течение нескольких дней, то симптомы заболеваний исчезали. Таким образом, они вылечивались, употребляя обычную простую, а не святую воду», - пояснил он. Сегодня, по словам ученого, ситуация изменилась.
    В исследовании австрийских ученых даются некоторые способы решения этой проблемы. Так, предлагается регулярно фильтровать воду в церквях, заменять ее на новую.

    Источник: http://rbcdaily.ru/society/562949988941223?from=smi2
     
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.315
    Ну ух как завернули то)) это ж частный случай всего лишь. Ведь святая вода это обычная вода иногда опускают серебряный крест и оно (серебро) очищает.[DOUBLEPOST=1380097965][/DOUBLEPOST]Я как-то в суклейской церкви набрал водицв святой, так в 1.5 бутылке 1см непонятного осадка потом был -((
     
  3. TopicStarter Overlay
    Ноночка

    Ноночка Активный пользователь

    На форуме с:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    73
    бывает)) у вас кстати есть бесплатная иконка от Патриарха?
     
  4. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Слепо быть может, но верю в целебные свойства святой воды...и знаете...помогает....особенно ребенку когда много глаз смотрят, когда дите не может заснуть....умыл и малыш успокаивается....
     
    Давид Маркович нравится это.
  5. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    тот же эффект достигается и от обычной кипяченой воды... проверено экспериментально... главное - верить)
     
    Гера и LOOK нравится это.
  6. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Верить - ключевое слово
     
    Давид Маркович нравится это.
  7. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    а вы раздаете? или тоже хотите опровергнуть "веру" в нее?
     
  8. Da!

    Da! Местный

    На форуме с:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    764
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.315
    Вы думаете я ходил на Патриарха?-)
    И случаю моему уже 4 года. Я в церковь, если и пойду, то раз в год... А вообще не нравятся они мне из-за бизнеса своего... В Сахарне святая вода платная (!!!) Единственное мне очень нравится кицканский монастырь, как-то очень хорошо я себя там чувствую.

    сила в вере!!!
     
  10. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    ооооо сектанты детектед)))) где мои дровишки?) пойду костёр разлажу:D
     
  11. Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    Дело не вере: у детей ее нет. Уверена, этому есть вполне психологическое объяснение
     
  12. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    @Genau какие же вы все бессовестные.......
     
  13. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    А бы еще хотел знать,что есть святось ,после прочтения "Декамерона"....
     
  14. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Это не мы бессовестные, это верующие люди недалёкие.
     
  15. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    и почему же?
     
  16. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Наверное, из-за их лени ума. А ещё им с детства никто не объяснил,что такое бог, какое он имеет отношение к реальности и куда девается человек после смерти.

    Когда маленький растущий человек впервые задается вопросами о конечности жизни и понимает, что он тоже когда-то умрёт, уже тут как ту готовое утешение про рай и страшилка про ад. Этот первый ответ и оставляет очень глубокую борозду в сознании tabula rasa.
     
    Last edited: 25 сен 2013
    Da! нравится это.
  17. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    И куда?
     
  18. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Исчезает. Сознание прекращается. Никакая душа никуда не отлетает.
     
    Margo, Ежевика и Da! нравится это.
  19. Nimand

    Nimand Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    1.288
    Мудро,но я от вас ожидал более откровенного ответа,т.к. из ваших откровений в ранних пастах, подумал,что вы познали суть бытия и её апогея- смерти...
     
  20. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    А что там познавать? Всё это очень просто. Вот вас не было до вашего зачатия. Точно так же вас не будет после смерти.
     
    Оптик и Margo нравится это.