Ученые: Люди умирают от химиотерапии, а не от рака.

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем коммерсант, 21 июл 2017.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    С тех пор уж очень много времени прошло. Сотни тысяч (если не больше) лет. И человеческий организм, в том числе - и пищеварительный тракт, очень сильно изменился. Что уж тут говорить, если даже у отдельных народностей разная выработка пищеварительных ферментов (помним тех же азиатов с непереносимостью лактозы во взрослом возрасте).

    Так что этот аргумент про "естественность" сырой пищи относится скорее к питекантропам. Современный человек всеяден.
     
    Незнакомка и VIGO нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    судя по тому что люди бросая неестественную пищу выздоравливают у меня под вопросом насколько он адаптировался.
     
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Согласен, по причине отказа приятия моими вкусовыми придатками лактозы (молоко), ну не вкусно б..ь (кроме сметаны, кефира, сгущенка, мороженого) и почти абсолютной всеядности (тут уже зависит от химии в предельной доступности)!
     
    Last edited: 21 июл 2017
    Vladm нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Да, это уже другой момент: когда человек постоянно питался одним, резко бросил и переключился на другое, то тут 50/50 - либо ему будет очень хорошо и выздоровление, либо...
     
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Неестественная пища - это искусственная пища, с добавлением всяких химических ароматизаторов, эмульгаторов, консервантов и тд, и тп.
    Почему-то наши бабушки и дедушки ели мясо, выпечку, закатки, разные каши, молочные продукты, овощи в разном виде, пили водку и вино, курили табак и при этом жили по много лет.
    по-моему дело совсем не в сыроедении ... Иначе я могу сказать, что сырым нужно есть то, что ты вырастил сам и знаешь где и как оно росло)
     
    Анаконда, Vladm, Admin и ещё 1-му нравится это.
  6. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Полностью согласен! (025)
     
    Vladm и Незнакомка нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    так в том то и дело что в магазине в принципе вся еда именно такая вот и остаются овощи и фрукты куда не суют консерванты и прочее, но теперь их выращивают на химии...
    В итоге скоро нормальной еды совсем не станет
     
    Vladm нравится это.
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Как по мне, то просто не надо на этом закливаться.
    Не покупайте чипсы, сухарики, приправы, полуфабрикаты, пиво, еду с ароматизаторами, готовую еду, майонезы, соусы. Не злоупотребляйте вредными продуктами. Старайтесь питаться простой пищей, приготовленной самостоятельно)
    Сейчас овощи и фрукты даже выращенные дома имеют в себе долю химии, иначе они просто не вырастут/не дозреют/сгниют или их сожрут какие-то насекомые) поэтому говорить о их исключительной пользе - бред)
     
    Vladm и Admin нравится это.
  9. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Плюс не забываем, что и человеческий организм со временем приспосабливается и адаптируется.
     
    Vladm нравится это.
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Я бы обобщил. Успех этой методики заключается в том, что люди просто начинают следить за собой, исключая действительно вредную пищу. Соблюдают режим дня, считают калории, и так далее.

    И думаю, что дело тут не в сыроедении. Мне кажется, можно обеспечить здоровое и полноценное питание, как с мясом, так и без него. С мясом даже проще - на сыроедении нужен, всё -таки, более широкий набор продуктов. Но, повторяюсь - я не говорю, что сыроедение - это плохо. Просто это один из вариантов здорового питания, но отнюдь не единственно верный.

    Если жрать в три горла чипсы/бургеры и запивать газировкой/пивом, то и здоровый человек через время перестанет быть таковым. :)
     
    коммерсант, Незнакомка и Admin нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
     
    Warlock нравится это.
  12. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я пропустил тему. Можно сказать? Глупость это всё! Надо есть всё, что организм хочет и не париться! Веганы не правы! И Админ не прав. Чё хочешь жить так шоб сказал я Ленина (Шевчука) видел? Смысл? Если болеешь, тогда понятно, а так нет! :D
     
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Сыроедение.. ну - вперёд... Прометей стырил огонь у богов, чтобы дать его народу, дабы он - народ - наконец начал есть варёную пищу..
    ну или жареную на костре...
    опосля Тефаль изобрёл сковородки, где нужен минимум масла для жарки..
    А ещё есть - пароварки и электрокерамическая кастрюля...
    Сыроедение, голодание - низкокалорийная еда + физические нагрузки - это отлично разработали немцы... для концлагерей.
     
    Vladm нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    у нас очень много лет назад.. умер мужик в 42 года.. праноедом решил стать... осталось 2 детей..
     
    Vladm и Warlock нравится это.
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Супер!:D
     
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    на рынке фруктами торговал... ударился в праноедение... чуть больше месяца прожил... из нормального крупного мужика в скелет превратился..
     
    Vladm нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    о да про Прометея супер))

    не путайте нормальное с крайностями. В СССР даже голодание не назвали голоданием из-за блокадного Ленинграда, чтобы не путали, официально называется РДТ - разгрузочно-диетическая терапия, а по факту это голодание. Голодание и недоедание это разные вещи. Глупо приводить в пример концлагери, потому что это вообще не имеет никакого отношения к целенаправленному голоданию или диете
     
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    ну вот из-за таких дураков и высмеивают
     
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    не хотите привести статистику сколько умирает в молодом возрасте людей от рака, рассеянного склероза, диабета и других болезней в молодом возрасте. Статистика будет ни чем не лучше
     
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Или вот берут на ТВ таких шарлатанов (см видео) и естественно весь мир ржёт в том числе и я с таких)))) Но какое отношение имеют дураки к нормальным людям

    Вот поржите с праноедки)))

     
    Vladm нравится это.